Телефон(смартфон) с хорошей камерой

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем kvm, 21 окт 2013.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Аргументы у всех разные будут т.к. смотря каких кто целей придерживается.
    Если по теме, то здесь рассматривается смартфон / телефон только по функции его камеры.
     

  2. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    так и я же об этом. в обоих написано камера 13 мп, по этому растерялся. а 1.5 или 2 оперативы не столь важно
     
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    При прочих равных условиях см. на оперативу, встроенную память (внутреннюю , она быстро забивается) обязательно на емкость АКБ (желательно чтобы была съемной батарея), наличие 2-х симок...
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    Камеры в этих телефонах будут очень похожи, есть отличный сайт с сравнинием фото

    http://www.gsmarena.com/piccmp.php3?idType=4&idPhone1=8113&idPhone2=7869&idPhone3=7962


    Но советую вам покрутить и пожмакать телефон в руках.Я недавно выбирал себе, так вот у сони м5 аква очень хлипкий корпус был.Тугие и неудобные клавиши.Самсунг Ж5 гораздо лучше был в этом плане

    С хорошей камерой еще есть Xiaomi Mi4c и Motorola Moto G.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    :hi:Придерживаюсь такого же мнения.
    Вот фото телефоном (на скрине видно каким):

    2.JPG 27.11.16.jpg

    Вот прсевдозеркалка Olimpus (20-ти кратный оптический зум) мой фотик для рыбалок:

    1.JPG PB265977.JPG

    И в крайних случаях (если с сыном или на отдыхе) зеркальный Canon.

    3.JPG IMG_7945.JPG IMG_7946.JPG IMG_5545.jpg

    Получаю от красивого фото не меньшее удовольствие , нежели от рыбалки:)
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    У Sony камера - полный хлам, у самого Z3.. Берите лучше Samsung.

    P.S. Лучше камер, чем у Nokia - не придумали пока.. У дочери Самса Galaxy S7, зять - закоренелый яблокофил , у него последний Iphone 7 Plus. Фотки с них нервно курят по сравнению с моим Nokia, если фотографировать в одно время с одного ракурса.

    Такая же фигня, Саня. Хотя мой Canon 90D вряд ли выдаст фото такого качества, как мобилка.. Глянь на вес фотографии. :D Причём это не полное разрешение.

    Фото.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    Вот только не нужно обобщать.Выше есть ссылка,по которйо можно посмотреть тестовые снимки.
     
  8. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Я разве "обобщал" ? У меня недавний флагман от Sony с лучшей всего полгода назад камерой от этого производителя по заявлению самой фирмы. Нынешний флагманский Z5 покрутил в магазине у приятеля, как только они появились в продаже, пофотографировал с ним и в магазине, и на улице - хотел поменять на свой Z3, да так и не увидел особой разницы, кроме вдвое большей цены. Что то, что другое - хлам полный. Разве что на пятёрке звук стал не как из задницы. Воздержался от покупки.
    А тестовые снимки ? Кто их снимал-то ? Подобрав условия нужного освещения и обладая необходимыми навыками работы в Adobe Photoshop можно из любого говна конфетку слепить !

    P.S. У меня была когда-то старая Nokia 73ME с цейсовской оптикой, снимала она в 10 раз лучше нынешнего флагмана от Sony, можете мне поверить.. Без всяких тестов.
     
  9. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    Там все расписано.Условия съемки абсолютно одинаковые.Первые два снимка делают при хорошем освещении,на минимальном исо, отбирается лучший снимок.Третье фото в режиме авто при освещении 28 люкс.

    ПС но полагатся только на тесты тоже не стоит.Очень часто у одинаковых телефонов отличаются модули камер друг от друга, а это может внести свои изменения в погоду ...
     
  10. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Послушайте Андрей. У меня постоянно несколько телефонных аппаратов - просто нужны для работы. Сейчас три, когда-то было 5 одновременно. Поверьте мне, я не сужу об их возможностях, характеристиках и качестве исходя из "тестов". И разобраться в любом из них, для того, чтобы "выжать" из конкретного телефона по максимуму - я в состоянии. Поэтому, исходя из собственного опыта, повторюсь: камеры у Sony и возможности процессоров даже флагманских телефонов этого бренда, которые отвечают за фотографирование - никакие. Даже по сравнению с моей старой Nokia N73.
    P.S. Я так понимаю, что Вы "счастливый" обладатель одного из гаджетов Sony , как и я ? :D Не обижайтесь, дружище, я же правду пишу, а на правду нельзя обижаться.