1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Телефон(смартфон) с хорошей камерой

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем kvm, 21 окт 2013.

1. kvm

kvm Рыболов

Симпатии:
    922
    Второй год пользуюсь Сони ксперия зет1 - доволен! Водонепроницаемый, 20.5 пикселей камера, автонастройка фокуса. Мощная батарея на 3000 мампер. Менять пока не планирую.

2. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.172
    сравнил иксперия Е5(3311) или самсунг J5 (500)
    все говорят что самсунг шустрей - может быть, но реально это не ощущается.
    фотает сонька лучше, видео пока не сравнивал.
    16467181_1843675812576199_203192232_n.jpg

• Нравится Нравится x 2
  3. Ribakk

Ribakk Рыболов

Симпатии:
    31
    А с корпусом и олеофобкой у сони все в порядке?

4. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.172
    если вопрос мне:
    корпус нормальный, сразу одел в силиконовый чехол. на стекло на первое время поклеил пленку и уже заказал стекло. считаю лучше сразу позаботиться о сохранности, а не ждать пока что то поцарапается.

• Нравится Нравится x 1
  5. stereo

stereo Рыболов

Симпатии:
    4.078
    А у меня с этим проблема. Если топлю телефон - то навсегда... Кстати, тема как то по дебильному (без обид, это я чисто Добкина вспомнил, где он?) названа... Хорошо, считаю её криво обрамленной. Ну какой может быть телефон с хорошим фотоаппаратом? Вы еще верите в Емвей? Или вы верите в то, что мыльница из ломбарда за 500 гривен не разорвет ваш новый ай 6? Так я вас расстрою, ассортимент новых лабазов, уже давно съел +, ++ и все ваши Сони, Хуавеи и прочие Мейзу...
    Блин отвлекся. Сейчас ведь никому ничего не докажешь:(...
    Тогда расскажу историю. Короче утопил я очередной смарт на базе Тески. Обидно, решил по поститься. Достал старую раскладушку Нокиа, и ходил с ней 0,5 года. Хотел вжиться в шкуру мастадонтов:) И все в начале нравилось. 5 дней заряд перекрывал все косяки.. Но... Не выдержал я этого поста, и на Святого Николая купил очередной смарт.
    Историю о том как я выбирал, лучше проехать. Хотя, чуточку приоткрою крышку.. Я читал отзывы! И поступал, в точности до наоборот, от того что мне советовали...
    Да, да, я купил Майкрософт!!! И хуже того с вин10! Гемучая смесь:) Но ценник в 2000 грн. заставил полностью пересмотреть стартовые взгляды на насущную проблему. Сейчас это 73 зеленых бумажек. Дорого за элементарное новое устройство, но то о чем пишут в этой теме еще дороже! Так что, позволю ка я себе отметится в ней. имею право:)...Более 3-х месяцев эксплуатации скопили немного снимков, и вот они ...
    Написал я, и появились косяки при копировании фото на форум... Но вообще с телефоном проблем нет:)
    WP_20170109_09_05_35_Pro.jpg WP_20170112_11_19_16_Pro.jpg WP_20170112_11_20_27_Pro.jpg WP_20170212_13_59_47_Pro.jpg WP_20170212_13_56_07_Pro.jpg WP_20170111_13_45_49_Pro.jpg WP_20161230_17_39_51_Rich.jpg WP_20170108_18_32_05_Pro.jpg

• Улыбнуло Улыбнуло x 5
    • Нравится Нравится x 1
  6. КАН

КАН Рыболов

Симпатии:
    3.386
  7. stereo

stereo Рыболов

Симпатии:
    4.078
    Косяки пропустить не мог:) Кстати потратил пару минут, и загрузил. Все фотки без проблем прилипли на форум и уже кайфуют:)

• Нравится Нравится x 2
  8. RA

RA Рыболов

Симпатии:
    527
    Оптика от Карл Зейц?

9. Старый бродяга

Старый бродяга Рыболов

Симпатии:
    565
    Фото интересные.
    Обратите внимание на освещенность объектов первых снимков в обоих рядах.
    Эти снимки сильно отличаются от других.
    Да, и на дальность похоже не работает.
    Т.е., при съемке на рыбалке обращайте внимание на освещенность и дистанцию к снимаемым объектам.
    Попробуйте сделать еще несколько снимков для себя постепенно увеличивая дистанцию, таким образом определите максимально допустимое расстояние для снимаемых объектов.
    Лучше иметь один хороший снимок, чем десяток посредственных.

С уважением

P.S.
    Когда то оптика от Карл Цейс стояла на телефоне от Нокиа.
    До сих пор валяется такой, ибо абсолютно не приспособлен для походных условий.

10. stereo

stereo Рыболов

Симпатии:
    4.078
    Я вас умаляю:) Там если и обращать внимание, то на последнее фото!
    WP_20170108_18_30_59_Pro.jpg
    Рыбка уникальная. Друзья привезли то ли с Греции, то ли с Черногории. На вкус - наша, отлично завяленная, плотва!!! Как деды делали, с душком! В масле и без косточек! Все кто попробовали, не верили своим рецепторам!!! Селедка со вкусом правильной плотвы . Вот, аж в животе заурчало:) Отвлекся, пардон(Рома потом, если шо, перенесёт в Что мы сегодня кушаем)
    К чему я веду: знаете почему я не выдержал дружбы с кнопкафоном? Меня достало таскать с собой блокнот и ручку что бы записать что то в налоговой( на смартфоне клац и все), в Днепре, Запорожье и тд я задолбался звонить друзьям и жене? А где находится, а пришли СМС с телефоном С? На смарте, ввел в гугл - все, надо обменяться информацией - вайбер. Зачем платить? Под рукой крутой блокнотик со знаниями обо всем. И когда ты его теряешь, и к тебе приходит кнопкафон, ты сразу же ощущаешь себя монахом, который непременно должен пройти эти испытания...
    Любимой раскладушке:
    WP_20170107_19_02_35_Pro.jpg
    Что касается Люмии. Камера там, нормальная, учитывая 5!!! мегапикселей. Но не более того, фотографировать новые счета в налоговой и бланки - пойдет, сделать фото улова - легко. Но я тем не менее рыбалки снимать буду Люмиксом( там Лейка)! На рыбалке зум категорически нада, и фокус ручной тоже... Впечатлило время работы Сити Гид на винде! За 2 с хвостиком часа, разряд 17 %! Предыдущие аппараты на андрюхе за такое время почти тухли. Шустренький, не забивается память как на А, экран четкий, да и ваще Десятка на смарте смотрится намного интереснее... Даже яблокофилы снизошли и потрогали... Ясное дело потом руки помыли(когда я стоимость назвал):) Короче за 3 месяца эксплуатации пока гуд, у же аж присматриваюсь к старшей!

2.jpg
    И жене пора уже менять:)

• Нравится Нравится x 2