Выбор: спиннинг, катушка для джига

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Zerger, 22 сен 2008.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Зандер тот во-первых тяжелённый дрын и второе при ловле в условиях описываемых мной, ломанется его вклейка на раз-два.Говорят,что и глухой он в пень,и вклейка не спасёт.Посмотри где то в похожих условиях(ловля щуки в траве),используют Фенвики Айрон Файтер3,с хард вклейкой и тестом до 18- 24гр,а вот приманки бросают не более 5-6 гр.На россайтах,есть отзывы одного владельца их.
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Сорри, не знаю чем руководствовался ТС, но заголовок сформулирован некорректно.
    Джиг используется в широком диапазоне весов приманок различных типов.
    Соответственно, каждый диапазон веса, от УЛ и до "хэви" имеет свои особенности.
    Равно как и каждый вид приманки.
    Я бы предложил разбить на несколько тем.
    ИМХО
     
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Палки разные совершенно. Рецептор чисто джиговой направленности, примерно с тестом по факту как есть на бланке; Легенда - скорее универсал, с тестом по факту от номинального больше в 2 раза. Легенду - под америк. лосося, насколько мне не изменяет память, создали, а его явно не джигом ловят. Это просто уже мы используем эту палку от лайтджига и выше.
    Чем точнее опишите условия своей ловли, тем конкретнее и точнее будет ответ в плане выбора.
    Нормально. Там в разделе куча тем по классам : УЛ-мдж, лайт...
     
  4. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Было бы так просто определиться,не писал бы сюда.Скорее всего придется поверить Корзенкову,по крайней мере плохих отзывов о тим салмо не видел,разве что о дешевых салмо без приставки team.Тест будет до 24 г.Спасибо за подсказку насчет легенды,думаю к концу сезона таки буду брать его
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Вы же сами писали,в джиге главное контакт с дном,раз у легенды с этим все в порядке,значит он джиговый.или я что то не понимаю?

    У нас с Nikko7 практически идентичные условия
     
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Да, Легендой прекрасно ловят джигом, но прямое предназначение этих палок на их родине, в Америке, - ловля дикого лосося :). Легендой можно и прекрасно ловить на воблеры твичем, Рецептором твичем так не половишь.
    Я уже понял :) Про траву почему то подумал, что ее очень много на дне, у меня так и особо не поджигуешь.
     
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Рома,линейка Легенд Элит довольна большая,а вот специализированные серии для ловли стальноголового лосося(Legend Elite® series of salmon and steelhead spinning rods),идут с модели LES 86MF2,и до LES 96HF2.

    Упомянутая мной,моя модель LES 76MLXF2,идет как универсал с уклоном в джиговые проводки,при которых живая вершинка хорошо отбивает дно,а с сверх быстрый строй в купе с мощным комелем,позволяет не церемонясь справлятся с довольно крупным трофеем.На практике эта модель по мимо отличного стучания дна в джиге,великолепно работает со всем железом,спинербейтами,воблерами в ее тесте и приманками поверхностниками.Поэтому она действительно находит применение как универсал по приманкам,видам ловли и трофеям.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  8. sharkovich

    sharkovich Рыболов

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    263
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Лучшего джигового инструмента как LES 76MLXF2 именно его. У меня никогда не было в руках(СПС Николаю,за добрые советы). Ещё есть 86 до унции,но уже не то. Вот к примеру перетрехал х1 от фоворита, так они тоже,как по мне все разные и дело далеко не в кастинге.
    P.S. головное получать удовольствие,а то чем второстепенно
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Ovshen

    Ovshen Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    40
    Всем доброго времени суток. Нужна помощь по выбору бюджетного прутика, Бывалые спиннингисты, кто тестил или владеет опытом? Помогите! Сам определится не могу. Поиск не чего не дал, на you tube пересмотрел всё что можно.
    Палочка нужна с верхним тестом 24-28( тяжолый джиг). Для ловли на реках Десна, Тетерёв, Днепр с лодки и без. Может ещё на какой другой спин обратить внимание надо?!
    Заранее благодарю за ответ!
     
  10. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Какой бюджет программы?