Выбор: спиннинг, катушка для джига

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Zerger, 22 сен 2008.

  1. chife

    chife гость Временно заблокирован

    Вижу, там уже есть довольные "легендарной серией"))
    Добавлю обязательно еще один.
     

  2. Woldemar

    Woldemar гость Временно заблокирован

    Да, имел ввиду St. Croix . Однако , не буду пи…ть , сам не пользовал (может конечно не стоило советовать, но уж больно сам хочу), пользует мой товарищ в Москве St.Croix Legend Elite 14-56гр,(за буквы и цифры не скажу) очень доволен!! Дубасит судака на Москве- реке зимой и летом. Жду в гости, протестить на Припяти. Помимо его рекомендаций, перелопатил инет, а так же наш форум…..в общем себе я присмотрел St. Croix Legend Tournament (7-21 2,59) , уже заказал весной, но пришлось отказаться, валютный кризис у нас нынче, но думаю на осень обзаведусь. Обязательно отчитаюсь! Также очень понравился Lamiglas Certified Pro (259 см, 7-18 гр), его довелось потестить (палка опять же моего товарища Москвича), поразила мощность, и в тоже время легкость палки (и это несмотря на тест), чуткая ,звонкая…перегружал, хоть бы хны….сомика 4 кг выволок без особого волнения…после него, мой тогдашний Спидмастер стал мне не мил…
    Сейчас пользую Major Craft Restive 3-12 ..по щуке-окуню, просто супер! Для судака –маловато…другая хищная рыба пока не разловлена (этим спином). Сильно не перегружал, но 16 гр головкой джиговал , для колебла 18гр – тяжело, воблеры 7-8 гр. твичу тока в путь, выше тоже не очень. Думаю тест повыше, судаку вязать буде хорошо. Своим выдергивал щуку трешку без напряга, гнется, отрабатывает, брал с берега без подсака.
    Что касается Banaksa , просто не рассматриваю как вариант по 2 причинам: во первых, у нас он так разрекламирован, что просто не хочется даже подходить, …спрашиваешь в любом магазине спиннинг - сразу сунут Banaks !!! во вторых, ловили со знакомым, у него Мега что ли, вроде 2-10 или 12гр. Перехлест плетни за кончик, стал поправлять- сломал!!! Причем легко так! Да и с катушкодержателем сразу же косяк вылез .
    За остальные марки не скажу, не знаю и не узнавал!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. chife

    chife гость Временно заблокирован

    Купил Легенду 14-56, покидал чуток с весами 25-30. Чувство такое, что это только самое начало теста.
    Меня чуток осадили более опытные коллеги, мол я психанул с тестом и реально у нас в киеве негде на него ловить. Что думаете?
    Буду благодарен за мнение. Спин мощный, 25-30 дает в руку четко, понятно, что чуток тяжеловат и мощен.
    Рекомендуют максимум: эвид или легенду с тестом в 10-30 грамм, с более тонким шнуром (6-8 фунтов).
    Альтернатива?
    У меня шнур Санлайн 15 фунтов, думал джиговать 25-40 грамм. Бородки до 60-70 грамм.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Чуство правильное, так оно и есть ..
    Ну какие скажите на милость у американцев тесты 10-30 %)http://www.stcroixrods.com/product/freshwater-legend-elite
    и во вторых они весьма специфичны, то есть занижены в нашем понимании джига ,
    тему Ст.Крой надо было проштудировать, списаться созвониться с владельцем ЛЕСа 9.0 10-28 ,:gimmefive2:
    альтернативы есть у Ламигалса , Талона и Лумиса , СиДи и японцев, всё это надо тщательно изучать,
    а ещё лучше предварительно тестить на воде, тем более в Киеве это сделать проще.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Есть у меня знакомые,что ловят преимущественно судака на Днепре весами от 25+++,так у него всего два прута:1-старый Эвид 2.74м до 28 грамм и БПШ Джони Морис Элит оночастник вроде этот JXE710MHS,веса джиг применяет до 50гр.Ловит ими 2 года и покупать еще,что то себе более новое не планирует,спиннинги устраивают вполне.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Дурным тоном считается рекомендовать то, что сами в руках не держали...... Надо хотя бы предупредить....:стыдно:

    Вы всерьёз сравниваете Тандер и Мегу? Это как сравнивать Рестив и Сальмо Элит Джиг :ura:
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Woldemar

    Woldemar гость Временно заблокирован

    Ссори. Я поправился во втором сообщении. И расказал за то что юзал(что понравилось). По банаксу просто высказал свое мнение(ИМХО), и даже не думал сравнивать.....
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. chife

    chife гость Временно заблокирован

    Было бы конечно прикольно, но я не знаю как такое организовать.

    Добавлено через 1 минуту
    Сегодня словил 15 судачков на хэвик. Решил пока не менять. У меня просто до этого был Флагман Снэтч и я понял что масса поклевок была упущена. Не смотря на то что там тест 5-20.
     
  9. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Мда, если бы это касалось ультралайтовых удилищ мне было бы проще посодействовать ,:)
    а тут канешна ....:в_натуре:
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. chife

    chife гость Временно заблокирован

    LES96MHF2 9'6" MH Fast 2 8 - 17 3/8 - 1 5.8 5 $ 400

    Добавлено через 26 минут
    LES96MHF2 9'6" MH Fast 2 8 - 17 3/8 - 1
    А вот этот какой реальный тест имеет, как думаете? если не 30 а 50 верхний тест -- беру 2))
    Или он тоже слегона тяжеловат и дубовать?)