Плащи, дождевики, плащ-накидки

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем van4ik, 25 дек 2013.

  1. даа

    даа наложен кляп

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Возраст:
    58
    Погуглите и все поймете. Покупал через интернет. Когда увидел , сам был удивлен! С уважением.
     

  2. Бамбекас

    Бамбекас Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    935
    Адрес:
    Днепро Дзержинск
    Возраст:
    13
    хотя и есть некоторый запас костюмов но каждый под свои условия и погоду. Самый первый был плащ-накидка салмо, очень неудобный висел как балахоном и ограничивал мои действия - как следствие в в пошивочном цехе прострочили подмышечное пространство и вышел плащ с рукавами, неплох в осенне-весеннюю погоду чтобы переждать дождь, иногда беру на зимнюю сидячую рыбалку когда палатку брать неохота.. PC290016.JPG P9080180.JPG Следующий вариант это костюм дождевик sudza, друг из японии в подарок привёз, очень удобный и комфортный, на кнопках и резиновых затяжках, не пропускает ни капли воды, обувь резиновая при этом обязательна, рыбачить удобно без каких либо помех PC290082.JPG очень хорош для рыбалки в лодке. Следующий образец удобен для рыбалки с берега или переждать дождь а также прогуляться, просторный, комфортный, водоотталкивающий, с капюшоном, производитель Корея. PC290080.JPG Следующий вариант костюм дождевик, подарок от сотрудников, ещё не опробовал, но похоже такой же вариант как и предыдущий PC290075.JPG Ещё один это комбинезон водоотталкивающий, дышащий, утеплённый, с капюшоном. Комбинезон со специальным наполнителем который удержит на воде вес в 70 кг, типа спасательного. Очень хорош для зимней рыбалки, ветром не продуваем, я ним очень доволен. PC290017.JPG P2050276.JPG Так как все они сделаны с водоотталкивающей оболочкой то хранить их нужно в не пересушеном и не жарком помещении, это продлит их срок службы, есть специальное средство в аэрозольных балонах на силиконовой основе для обработки водоотталкивающих материалов. Так что подбирать их следует для своих условий пользования. Теперь выбор за Вами.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3
  3. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Там первый слой ткани (верх) синтетика с какой-то водоотталкивающей пропиткой. А второй слой - снаружи как бы ворс, а вовнутрь угольное напыление. Не знаю от каких хим-атак такой костюм защитит, наверное только что от каких-нибудь не сильно ядовитых газов.
    У меня такой есть, в олива цвете. Брал ещё как только они сюда к нам попали, лет 8 назад. Пару раз одевал на рыбалку - не понравилось. Дышит - да, но и ветру не препятствует. Не промокает - как сказать. С верхней ткани вода конечно скатывается, а вот при переходах, особенно длительных, влага скапливается между первым и вторым слоем, на ворсе. И получается что вроде бы как влага вовнутрь не прошла, а куртка мокрая.
    Ещё минусы - нет карманов, таких чтобы руки можно было засунуть, только два накладных нагрудных и таких де набедренных. И уголь с напыления стираясь, оседает на вещах.
    Для себя я этот костюмчик конечно апгрейдил малость, мож как-нибудь фоты скину. Но всё равно, ИМХО, не рыбацкий прикид.
    Я его одевал бегать в хардбол-пейнтбол. Там ещё куда не шло.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Сколько раз убеждался, что лучше всего использовать вещи по назначению. И для рыбалки приобретать специально придуманные для рыбалки.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Купил себе во флагмане костюм, обошелся со скидкой в 98 грн.. без нее около 120 грн. В общем цена очень даже.
    Взял себе размер чуть побольше, чтоб можно было одевать поверх курточки)

    Внутри дополнительный манжет. В воротник складывается капюшон. На курточке молния и пара кнопок.
    В сумке весь костюм занимает достаточно мало места. Буду возить с собой на рыбалку в ненастную погоду. Так и поступил 10 января когда катался в лодке. Одел дождевик на верх пуховика и сидел как вареник в масле. Часа 4ри подряд лил дождь, а мне хоть бы хны.

    Возможно как-то будут лишние грн, куплю хФирменный, а пока очень даже )

    п.с. ну я был обязан продублировать фото с карасем))
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      134,9 КБ
      Просмотров:
      532
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      127,6 КБ
      Просмотров:
      491
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      124,8 КБ
      Просмотров:
      480
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      228,4 КБ
      Просмотров:
      465
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. 111katana111

    111katana111 Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    237
    Возраст:
    46
    Немецкий и британский камуфлированные шторм-костюмы. Выполнены из аналогов гортекса и бритекса. В комплект входят куртка с капюшоном и брюки, и там и там только два нагрудных больших кармана.
    Брит костюм камуфл.jpg
    Но самый прикольный из качественной мембраны это тоже военный, по моему, британский костюм RAF. У нас его торгуют как Royal Air Navy.
    Британский ВВС костюм RAF.jpg

    Мало того, что ультракомпактный, быстросохнущий, легко чистится от грязи если влез где-то, плотность при легкости достаточная - одевал на соревнования, почти в шторм на нашем большом Печенежском водохранилище, ветер в харю, а тебе хоть-бы что!
     
  7. LissNik

    LissNik гость Временно заблокирован

    Пользуюсь таким,Швейцарский пончо!
     

    Вложения:

    • ba6491c9fd82.jpg
      ba6491c9fd82.jpg
      Размер файла:
      108,9 КБ
      Просмотров:
      404
  8. cross211

    cross211 Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    г. Чернигов
    Возраст:
    50
    Советую приобрести военный бундесверовский костюм от дождя.
    бундес.jpg

    Сам пользуюсь уже два года. Отзывы только положительные. Попадал под ливень на скутере - костюм со своей задачей справлялся на 100%. Из преимуществ над более дешёвыми:
    1. изготовлен из мембранной ткани
    2. наличие на штанах подтяжек с задним клапаном, который защищает поясницу от ветра
    3. наличие на колошах замков - молний, облегчающих одевание костюма поверх основной одежды и поверх голенищ резиновых сапог
    4. все замки - молнии и пластиковые застёжки известной фирмы YKK, что гарантирует долговечность в использовании
     
    • Информативно Информативно x 2
  9. van4ik

    van4ik Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Ківерці
    Де його можна придбати?
     
  10. cross211

    cross211 Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    г. Чернигов
    Возраст:
    50
    • Информативно Информативно x 1