Перерегистрация плавсредства

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Insomnia, 25 янв 2014.

  1. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Такой вопрос. Собираюсь покупать Днепра. С местом и пр. Хозяин помер, владелец лодки его жена, она же является членом лодочного коопа (Коммунар). Я никогда с покупкой-продажей плавсредств не сталкивался, не знаю, что там, да как. Сегодня встречались, дал задаток, они мне судовой билет. Без расписок, на доверии. Такой я лох, привык людям верить.:) Не будем погружаться в негатив. Рассмотрим вариант благополучного исхода. Прав судоводителя у меня нет(пока). Нужны ли они, вообще? Первый вопрос. Как всё сделать правильно, чтобы в дальнейшем не было каких-либо приколов, типа, ваша лодка продана или в аресте? Второй вопрос. Обязательно ли переоформление со снятием с регистрации, или можно ограничиться как с авто, генералкой? И как обстоят дела на сегодня с ситуацией на воде - какие штрафы за управление плавсредством без прав?:bj: Спасибо за помощь (заранее).

    Пы.Сы. Странно. Слово "Плавсредство" красненьким подчёркивает, а слово "Лох" - нет....:bm: )))))))))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1