ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Весна, р.Сула

Совместные рыбалки, съезды.
?

Согласны ли вы встретиться всем форумом на р.Сула весной, после нереста ?

Голосование закрыто 12 мар 2008.
  1. Да, согласен

28 голосов
    68,3%
  2. Нет, не согласен

1 голосов
    2,4%
  3. Далеко добираться

6 голосов
    14,6%
  4. Не определился

5 голосов
    12,2%
  5. Согласен на встречу, но считаю что есть место более подходящие (вариант ниже обязательно)

1 голосов
    2,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    gorlitsa

gorlitsa Рыболов

Рейтинг:
    804
    Давайте соберемся всем форумом весной 2008...

Я предлагаю в альтернативу Суле:
    1.Река Ю.Буг -с.Воробиевка - с.Гвоздев. Это 12 -20 км. от Немирова. Река протекает с многочисленными порогами и красивейшими местами.Добираться всем наверное удобно и подьезды нормальные.
    2.Так как рыба - это не главное проблем с инспекцией не будет, но подстрахуемся(беру на себя).
    3. Покидать спин есть где всем и разместиться тоже(вдикую).Мне например с палатками больше нравится..свободнее.
    4.Время выезда- смотреть погоду(подбирать). надо! В этом году были 29 апреля. Честно говоря - ночью промерз(было -3).На фотках видно изморозь.
    5. По рыбе - много голавля. Но так как начинается вылет хруща, на блесны ниче не взял. На удочки- клевал хорошо(но это не мое).
    Остальное - спрашивайте.

Вложения:

• IMG_0499.jpg
      IMG_0499.jpg
      Размер файла:
      71,1 КБ
      Просмотров:
      190
    • IMG_0506.jpg
      IMG_0506.jpg
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      176
    • IMG_0509.jpg
      IMG_0509.jpg
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      184
    • IMG_0516.jpg
      IMG_0516.jpg
      Размер файла:
      58,2 КБ
      Просмотров:
      201
    • Нравится Нравится x 6
  2.  
    Antony Fisherman

Antony Fisherman Рыболов

Рейтинг:
    1.221
    у меня вопрос...

Значит если все собираются ехать на несколько дней то где же все будут ночевать?Палатки?Или гдето есть база?Если есть прошу вас многоуважаемые господа товарищи,дайте мне ссылку где можно узнать расценки на ето все дело(проживание,питание ит.д ит.п).

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Belovich

Belovich Рыболов

Рейтинг:
    1.074
    Антон, жить в палатках, если надо, я тебе дам. У меня есть палатка. Харчевание-что словишь, то и будешь кушать. Шучу. Каждый берет (на себя) из расчета на три-четыре дня еды (берешь, чем сам питаешься). А там все будет хорошо....

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952

1. Хочу попросить твоей поддержки в проработке документа, что содержицца здесь:
    http://fishing-ua.com/showpost.php?p=10504&postcount=63
    в нем сосредоточена обобщающая информация о предстоящем съезде. Может, что-нибудь подскажешь, подправишь.

2. Прошу твоего ПОНИМАНИЯ и ТОЛЕРАНТНОСТИ вот в каком вопросе. А именно:

• Когда мы говорим о встрече ВСЕГО ФОРУМА (по крайней мере, некоего «актива» или его «критической» массы), то следует понимать, что речь идет о 20-30 человек. По крайней мере, сейчас «ЗА» проголосовало 27 человек. Ясно, что это ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ информация. Но все же...

• Дальше. Если речь идет о таком количестве людей, то следует подбирать место для ТАКОГО сбора, как можно с более ОПТИМАЛЬНЫМИ критериями. Такие критерии «уже» выкрисстализировались. Вот они: http://fishing-ua.com/showpost.php?p=9547&postcount=52

• Еще дальше. Все тама «выкрисстализировалось» не зря – это единый увязанный комплекс критериев (в расчете на ОБЩУЮ встречу).

• Равноудаленность для всех, хотя бы ориентировочная. Этот пункт соблюдает некую арифметическую «справедливость» и какой-то «баланс» в расходах на дорогу. Понятное дело, что ПОЛНОЙ равноудаленности нету. Куда бы не ехать, всюду кому дальше, кому то ближе. Например, если о Суле, то читай это ко мне в «гости» ибо мне 90 км, а Сивучу 250. И т.д. Ясное дело, что это не самый важный пункт и ним можно «поплатицца» взамен более важного (при необходимости).

• Наличие «зимних квартир» и демократичность цен на "зимних квартирах». О наличии. Если мы ходим собрать достаточно большое количество людей, то следует понять что чем больше людей, тем больше конкретных жизненных обстоятельств (кому-то может быть не, кстати, после 300-400 км возицца с палатками и спать в аскетических условиях / кто-то может быть как раз проходит курс профилактического лечения и т.д.). Ребята, кто говорит, что он не белоручка или слабак! Парни – здесь ВСЕ не тюти! Не говорите ОЧЕВИДНЫХ вещей!:) :) :) Этот форум – это коллектив сильных ДУХОМ и ТЕЛОМ. Не в этом речь! Речь в том, чтобы обеспечить БОЛЕЕ «удобные» условия для ГАРАНТИИ «угодить» ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ многих людей. А это и есть возможность СОБРАТЬ многих участников форума вместе. О демократичности цены. Здесь тоже самое. Возможно, кто-то готов к встрече с форумчанами в Одессе, в отеле «Одесса» (если не ошибаюсь). Там стоимость номера до 1500 грн. в день. И что? Там встретяцца один-два форумчанина. Т.е. парни не примеряйте БУКВАЛЬНО все по себе. Для обеспечения МНОГОЧИСЛЕННОСТИ во встрече нужно пойти НАВСТРЕЧУ в некоторых моментах, в цене в том числе.

• Оптимальное сочетание "глушь-цивилизация". Тоже самое. Если АЗС или магазин или СТО или связь или больница будут ОТНОСИТЕЛЬНО недалеко – это НАМНОГО улучшит «удобство» для такой встречи. Ведь люди то посъезжаююца не с соседних районов. Мало ли: может, кто прихворнет, или поломка, или забыл что, и т.д. Тут нужно быть немного МУДРЕЕ.

• Дальше не буду и так понятно. Это я об остальных пунктах. Лишь напомню: все тама «выкрисстализировалось» не зря – это единый увязанный комплекс критериев (в расчете на ОБЩУЮ встречу).

3. Теперь по самому месту. Т.е. по реке Ю.Буг и с. Воробиевка и с. Гвоздев. Места, судя по фоткам бомбовые. У меня «руки» чешуцца – нырнул бы тама, глянул шо, почем. Вижу много камней, а это почти гарантия для живности. Берега очень живописные. Класс! Я ЗА – потенциально. А именно: для встречи БОЛЬШИНСТВОМ, считаю нужно подбирать места по вышеуказанным параметрам. А вот в такие реликтовые точки, типа с. Воробиевка и с. Гвоздев ( р. Ю.Буг) – можно съехацца группой энтузиастов-подвижников или если рассчитывать на МАССЫ, тогда планировать на ЛЕТО, как на сезон с более устойчивой погодой и комфортными температурами окружающей среды!

• Нравится Нравится x 10
  5.  
    Monax

Monax Рыболов

Рейтинг:
    747
    Южный Буг...

очень красивые места..согласен...
    Хотелось бы посмотреть карту...этих населенных пунктов...
    думаю..что они наиболее..интересны..будут с середины..мая...по голавлю...
    Так как в том году мы поехали на реку Случь..под Новоград-Волынск..и приехали рановато..по голавлю полный ноль...
    хотелось..бы глянуть..на эту местность с позиции карты километровки..
    если у кого есть возможность выложите плиз...
    Удачи всем..
    По поводу палаток..и других вещей связанных...с ними..у меня например..такого вообще ничего нет...сплю...как слон..прислоняюсь к дереву..и все...

• Нравится Нравится x 7
  6.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    У нас этого добра хватает, обеспечим

7.  
    gorlitsa

gorlitsa Рыболов

Рейтинг:
    804
    3. Теперь по самому месту. Т.е. по реке Ю.Буг и с. Воробиевка и с. Гвоздев. Места, судя по фоткам бомбовые. У меня «руки» чешуцца – нырнул бы тама, глянул шо, почем. Вижу много камней, а это почти гарантия для живности. Берега очень живописные. Класс! Я ЗА – потенциально. А именно: для встречи БОЛЬШИНСТВОМ, считаю нужно подбирать места по вышеуказанным параметрам. А вот в такие реликтовые точки, типа с. Воробиевка и с. Гвоздев ( р. Ю.Буг) – можно съехацца группой энтузиастов-подвижников или если рассчитывать на МАССЫ, тогда планировать на ЛЕТО, как на сезон с более устойчивой погодой и комфортными температурами окружающей среды![/QUOTE]

Если все так усложнять - мы никогда не соберемся!А как узнать насчет массовости? А как на нашу "массовость" посмотрит инспекция заповедника р.Сулы? Пока обговариваем..., время еще есть.Но руки честно - "чешутся" и я понял не одного у меня...
    Места там хватит всем, добираться до Немирова, там безлошадных нужно будет забирать. Там недалеко.
    Средина мая - лучше всего...Думаем..?!

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    Belovich

Belovich Рыболов

Рейтинг:
    1.074
    Монах. И я выдам палаточку, в комплексе с матрацом.... Это не проблема. Поддержим.

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Кременчужанин.UA

Кременчужанин.UA Рыболов

Рейтинг:
    1.051
    Друзья, давайте прекратим уже мусольть тему о месте проведения съезда. И в пакете задач, в строке место встречи, жирным черным шрифтом напишем р.СУЛА, база Солнечная, а другие места рассматривать как места для следующих съездов.
    Лично я, проголосовав в опросе за Сулу, подтвердил свое намерение ехать именно на Сулу.
    Я еду с женой.

• Нравится Нравится x 6
  10.  
    Валер

Валер Рыболов

Рейтинг:
    1.194
    Сула!! Тема ведь именно про съезд на Суле. На Буг я точно не поеду
    Это первый наш слет, будем жить, будем и на Буге

• Нравится Нравится x 4

Статус темы:
Закрыта.