ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Весна, р.Сула

Совместные рыбалки, съезды.
?

Согласны ли вы встретиться всем форумом на р.Сула весной, после нереста ?

Голосование закрыто 12 мар 2008.
  1. Да, согласен

28 голосов
    68,3%
  2. Нет, не согласен

1 голосов
    2,4%
  3. Далеко добираться

6 голосов
    14,6%
  4. Не определился

5 голосов
    12,2%
  5. Согласен на встречу, но считаю что есть место более подходящие (вариант ниже обязательно)

1 голосов
    2,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Да... а я такие расстояния пешочком преодолеваю причем с радостью :)

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Итак, повторяюсь, что для определения места встречи, опять же оптимального для МНОГИХ, нужно руководствоваться некоторыми критериями, а именно:
    1. Равноудаленность для всех, хотя бы ориентировочную;
    2. Наличие «зимних квартир» - домики, база;
    3. Демократичность цен на "зимних квартирах";
    4. Оптимальное сочетание "глушь-цивилизация;
    5. Обеспеченность места (водоема в этом месте) рыбой;
    6. Возможность лова, как с лодки, так и с берега;

Обращаю внимание всех! Уточнив, дополнив или согласовав эти критерии, мы сможем достаточно легко идентифицировать нужное, по этим параметрам, место.

Мое мнение: пока из всех "поданых" заявок лидирует р. Сула, база "Солнечная",хотя безусловно, что это ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ мнение, нужно выслушать и иные предложения и доуточнить это, например на предмет п.2 и 3.:)

• Нравится Нравится x 6
  3.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Могу предложить как альтернативу дельту Днепра, по пунктам:
    1) Равноудалёность сомнительная, надо считать, но то что это повысит шансы прибытия на встречу Одессы, Николаева, Херсона и Крыма - 99%.
    2) Базы есть как на материке так и на островах
    3) Там где я был - это Кизомыс с 1 человека 35 грн. в сутки.
    4) Магазин есть в селе, природа - обалденная.
    5) Рыба там есть!
    6) С лодки можно ловить 100%, с берега со спинингом не походишь, чтобы половить карпа и прю рыбу с берега нужно добираться на лодке. (это то что я видел, может где-то и можно походить).

Добавлено через 3 минуты
    Прошу не расматривать моё предложение как нежелание ехать на сулу. Поеду куда решим, лиш бы обстоятельства позволили.

• Нравится Нравится x 6
  4.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Нужно четко детализировать п.2, следом п. 4, и точно п. 6 :)

Добавлено через 59 секунд
    Все ОК! Собираем аргументы...:)

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    kvn

kvn Рыболов

Рейтинг:
    1.949
    Выделил цитату...критерий, который имеет лично для меня первостепенное значение. Поясню почему, согласитесь, любые впечатления от хорошей рыбалки, приятного и полезного общения с товарищами по риб...могут быть омрачены бытовым неустройством. Хотя я и фанат риб, в хорошем понимании смысла слова, но 2-3 дня мытарств могут испортить всё! Это моё личное мнение. Кто-как считает? В остальном согласен на 100 с Биосом и с Максимом, дельта-тоже вариант!:company: :poplavok: :somyara:

• Нравится Нравится x 5
  6.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Полностью поддерживаю. Я в опросе ответил "не определился" именно по этой причине.

Тем более согласен - ближе ехать :company: :)

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Солидарен полностью. Если внимательно глянуть на все шесть пунктов, а точнее ПРОПУСТИТЬ их через "себя", т.е. полностью смодулировать ситуацию приезда, встречи и совместного времяпровождения, то станет ясно что все эти пункты очень связаны между собой....:)

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    Fly

Fly наложен кляп

Рейтинг:
    1.111
    Ну, смоей точки зрения - не совсем так. Весь быт я оставляю вне рыбалки, т.е. дома. Рыбалка и быт - для меня понятия совершенно разные! Другое дело, что ехать за тридевять земель, везти снасти, надеюсь, лодку, да еще и палатку с собой тащить - не рациональное использование места в машине и времени на рыбалке (палатку снять-поставить - тоже гемор. Во-всяком случае - мою.). Но, повторюсь - для меня это не есть принципиально.
    По этому случаю (быт-рыбалка) всегдо вспоминаю своего двоюродного брата, которого первый раз взяли на рыбалку с ночевкой, а после спросили - как впечатления. Знаете, что он ответил? ..."Все хорошо, но не было разнообразия в пище". Это где-то из той же оперы...

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    kvn

kvn Рыболов

Рейтинг:
    1.949
    Для меня тоже. Я не имел ввиду быт. Летом-благодать-покемарить под кустом в спальнике. Мы же собираемся весной на Сулу. И пишша для меня не вопрос. Надеюсь пару вёдер ухи мы на костре сварганим. Что может быть лучше ушицы с дымком! Во всём должен быть баланс, я считаю. А тягать с собой палатку, ставить, снимать...2-3 дня - какой смысл? А если дождь зарядит? Возможно это весной?...Поэтому наличие крыши над головой будет нелишним.

• Нравится Нравится x 6
  10.  
    Monax

Monax Рыболов

Рейтинг:
    747
    Загадка...

Вот хотел бы узнать об Орлике..и базе которая там есть может кто был..так как приглашают туда...
    Поделитесь инфой...
    Сенкс..

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей