Выбор бюджетного шнура

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Rem, 7 ноя 2009.

  1. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    KwiatkowskiyS, как на зацепах оборвется и на бородах так и меняют.. бывает на зацепе по 30 метров отрывается где слабина была.
     

  2. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57

    Шнур в своей ценовой категории ИМХО наилучший. Но важная деталь: очень боится камыша и донных рвкушек:( от соприкосновениями с ними образуются микронадрезы (ворсится) за этим надо следить и при наличии онных, участок без сожаления удалять:)
    Насчет замены: когда сотрется или станет коротким:D я свой перемотал с конца шпули на край через два года рыбалок.
     
  3. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    а я через 2 месяца)) и как так у людей получается))

    санлайн пе еще очень боиться вертушек.. 20 раз кинул и пиши пропало)
     
  4. KwiatkowskiyS

    KwiatkowskiyS Рыболов

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Krivoy Rog
    от чего так, вертушки?
     
  5. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    KwiatkowskiyS, потому что шнур сделан грубо говоря как канат, на шпуле он и так закручивается при намотке более тысячи раз по всей длине, а вертушка закрутит выброшенные 20-30 метров еще много раз. Потом этот кусок при броске легкой приманки будет крутится в воздухе сам по себе и будут образовываться смачные бороды которые не распутать. Вертлюг перед приманкой не поможет. Я бы вертушку кидал только на леске..
     
  6. Щук и Хек

    Щук и Хек Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    109
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    42
    Вчера так и произошло, ловил на вертушки, через час - непонятная борода метров 50 (замечаю не первый раз,если присмотреться-видно как закручивается. Пока пытался распутать - у товарища 2 щупака 700 и 900гр. Переставил шпулю с леской - все гуд, кроме подсечек. Все-таки растяжимость монолески по сравнению со шнуром значительная. Вывод: лучше потратить 5 мин. на смену шпули, чем выкинуть кучу метров шнура. Я за месяц с вертухами убил примерно 80 метров санлайна супер пе, пока не выяснил причину. С другими приманками (силикон, воблера, колебло)-все нормально. Года 2 использовал эту марку шнура, теперь задумался о замене. Хотя из бюджетников мне очень нравится. Но леска на вертухи для меня-однозачно!
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. bib67

    bib67 гость Временно заблокирован

    Wote! Я бы начинал учиться со шнура Power Pro. Относительно недорогой и достаточно неплохой (если оригинал). Но с тонких начинать не стоит. А вообще недавно я нашел ребят, которые возят из штатов шнуры в больших бухтах, а потом их продают по м (1м около 1 грн. в зависимости от количества жил и диаметра). Дабы не сочли рекламой, координаты не буду выкладывать. Если что, Wote, могу сбросить в личку
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Евгений Днепр

    Евгений Днепр гость Временно заблокирован

    Так все же есть шнур нормальный под вертушки? не реально менять шпули вместе с приманками. Подскажите.
     
  9. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Проблема не в шнуре как таковом, а в вертушках ,
    частично проблему решают вертлюжки на подшипнике,
    а ещё лучше попеременное применение вертушек с правым и левым вращением ...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Евгений Днепр

    Евгений Днепр гость Временно заблокирован

    Спасибо, я понял, уже почитал. Шнур примерно выбрал, только дорогой зараза, возьму скидку хоть 10% выгадаю. У нас в Днепре во Флагмане там джилайн который восьмижильный под 400 грн, понравился и мягкий и гладенький. Так цена ж. Есть у них какой-то Вантаж - стоячий как проволока. Решил, что скупой платит дважды, буду брать дорогой.
     
    • Информативно Информативно x 1