Выбор бюджетного шнура

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Rem, 7 ноя 2009.

  1. Unik

    Unik гость Временно заблокирован

    Что из себя представляет не дорогой шнур? Нашёл в инете шнур по 60 грн за 100 метров, есть power pro (я так понял китайский аналог) и шнур Kennedy тоже по 60 грн за 100 метров.
     

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Unik То,что вы ищите для ваших целей из перечисленного не подойдет,и не чего изобретать велосипед,если он уже есть.Народный шнур с нормальной цена-качество уже есть-это Санлайн ПЕ.Есть еще не плохие шнуры от Суфикса,так же довольно бюджетные.Шнур подберете себе как определитесь с спиннингом и катушкой своей.
     
  3. Victorian

    Victorian гость Временно заблокирован

    Уник, я брал себе пару лет назад для интереса китайский Power pro по 60 грн. в магазинах "все по 5", даже сомика на 5 кило к берегу заставил подойти. Только через некоторое время прочность шнура упала. Нужно проверять почаще на разрыв перед рыбалкой. В принципе, для новичка, на пару месяцев, и с нашим опять кризисом, если хочется именно шнур, а не леску, и Вам по фиг плоский он или скользкий, то пойдет. Только не верьте указанной на коробке толщине и разрывной нагрузке. Та и американцам с японцами тоже). Чуть подороже из тех, чем остался доволен - вышеупомянутый Sunline PE и еще, пожалуй, Pontoon 21 Exteer в рамотке 100 м сейчас где - то под 200 грн. стоит, прочный не лохматиться, как Беркли гавнофил( он недорогой, но Боже упаси брать его, пишется Nanofil) , котрый через 3 рыбалки рвется, как швейная нитка(
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3
  5. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    Присоединясь.У меня 0,04-пока только приятные впечатления.Из минусов:шумит на ролике.Думал разработается,станет мягче,шум прекратится.Ан нет.Второе-метров 30 выкинул,был посатан до минимума совершенно новый.0,06-тогда же покупал племяннику,та же история.Выкинул метров тридцать,сразу же.Может партия такая?
    Пы.Сы.Про недорогой,если цена та что по ссылке.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    С недавних пор тоже пользую 0,08
    Пока только положительные эмоции :ага:

    Фото1465.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Unik

    Unik гость Временно заблокирован

    Чем грозит дешевый шнур? Может повредить кольца спиннинга или катушку? Или просто своей недолговечностью.
     
  8. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Потерянными приманками и испорченными нервами :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    Собственно говоря,то же происходит и с дорогим,но обидней-кратно стоимости шнура:gi-gi:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Нравится Нравится x 1
  10. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    Если ловите на спиннинг - то санлайн норм бюджетный вариант, если ваша стихия донка/фидер - то "автомат калашникова" - это повер про.
    А "китайский" шнур может быть нормальным, если повезет, а если не повезет, то через несколько рыбалок слазит краска и шнур кашлатится. Может все закончится обрывом в самый не подходящий момент. Но попробовать можно, особенно с нынешними ценами ...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1