1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

1. Energy (FART)

1,0%
  2. BARK

24,5%
  3. THUNDER

3,4%
  4. KOLIBRI

40,2%
  5. Brig

11,0%
  6. Haris

1,3%
  7. Zodiac

1,6%
  8. Адамант

2,3%
  9. Shkiper

3,1%
  10. Adventure

13,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Small рыбачок

Small рыбачок гость Временно заблокирован

Прикупил себе БАРК, полторушку, очень понравилась, хорошоё качество.

2. raveman

raveman гость Временно заблокирован

Хотелось бы узнать почему так зафукали БАРК, вроде нормальная лодка?
    Учитывая какой сейчас курс долара, то купить Бриг или Адвенчер практически не реально.
    Я вот выбираю лодку на весну для спининговой ловли для двух человек на Днепре, желательно с креплением под мотор, смотрю размер 2,6 - 2,8, с жестким дном желательно килевая. Бриг такой стоит в районе 850-900$ - это как минимум 7300 гр, как то рука не подымается отдать такую суму за лодку. Барк будет в районе 3000, а если еще доплатить 500 гр, то будет с материала плотностью 1100.
    Кроме громкого -"ФУ, лодка отстой", кто-то может назвать реальный пример почему ее не стоит брать.
    Я понимаю, что если сравнивать Порш с Шкодой, то Шкода покажется отстоем, но это же не значит, что она плохая машина.
    Если кто-то может посоветовать лодку другого производителя, по реальной цене на сегодняшний день, буду благодарен за совет.

• Нравится Нравится x 1
  3. Ewgeny

Ewgeny Рыболов

Симпатии:
    4.849
    Однозначно Brig,качество этих лодок надежное и суперовое,разве что стоят не дешево.

4. Алексей Tigma

Алексей Tigma Рыболов

Симпатии:
    238
    Многие мои знакомые пользуют "Колибри". Особых нареканий не слышал...

P.S. Сам использую BRIG, но хочу заметить:
    1. за такие деньги могли бы и аккуратней клеить.
    2. клапан кильсона у меня с дня покупки травит ( мягко говоря заводской БРАК, что говорит о качестве их ОТК )

5. poper

poper гость Временно заблокирован

Для двух человек с спинингами 2.6 мне кажется будет мало.нужно хотябы 3-3.3 (ихмо) сам пользовал колибри 2.8 но потом поменял на 3.3 по причине неудобства ловить двоим .И если уже собрался покупать лодку темболее для днепра тогда однозначно нужный размер 3+ и желательно килевая(просто сам через ето прошол)Тоже и по мотору максимум по мощности на что расчитана лодка.Какого производителя посмотри результаты опроса.У меня колибри пока доволен.

6. Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Симпатии:
    3.309
    ни кого не слушай, Барк если и не отличная лодка, то хорошая -эт точно! (хотя сравнивать барк , колибри с бригом не стоит однозначно)
    Технологический процесс, материалы (ПВХ) у Колибри и Барка одинаковые, вот только аксессуары (весла, клапана) у Колибри будут чуть лучше, да и карманы для сланцев у
    Колибри прочнее.
    зы: раньше существовало одно единое предприятие (если его так можно назвать) которое выпускало "Колибри", но со временем учредители , как эт часто бывает, посрались, вот
    после рас соединения и возник "Барк" , а технологии все с "Колибри".

• Нравится Нравится x 1
  7. Dr_VOVAN

Dr_VOVAN Рыболов

Симпатии:
    0
    Подскажите какой мощности мотор лучше взять на Барк ВТ 290

8. Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Симпатии:
    3.309
    все зависит как ты желаешь эксплуатировать плав средство (расстояния) и где (водоемы) и сикока можешь выложить за эт удовольствие.
    Если эт Днепр, то можно и десятку втулить на эт катер (хотя производитель "Барк" рекомендует не превышать ,на этом размере, лошадей выше 8-ми).
    Мы с Зайцем катали на этом размере с мотором 5 меркури, ну....на любителя. На глисер не зайдет , но ходит резво.
    Даже пробовали пятеркой на буксире (в буксире три чела) тянуть ешшо одну лодку в которой три чела ))))

Вложения:

9. raveman

raveman гость Временно заблокирован

А кто что может сказать про лодки производителя - Haris. Читал отзывы, что очень не плохие лодки.

• Нравится Нравится x 1
  10. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.383
    Если Вы не читали все посты в этой теме, тогда даю наводку (только не на водку :) ) -
    http://fishing-ua.com/showthread.php?p=28266#post28266

• Нравится Нравится x 1