ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Кто какую посоветует надувную лодку?

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

1. Energy (FART)

0,8%
  2. BARK

24,4%
  3. THUNDER

3,5%
  4. KOLIBRI

39,8%
  5. Brig

11,0%
  6. Haris

1,3%
  7. Zodiac

1,7%
  8. Адамант

2,3%
  9. Shkiper

3,0%
  10. Adventure

14,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1.  
    уклейка

уклейка Рыболов

Рейтинг:
    4
    Адвенчер не плохая мне нравится.

Вложения:

• newy.gif
      newy.gif
      Размер файла:
      8 КБ
      Просмотров:
      2.069
  2.  
    Максуд

Максуд Рыболов

Рейтинг:
    22
    У Аквастара два завода. Один в Киеве второй в Харькове. Классные лодки. Сам юзаю уже второй год.

3.  
    Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    3.671
    Уже несколько лет пользуюсь жесткой лодкой, которую вожу на прицепе, перед этим покупал Адвенчер еще в 2000 году. Лодка неубиваемая , пользуюсь ею до сих пор там, куда с прицепом не подобраться. В моем фотоальбоме (Мои закрома) есть фотография лодки в варианте хранения.

4.  
    Karer

Karer Рыболов

Рейтинг:
    121
    Пришло время спросить совет у коллег (сам примерно определился).

Хочу купить надувную моторную лодку :142:в ценовом диапазоне 3500 грн., длина 2.9-3.1м.
    Остановился на таких моделях (совет на другие лодки приветствую) :
    1.Колибри КМ-300 (4000грн. - затянем поясок если она того стоит).
    2.BARK BT 290 (3200грн.)
    3.BARK BT 310 (3500грн.)
    4.THUNDER TM-310 (3200грн.)
    Также прошу совет где дешевле можно приобрести (по секрету) .

5.  
    cerp

cerp Рыболов

Рейтинг:
    37
    У меня PELIKAN A-210. Параметры по каторым вбирал себе лодку : материал ПВХ, компактность,малый вес.
    Вёсла поменял на сомодельные гребки.Убрал седенье ,крепление сиденья и уключины. По паспорту весила 12 кг сейчас 8.
    Купил правельный рюкзак специально под лодку, потому что в основном приходится на своём горбу тягать, машины нет.

Вложения:

• 20янв07.jpg
      20янв07.jpg
      Размер файла:
      100,1 КБ
      Просмотров:
      1.664
    • Нравится Нравится x 5
  6.  
    ser-g

ser-g Рыболов

Рейтинг:
    409
    Смотря для каких целей. Если ловить карася на болоте - без разницы. У меня был Барк,лодка сделана вполне добротно,не нравилось отсутствие слани в носку,маловатый диаметр борта, ( в лодке стоя ловить практически невозможно) .отсутствие брызгоотбойника, узковата. Поменял на Колибри 300. вполне доволен, вдвоем стоя джигуем свободно.:somyara:
    Успехов

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    moki

moki Рыболов

Рейтинг:
    14
    Пользуюсь Барк 310 на 5м меркури- для двоих рыбалить - лучше не придумаешь
    Кроме всего лодка достаточно качественно сделана и закладов типа "а вдруг" с ней нет и кажися не предвидется (2.5 года)
    Общаюсь иногда со спецами лодочными - общая идея в том, что каждый сезон появляются масса новых "брендов" и так же быстро исчезают
    подкупает их цена - на 200-300грн дешевле НО! уж лучше взять китайский матрас в виде надувной лодки и быть постоянно готовым к бокам, чем брать ченить типа фартов(которые даже на стендах магазина спускают в течении 2-3х часов) и т.п. и думать что они надежней матраса
    просто очень нехорошо на душе наверное когда твой любимый меркури вместе с вырванным транцем делает последний бульк, а потом теряя половину снаряги без кормы грести при +5-10 300м до берега
    Так что если нужен совет, так по мне, - возмите тот же Барк или Бриг (с виду и по ттх одинаковые - цена конечно на Бриге кусается). Если нужна показательная лодка - Адвенчер вне конкуренции(красивые, что уж говорить, но если нужна просто качественная лодка - зачем платить вдвое)
    Главная идея в том, что Вы берете лодку не на неделю, месяц, а на несколько лет и экономить на паре сотен грн а потом иметь гемор с клапанами, швами, мертвым материалом и т.п. наверное не стоит

• Нравится Нравится x 6
  8.  
    Sergey2309

Sergey2309 Рыболов

Рейтинг:
    1
    По поводу Moki, прописанная ситуация у меня произошла с BARKом, (на вкус и цвет товарища нет). У знаменитых брэндов тоже бываю казусы. Фурнитура и ткань берутся на одном складе.
    После BARKа купил себе ENERGY EM 310.На сэкономленные деньги купил снастей. Использую лодку очень часто, начинаю сезон ранней веснной и до упора.
    Дороже не значит лучше. Друг купил себе ENERGY E 215 , для одного лучше не бывает. Ловит в затоках Самары, удобная, маневренная, нос у лодки остроконечный - ложит камыш на ура.
    Посмотрите:http://boat7.com.ua/

9.  
    Путешественик

Путешественик Рыболов

Рейтинг:
    3
    Надувная лодка

Всем привет!
    Актуальная тема. У меня Эдвенчер Тревел 2, 320,длина 3,20, ширина 1,45, две сидушки. лодка очень нравится,покупал в 2004году, имеет вид как новая. Остановился на Эдвенчере потому что они одни в Украине кто не економит на качестве, материал ПВХ Немецкий высокого качества выдерживает камыш ,камень тягаю по песку и т.д. На солнце не выгорает,не гниет, противогрибковая, не боится ни масла не бензина. Считаю что качество материала основное в лодке. А также у них швы сварные, тоже очень важный момент, окуратно сделаны швы и вообще лодка супер. У знакомого был Бриг, сидели на берегу кушали шашлыки, на солнце, на киевском море, возле балона шов расклеился, капец хорошо что не на воде были!
    В этом году хочу взять по больше лодку,что бы плюшку тягать. Думаю тоже остановлюсь на Эдвенчере!

10.  
    FROID

FROID Рыболов

Рейтинг:
    8
    Проголосовал за Adventure. Пользуюсь Мастер 360 с ямахой 15 4й сезон с удовольствием. Выбор делал по соотношению цена\качество. На мой взгляд высокое качество(даже в мелочах) по адекватной цене. Хорошо ходит по воде (пробовали с ямахой 5-выходит на глисер даже с таким маломощным мотором). Можно сделать вывод, что спректирована грамотно, а не где-то в подвале на глаз. Ничего не спускает( стоит в гараже неделю надутая, немножко подкачал и на воду). Внешне все аккуратно сделано, клея нигде не видно,нитки не торчат, швы ровные, натяжка днища-барабан, фанера не трескается и не разбухает. Вобщем сделал в свое время правильный выбор, хотя долго не мог определится с брендом, о покупке не жалею.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей