Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Сомнения - это понятно - но КАК ПРОВЕРИШЬ?
    Только "вскрытие"...
     

  2. Miner

    Miner гость Временно заблокирован

    К каждой нормальной лодке идет ремкомплект в котором кроме клея находятся еще и кусочки той ткани из которой сделана лодка, по ним можно и определить
     
  3. кочевник

    кочевник гость Временно заблокирован

    Можливо комусь допоможе у виборі човна.
    На день Конституції з колегами влаштували сплав по Дністру - без фанатізму за 2 дні сплаву проїшли близько 50 км. По результатам можна порівняти декілька човнів. Їшли по течії + під веслами новими Бріг Дінго 330, Барк 330 (обідва з жорстким дном, транцем та надувним кілем),+ два причепа (типа китайських для багажу). Лодки все витримали на 5. Не буду порівнювати склад матеріалу на молекулярному рівні, оціню як користувач + Бриг надійна фіксація лавок (в Барку декілька разів випадалі із кріплень)+ Барка підлога неслизька за рахунок покриття(в Брігу стоячи на вологій підлзі можна впасти -лакована фанера), + Барка (більша кількість ручек для переноски 4 против 2-х на Брігу) по решті характерістик приблизно однакові (за виключенням ціни - Бріг на 2 тис.грн. дорожче).
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Потихоньку склоняюсь к Колибри,всё же судно проверенное временем.Почти легенда.:) Правда Тундеру могу взять на пару сотен дешевле.
     
  5. Miner

    Miner гость Временно заблокирован

    У меня Thunder 270L претензий никаких, цвет серый на солнце целый день и не нагревается в отличии от зеленых, брал весной за 1990 грн
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Все оказалось банальней некуда. В лодке для комфорта был установлен стул пластковый, те, что в кафе на улице применяют.Ножки стула были подрезаны ножовкой. Острой кромкой на месте среза пропорол борт с внутренней стороны. Рана сантиметра четыре длиной. Скажу я вам, на половине борта, сидя верхом можно запросто продержаться до прихода помощи, а если недалеко от берега, то и до него добраться вполне по силам. Да и имущество можно спасти, закрепив его на леере. Вот так.
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Случай конечно интересный.........быгы
    А теперь по существу.Самой безопасной весельной лодкой для прибрежного
    плавания я считаю Севилоровский Фишхантер, ИМХО.
    хоть и сделанный в Китае , но по америкосовской лицензии.
    Пять независимых отсеков включая надувное дно, итальянские
    супернадежные клапана, вес без насоса и весел 8кг.(это мой FH -250)
    из недостатков обнаружен за 4 года только один -надувные сидушки.
    Он не является супердифицитным и дорогим, в поиске запросто можно найти.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Вариант только для не курящих.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    пожалуй, не только сигареты надо оставлять на берегу, но и крючки))
    я щупал такую лодку...сорри...но шшо та она мне не внушила доверие....
     
  10. Син рибалки

    Син рибалки гость Временно заблокирован

    Поставлене запитання не коректне. Не думаю, що ВСІ мають купити човен саме "у Світлани". Світлана може дослухатись до думок власників човнів та їхніх оцінок, та просто зробити собі висновки, коли це її цікавить. А може і не дослухатись...

    Сам маю човен Adventure 2,7м. Користуюсь три сезони. Використовую як мисливсько-риболовний. До нього є двигун Меркурій 3,3к.с. Купляв на "Бухарі", хоч сам з Рівного. Човен непоганий, але є і мінуси. Кріплення весел зроблено з латуні. Швидко зносилося та відламалося. Переточив з нержавійки. Поки все ОК. В одному місці відклеюється гумова наставка. Якість клеїння бажає бути трохи кращою (продавці божилися, що дані човни не клеять, а зварюють методом вулканізації. Сумніваюсь.).

    Фото човна:
    DSC00989.JPG
     
    • Нравится Нравится x 2