Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    Ответ: Однозначно Крым. Но.
    Если шторм идет- бигом тикать на берег. Ато почки и простату оставите в кокпите. В повороты входить очень плавно, без нервов, ато валкие они эти Крымы.....
    Вопрос: какой Крым именно? Их несколько разновидностей.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    http://www.terrasport.com.ua/dir_lodki.htm?gclid=CK2wwt6_up4CFYOOzAodYyzWkg
    Хто не буть користувався такими плав засобами, чi це одноразового використання. Взвязку з тим що теперiшнiй мiй човен по старостi став небеспечний, шукаю варiанти замiни, фiнансово буджетного варiанту. Цiкавлять 2-х меснi варiанти.
     
  3. SNeg

    SNeg Рыболов

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    148
    Адрес:
    г. Полтава
    Возраст:
    Плавал на такой лодке. Лодка знакомого, Г... редкое. За сезон клилась три раза, и все равно где то травит. Ловить рыбу можно, но я бы не взял ни за что.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Wodan

    Wodan гость Временно заблокирован

    тоха, это лодка в принципе пригодна для плавания. Но при деликатном обращении. У меня друг плавает на такой, а я со стороны смотрю на нее, но вера уже появилась, что хаянье ее не 100% оправдано. Сам плаваю на Bark, чего и всем желаю. Но как бюжджетный вариант - подойдет.
    Есть масса историй о том, что их садками рвут и коряги протыкают, пепел с сигареты прожигает. ИМХО, пьяные игры на воде - причина лесных пожаров. И перед моими глазами живой пример бережного обращения и долгой службы этого изделия.
    Есть один минусик, она дубеет на морозе - но актуально для любителей ловли поздней осенью.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Справедливости ради следует сказать, что и ПВХ дубеет на морозе. Но даже задубевшую ПВХ сворачивая при нулевой температуре не боишься поломать как тонкую пластмассу". Поэтому считаю, что понятие "бюджетный вариант" это совсем не значит дешевый вариант. Лучше приплатить пару-тройку сотен гривасов и получить меньший по размерам, но более надёжный бот.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Wodan

    Wodan гость Временно заблокирован

    D.J.Owl, так ник то же этого не отрицает.
    Тем более что в некоторый случаях маленькая лодка очень удобна для потешествий в общественном транспорте и дальних походов.

    Такой вопросик, может кто-то присоветует.Понятное дело, что обычная надувная лодка плохо ходит под веслами, а тем более на дальние расстояния. Мне бы хотелось в время сплава по реке налечь на весла с целью миновать быстрее неинтересный участок. Существуют ли лодки, я для себя нашел сходство с индейскими кояками, но надувного типа предназначенные для сплава и обладающие небольшим весом и лучшей маневренностью? Что-то среднее между байдаркой и надувнушкой? Основная цель использования - сплав по малым рекам и обязательное требование - компактность и легкость, а также возможность проехать с этой лодкой в городском и пригороднем транспорте...
     
  7. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Да - есть целая серия надувных байдарок предназначенных именно для сплава. При этом отдельную нишу занимают такие-же для горного сплава - лодки с повышенным запасом прочности. Но как известно ни в какой области не бывает универсального аппарата. Поэтому нужно чётче для себя определиться с характеристиками-требованиями. Мне кажется, при детальном прочтении твоего вопроса, что лучше всего подойдёт вариант каркасной байдарки "Таймень" - есть "двойки" и "тройки". Тройка великовата тебе будет, но "по правде говоря" и с "двоечкой" не особо по маршруткам попутешевствуешь - две сумки - в одной раскладной (дюралевые трубки) каркас, а во второй само полотно. Хотя если специально для неё изготовить тележку-кравчучку, то в дизель-поезде довезти можно далеко... В советские времена я несколько сезонов в таких отходил, занимаясь водным туризмом. И сейчас неотказался-бы от такого подарка, даже при наличии своей КМ-300. Для семейных путешевствий шикарная штука...
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Что-то я такого не замечал, когда гребу на Колибри 220. Скользит по воде с приличной скоростью, разве что блинчики не пускает:D Да и 12 кг в рюкзаке для здорового мужика не вес (хотя мне хотелось бы еще легче и компактнее, до 8кг и 2м) .
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    мы обсуждаем о надувном матраце для отдыха на побережье ЮБК
    Конечно же можно на ней рыбачить, в чем проблема,то, а? и на камере от Т-150 люди рыбачат.
    Аккуратно использовать и можно получать от оного судна массу удовольствия. Но для проф.использования эт не то пальто.
    Не заплывать в р-н камышей, не курить в лодке, следить чтобы приманки случайно не распороли борта.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Wodan

    Wodan гость Временно заблокирован

    rotsaK, ну например - на реке - немного встречного или бокового ветра и надо усиленно налягать на весла, даже если плыть по течение. Такой проблемы абсолютно нет у лодок деревянных остроносых плоскодонок.
    Поэтому ищу каркасно-надувной каяк - такие лодки есть, но цены впечатляют))) Да и в Украине не распостранено это явление.
     
    • Нравится Нравится x 1