ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Кто какую посоветует надувную лодку?

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

1. Energy (FART)

0,8%
  2. BARK

24,4%
  3. THUNDER

3,5%
  4. KOLIBRI

39,8%
  5. Brig

11,0%
  6. Haris

1,3%
  7. Zodiac

1,7%
  8. Адамант

2,3%
  9. Shkiper

3,0%
  10. Adventure

14,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.429
    В моем случае тоже победила Колибри. Взял на выходных со сланью длинной 330. Выбирал между Энерджи+ и Колибри. Что хочу сказать. В Колибри хорошие весла, а так в принципе не стоит переплачивать 400 грн. за бренд. С Энерджи+ она одинакова. Брал в Кременчуге магазин "Альбатрос". В магазине у нее цена 4270 грн, на сайте магазина 4064 грн., мне скинули до 3800 грн., аналогичная Энерджи+ стоит у Сани Конгера 3600. Если бы не скидка, то взял бы у Саши.
    Что не понравилось в Колибри. Это
    - неаккуратно обрезано ПВХ на коврике (фото 1);
    - на насосе клапана прикручены шурупами, шуруп торчит острой стороной, можно пораниться(фото 2);
    - при вкручивании шланга нужно крутить вместе с насосом, все сделано жестко.
    Все это конечно мелочи, но за такую цену можно было не портачить.
    Швы у всех лодок, такой ценовой категории клееные. Сварные идут у Брига и т.п.
    Вывод. Все производители лодок ПВХ набрали достаточно высокий уровень производства, на рынке Украины материал ПВХ поставляют 2 монополиста (по непроверенному источнику), сам ПВХ при бережном обращении не убиваем, поэтому смотрите на цену и нечего переплачивать за бренд. имхо.

Вложения:

• DSC01481.jpg
      DSC01481.jpg
      Размер файла:
      265,6 КБ
      Просмотров:
      794
    • DSC01479.jpg
      DSC01479.jpg
      Размер файла:
      255,5 КБ
      Просмотров:
      770
    • Нравится Нравится x 10
  2.  
    TSAR

TSAR Рыболов

Рейтинг:
    85
    Ув. Karasik, а вы лодки вообще видели какие-нить кроме Спортекса, Колибри и Энерджи???
    По Колибри.
    Вёсла у Колибри так себе, швы у Колибри сварные(у Брига, Гранда, Спортекса швы клеянные), насосы гавнячие даже у Брига и Гранда - ломаются за 1-4 накачивания лодки. По фото не увидел никаких торчащих саморезов. Полоска ПВХ на днищевом коврике это уже извините коныки - оторвите или обрежьте.... главное чтобы со швами и геометрией самой лодки было всё в порядке....
    Особенно понравилось про "за ТАКУЮ цену"..за какую такую цену??? вы думаете там Бриг и Гранд, которые в 2 с лишним раза дороже, сильно лучше сделаны и там нету никаких огрехов??? Поверьте есть! И временами гораздо более значительные :)
    ПС. По поводу штатных насосов у лодок - самыми лучшими насосами комплектовал Спортекс. У них насос Борика с фанерным ферхом и низом(бывает ещё Борика из пластмассы- гавнище редкое -репнул в 3х местах при первой же накачке лодки), насосы отличные, только сразу нужно выкрутить из них клапана и посадить их на силикон.
    И откуда такая катигоричность, что у ВСЕХ!!! пр-лей хорошее качество? Всех пр-лей ПВХ лодок по Украине штук 30 + наверное 30-50 кустарных и полуподпольных пр-в + импорт из европы и китая. И я вам гарантирую, что брак проскакивает у лодок как за 2000грн, так и за 10000грн., просто у мелких пр-в колл-во брака больше.

• Не нравится Не нравится x 1
  3.  
    moki

moki Рыболов

Рейтинг:
    14
    какую лодку брать Bark 260p или Колибрии 260(слань)

У Барков P означает буферную ленту на борту - в нормальных условиях вещь бесполезная (за 200 лишних грн), имеет смысл только при швартовке к камню-железу
    га все остальное идет гарантия (в отличие от колибри - на это у нас 3года, а на это - год, а это - докажите что по нашей вине - сталкивался, футболят)
    насчет насосов - пользуюсь аккумуляторным, но докачивать последние 10 качков полюбому ножным - проблем нет.

4.  
    Trianon

Trianon Рыболов

Рейтинг:
    853
    Вставлю и свои "пять копеек". Считаю, что если производитель реализует лодки за 4 000 грн, то потребитель имеет право расчитывать пусть не насамый качаственный материал, из которого изготовлена лодка, но хотябы на качественное исполнение. Поэтому замечание по-поводу необрезов считаю уместным.

Насчет насосов, которые ломаются на 4 раз использования замечание не совсем корректное. Они ломаются либо в случае наличия действительно существенного брака, либо от неумения пользоваться. Да, насосы могли бы быть и лучше, но большинство виденных мной работают "аж гай гудит" и на Колибри, и на Спортексах, и на Энерджи. Особо отмечу, что такие утверждения не являются голословными, так как мною проведен тщательный анализ лодок данной ценовой категории. При чем не на основании заявлений производителей, а на основании практического использования данных товаров как рыбаками, так и охотниками. Именно отсутствие свободных средств, которые можно было бы потратить на дороую лодку, заставило выбирать лучшее из худших. А так как именно из худших, пришлось провести основательный анализ.......Колибри побеждает. ИМХО!!!

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    TSAR

TSAR Рыболов

Рейтинг:
    85
    Ну дык это ваше право. Хотя чести пр-лю это конечно же не делает, но и прям страшным недостатком(особенно в случае днищевого коврика по которому будут грязными ногами топтаться и всякую хрень на него кидать) это не является.

Хух...давно так не ржал... Особенно про тщательный и основательный анализ понравилось :) ... Типа вы знаток а я так для потрендеть тут пишу всё это... :)
    Если бы вы ВНИМАТЕЛЬНО читали то, что я написал(ну или провели бы тщательный анализ :) ) , то вы бы поняли(наверное), что ломаются пластмассовые насосы лягухи Браво и пластмассовые лягухи типа Борики, а насосы с фанерным верхом и низом хорошие. Это один момент. второй момент заключается в том, что НА ВСЕХ насосах такого типа перетирается ПВХ на изгибах как правило за 1-2 сезона, а иногда и быстрее. И ещё один момент - лягушкой невозможно создать давление больше 0.2-0.3 атм(разве что там есть клапан высокого давления), что достаточно для гребной лодки, но совершенно мало для килевой моторной лодки, посему приходится искать другие варианты. В моём случае это эл.насос Интес от 12В - им я поднимаю баллоны, а потом докачиваю до рабочего давления баллоны и киль насосом поршневого типа Интекс Дабл Квик-3(качает и на вдох и на выдох) им можно создать давление до 1 атм., кстати качает он гораздо быстрее лягушки.

Вы ничего не употребляли перед написанием своего поста? :)
    Кого оно побеждает? в чём побеждает?? и вообще к чему вы это написали??? не пойму вообще....

ПС. У самого было 4 разных ПВХ моторных лодки, ещё покупал несколько разных типов насосов к ним и постоянно активно беру участие на многих крупных водномоторных форумах России и Украины, так что имхо я тоже могу провести кое-какой анализ... :)

6.  
    Trianon

Trianon Рыболов

Рейтинг:
    853
    Имеется в виду среди дешевых лодок.
    Написано к тому, что тема посвящена советам в выборе лодки. Люди высказывают мнение, а человек, который озадачился подобным вопросом делает вывод.
    не стал бы так однозначно утверждать. У меня такая лягуха отходила 4 сезона и сейчас находится в отличном состоянии

Добавлено через 6 минут
    Ну насчет этого тоже скажу: по моему мнению на подобных форумах люди собираются не с целью сообщить публично, что кто-то над кем-то смеётся дабы подчеркнуть свое превосходство, при чем сомнительное, над другими, а делятся своими наблюдениями и опытом, что бы использовать такой колективный опыт для решения тех или иных задач.

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    TSAR

TSAR Рыболов

Рейтинг:
    85
    Я имел ввиду к чему это написано в контексте последних двух сообщений??? Как-то странно.... давайте теперь каждый будет писать в конце каждого сообщения типа Зодиак форева :)

Вам просто очень...очень повезло, ну или вы мало и потыхеньку качаете :)
    У меня на лягухе от Спортекса 2008гв перетёрлось ПВХ за раз 10 накачать скачать, на Бриговском Браво-1 2009гв начало тереться после 2го раза и треснул пластик после 4го..., купил пластиковую Борику 2009гв - треснул в 3-5местах так сильно, что я и 1й раз докачать лодку не смог, был заменен на Борику с фанерным верхом и низом 2009гв - травило из-под всех клапанов - были выкручены и посажены на силикон, потом я пытался создать им более высокое давление, но это закончилось трещиной в верхней фанере. Это как бы основные вехи. :)
    Ещё я начитался вдоволь про насосы Браво -ну сломались они у 98% людей которые качали лодку больше 3-5 раз в году, и в Россие и в Украине. Про эл. насосы высокого давления Браво-12 отзывы не лучше -за цену 200-500уе они просто редкое Г.. Так что маемо тэ що маемо :)
    ПС. Судя по фотам у юзера Karasik на Колибри насос именно пластиковый Борика, так что кончина его не за горами :) ;)
    ППС. Никого не хочу обидеть, но лодки Колибри лично я воспринимаю как гребные, т.к. они имеют большую массу, архаичный крой, вид и геометрию и среди именно водномоторников они не очень популярны, но как дешёвые гребные они неплохие :)
    ПППС.Пройдя через свои и чужие "грабли" перечитав и проанализировав :) свой опыт и отзывы многих пользователей различных ПВХ лодок лично я не вижу сейчас на Украинском рынке таких лодок, которые бы удовлетворяли по цене и качеству полностью и которые бы лично я посоветовал бы взять....никаких... и это имхо печально...

8.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.429
    Спасибо за замечание, фото действительно не корректно. Вылаживаю дополнительно.
    Все остальное имхо. Свою думку никому не навязываю. Поэтому всякие смех:censored:ёчки, считаю неуместными. Хотя судя по другим форумам у Вас такая манера общения.
    Удачи!

Вложения:

• DSC01487.jpg
      DSC01487.jpg
      Размер файла:
      127,8 КБ
      Просмотров:
      688
    • DSC01488.jpg
      DSC01488.jpg
      Размер файла:
      211,1 КБ
      Просмотров:
      684
    • DSC01489.jpg
      DSC01489.jpg
      Размер файла:
      162,8 КБ
      Просмотров:
      692
    • Нравится Нравится x 3
  9.  
    Trianon

Trianon Рыболов

Рейтинг:
    853
    Да, саморез как-то неаккуратненько торчит........

10.  
    TSAR

TSAR Рыболов

Рейтинг:
    85
    По нормальному он там вообще торчать не должен.
    И этот насос пр-ва не Борики.
    Видать ещё где-то лепить начали....
    Это есть такое :) .... не обижайтесь.

Поделиться этой страницей