Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Странно,машины у меня НЕТ,насосов таких сейчас валом везде,я свой брал 2 года назад за 105гр.Он аккумуляторный,естественно есть зарядка и для авто.Полный заряд позволяет качать и сдувать 2 лодки моего калибра.Сейчас появились более новые,с большим объемом насосы.Будет желание я могу глянуть модели их и узнать цену,они у нас есть в ассортименте.П.С. в инете маг. их так же полно цена около 150гр.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Я не знал, что такие насосы могут еще и от аккумулятора работать. Надо будет озаботится приобретением. А подходят они ко всем клапанам? Или есть ли какие-то переходники?
     
  3. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    В комплекте есть несколько переходников как правило. И есть разные модификации есть только от прикуривателя работают а есть и с встроенным аккумулятором. При покупке уточняйте!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. student

    student гость Временно заблокирован

    имеется электронасос и машина, но машину не используем, провод сильно короткий, по этому придумали иную хитрость. Просто на штекер от прикуривателя добавили еще один провод, таким образом вместо прикуривателя используем аккумулятор для эхолота, ведь на нем тоже 12 В. Но этот насос дает только объем лодке. После докачиваем лодку другим насосом, сейчас забыл название, другой насос на две камеры разного давления 400 Бар и 800 Бар. Вот и получается что лодка накачивается куда сильнее чем стандартным заводским насосом.

    А те переходники которые идут на электронасосы никуда не годятся так как они предназначены для надувных матрасов. А на лодках клапана другой конструкции.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    В общем Виталя по порядку:1- забей в гугле фирму INTEX(насосы),их сразу выбьет целую кучу,почитай и ищи модели с аккумуляторами.Они все идут по номерам на моей модели № AP 618,в комплекте идут две насадки(они тебе не надо).Можно качать вообще без насадок(плотно прижимаешь сам выход с насоса к клапану лодки,сам шток клапана в рабочем положении).Второй вариант на центральную насадку(из комплекта насоса) докупаешь комплект переходников их там 4 типа,а используешь тот,что с замком(как у меня) он по центру на фотке.Лодку(балоны) насосом докачиваешь до формы,а окончательную докачку делаешь мехом от лодки.Почему мехом,он даже при перекачке не рвет балоны,а электро насосы с большой мощностью могут перекачать баллон и потом он стрельнет.На практике я докачиваю мехом свои 40мм балоны всего по 10-15 качков.П.С. для твоей лодки 2.20м с 38 баллонами модели насоса как у меня хватит с головой.Я качаю спокойно кума(лодку 3.0м SHKIPER)+свою STORM 2.60м с 40 мм баллонами и потом еще сдуваем их так же с помощью насоса и заряд еще остается.
     

    Вложения:

    • IMG_3933.jpg
      IMG_3933.jpg
      Размер файла:
      318,2 КБ
      Просмотров:
      510
    • IMG_3934.jpg
      IMG_3934.jpg
      Размер файла:
      309,8 КБ
      Просмотров:
      500
    • Нравится Нравится x 5
  6. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Коля, спасибо огромное! Разложил все по полочкам. Просто я раньше не задумывался о покупке такого насоса, поэтому и не интересовался. Теперь задумался.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. андрей_777

    андрей_777 гость Временно заблокирован

  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Если бы подобный выбор стоял передо мной, то выбрал бы Хонду. Довелось пользоваться таким (5л.с) - только позитивные эмоции. На счет других производителей ничего не скажу - не юзал. Да и по цене... Хоть мелочь, но приятно, + топливный бак 12л. разделенный (не нужно будет тратиться на покупку вместительного бака для заправки. Да, на три кг. тяжелее аналогичных движков, но гарантия подкупает... :) Судзуки хороши , но 2-х тактные, а среди 4-х тактных Хонды - лучшие (ИМХО).
     
  9. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Хонда и только хонда. Вообще безотказный движок если не жалеть денег на бензин и лить нормальные масла в картер и редуктор и конечно же перевозка только одной стороне(румпелем вниз).
     
  10. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Ахтунг! Ахтунг!
    Лежа горизонтально только РУМПЕЛЕМ ВВЕРХ!!!!!!!!
    Для этого на нижней стороне (по ходу лодки справа, румпель слева) есть спец приливы для транспортировки (Х2,3 и Х5л/с).
    И переносить строго вертикально!
     
    • Нравится Нравится x 1