Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Михаил ZP

    Михаил ZP Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    84
    Возраст:
    56
    Штормы, Барки, Спортексы и т.д. тоже строят люди, а их уважать не нужно?
    А на чем основано утверждение, что именно Колибри самые лучшие? Хотелось бы видеть аргументированные доводы, а не набор эмоций.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Повторюсь, может кому-то пригодится:
    Колибри советую не как кулик:), а потому что есть опыт обращения с Колибри КМ-300, Барк КМ-280 и Барк-240, так Колибри на голову выше, попытаюсь объяснить почему:
    1. Более удобная, КАЧЕСТВЕННАЯ сумка из отличного материала, с хорошими замками, который легко к тому же складывается в минимальный сверток, швы не расходятся и сумка не облазит внутри как у Барка, пропитка которой начинает со временем крошиться, облазить, сама ткань сумки жесткая, плохо складывается.
    2. При равных размерах лодки у Колибри баллон на несколько сантиметров больше.
    3. Банки в отличии от Барка регулируются две, а не одна.
    4. Мягкое сидение с сумкой у Колибри ГОРАЗДО качественнее, аккуратнее и красивее, к тому же снимается в отличии от Барка без снятия банки и может использоваться как с сумкой так и без, кроме того мягкая часть сидения на всю банку.
    5. Слань коврик у Колибри вставляется проще так как не имеет крепления к днищу, сами слани немного толще и меньше прогибаются.
    6. Леер у Колибри толще, качественнее и не развязывается на концах так как его конец вплетен и зафиксирован стяжкой.
    7. Весла длиннее, имеют изгиб и изменяемый угол атаки, легко снимаются одним нажатием, а не с помощью двух человек как у Барка :) У Колибри весла не тонут так как имеют с внутренней емкость с воздухом, у Барка не помню.
    8. Сама форма носа у Колибри более продуманная, в результате чего имеет больше полезного места.
    9. На транце у Колибри имеется пластиковая накладка.
    10. Ручки у (моторных) Колибри расположены гораздо удобнее, так как находятся одна впереди и две на внутренней поверхности баллонов, а не как у Барка, чтобы взять одному две ручки расположенные на внешних частях баллонов, нужно быть аистом:D. Ручки не пластиковые, а прорезиненные, не ломаются.
    11. У Колибри (моторных) в комплекте имеется рым-ролик+удобное кольцо в лодке для крепления якорной веревки, а не под днищем как у Барка.
    +
    Сидушки классные не только тем, что движимые, а и качеством исполнения:
    -качественные замки,
    -очень быстро сохнут,
    -практически не меняют форму,
    -тонкие, теплые и в тоже время мягкие, так как состоят из двух слоев поролона и пенки, которые легко со временем поменять есть замок, кстати когда стирал сидушки, открыл и увидел что поролон внутри сухой
    -крепятся в любом состоянии банки,
    -крепятся дополнительные сумки, липкие ленты которых держат сумку так что оторвать бывает трудно:)
    :tomat:Не диллер и не реклама, отзыв довольного покупателя, как говорят купил бы раньше может бы и не женился:padstulam: !
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    ВОТ, СПАСИБО КАМБОДЖЕ, мне не пришлось что то рассказывать и приводить примеры о достоинствах лодок Колибри, он раскрыл вопрос намного шире чем хотел я. А насчет уважения людей, строящих другие лодки - я с Вами согласен на все 100, уважать всех надо ! С эмоциями у меня все в норме, в моем возрасте, как говорят, вредны все эмоции. Просто у меня тоже была возможность с 2001 года присмотреться к многим лодкам, первой был спортекс, ну а за ней Колибри КМ 300, К -220 и крайняя - КМ 260. Балон у моей 220 практически такой же по диаметру как и на 260-й, что значительнее больше , чем у Барков и Штормов. А это ну очень существенно !!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    Поспорю с Вами ... На моём Шторме балоны помощнее ( смотрите по ссылке ).... http://aqua-storm.com/component/virtuemart/grebnye/st249-detail?Itemid=0
     
  5. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    у меня колибри, и друзьям я всем расказывал какие это класные лодки, какой у них класный сервис и как легко они решают любые вопросы. они все тоже их купили, в том числе через тему на этом форуме. но в прошлом году с моей лодкой возникли проблемы и мне пришлось обратиться в сервис пресловутой фирмы, где меня тупо обосрали и послали. ремонт в итоге производила фирма "барк".
    собираюсь покупать новую лодку, но это будет точно не колибри с их говеным сервисом (это на языке их же сотрудников)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  6. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    У меня "колибри" 280т, уже года 3-4 ... в общем долго выбирал, сравнивал и всё таки купил колибри, все плюсы, описанные выше- верны, лодкой очень доволен и всем тоже советую именно её, но был у меня с ней довольно неприятный косяк, причём лодка была еще на гарантии, в общем посреди Днепра вдруг стал травить баллон, причём с такой скоростью травить, что караул:фигасе:, травил из под уключины весла, пришлось вынимать вёсла, одно у мну, второе у скво... в общем до берега догребли с уже пустым первым баллоном, можно конечно было отправить на завод по гарантии, даже если бы ремонт они сделали бесплатно, но посчитал: доставка к перевозчику, пересылку туда перевозчиком, потом ждать- какое они там примут решение, пока заклеють, пока перешлют обратно... а тут рядом на районе хлопчик делал лодки пвх, плюс ремонтировал, в общем отнёс к нему, он разобрал, посмотрел, получилось- баллон протёрся саморезом, вкрученным в уключину( не знаю как называется) вот на фото uklyuchina_v-sbore_1-500x500.jpg Вот этот саморез протёр мне баллон... в общем залатал, приклеял новую уключину, еще вклеял рельсы для передвижных банок, в общем сей час всё огонь, осадочек конечно остался, но всё равно считаю колибри лучшей фирмой из наших производителей лодок, постоянные новшества, своя фурнитура, да много плюсов, ну а несчастные случаи у всех бывають:bm:...
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  7. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    КАРАТ, Саша, подскажи подробней, что не так(хоть в личку). Не верится , что и за деньги не захотели или дороже чем в барке!? У меня 280км и я доволен, хотя и не раз указывал им на недостатки. А у кого их нет!? Вторую лодку к250 для брата взял и о чудо - учли одно из моих замечание, но сделали другой недостаток - сидушку нужно сзади снять и на перёд поставить при необходимости, а нужно то всего лишь сдвинуть%) сидушку.

    Ну и размер балона на мой взгляд нужен в зависимосити от места плаванья - чем больше речка тем больше и волна и балон. А чем больше балон, то меньше коклит - это ругаются когда внутри лодки места больше или меньше. У товарища лодка с меньшими балонами чем у моей лодки так на небольшой речке, да с жёстким дном можно и сказать, что бегаем по лодке.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  8. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Уважаемый Судак 66, я не собираюсь оспаривать Ваш вариант Шторма, но все что я видел своими глазами,давало мне возможность сравнивать и принимать решения, но считаю один вариант самым правильным : Это ваша лодка и она Вас устраивает, - значит она действительно Ваша !!! И в этом случае Вам должно быть по барабану мнение окружающих !
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Оберстфиш, 100%!
    Для меня всегда главное, чтобы после приобретения определенной вещи именно я, получал удовольствие и не было ощущения разочарования. Кому-то Porshe 911 или Bentley Continental GT унылое г-но, кому-то Intex-яхта.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Нравится Нравится x 2
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    :zachet::)


    Лодка, это она жен. род:D /Она нужна для получения удовольствий и наслаждений/ и каждый выбирает по своему вкусу, и для того вида рыбалки, который каждый выбирает себе сам. Плюс ко всему, у всех разный бюджет на лодку, а это не маловажный фактор. Человек спрашивает, наше дело разъяснить, подсказать, а не кричать, что МА-А-А-Я лодка самая лучшая. Так что, давайте делать то, о чем нас просят. С ув :присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 7