Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    van4ik, при таких условиях лучим выбором будет лодка Intex SeaHawk 100 весом около 5 кг. Любая другая лодка будет весить от 9 -12 кг и выше, да и габариты будут тоже внушительными. Я когда-то тоже думал, имея из транспорта только велосипед, что лодка 220, весом 12 кг. - сущий пустяк. Как потом оказалось, что я ошибался. Погрузив лодку на багажник велика нужно еще на горбу тащить рюкзак со снастями + спиннинг + якорь и проехав до места ловли 12 км, а потом и обратно, сказал: - да ну его нафиг! Если пользоваться общественным транспортом, то положение будет не лучшим. Представляю, если бы у лодки еще были бы слани... :фигасе:
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. nostalji

    nostalji Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    64
    Лодку надо подбирать под условия ловли, ставок , река, высота бортов учитывается ....
     
  3. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Так тут надо выбирать или тяжеловато ехать и безопасно плавать или плавать на матраце, по-другому это изделие назвать не могу. Тогда как по мне лучше совсем без лодки.
     
  4. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    У моего приятеля такая лодка лет 8, если не больше. Завозит карповые снасти на ней и закидушки для морской рыбалки. Водоёмы, как правило, с большим кол-вом затопленного камыша, море, со всеми его прелестями.. Есть какие-то латки, но , спустя такой продолжительный период довольно непростой эксплуатации, выглядит довольно бодренько.
     
  5. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Берите 2,40м. Проверенно - это оптимальный вариант для одного на бель. 2,20 - маловатая, а 2,60 уже тяжелая.
     
  6. nostalji

    nostalji Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    64
    2, 40 не требует регистраци и если днепр
     
  7. van4ik

    van4ik Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Ківерці
    От і я так думаю, дякую всім за пораду! Буду збирати грошикі, до наступного сезону відкритої води час є!
     
  8. Nigredo

    Nigredo Рыболов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    Есть опыт использования Нырок-2, Thunder (небольшой, модель не помню, транец привязывается), и Колибри DSL-400 под Ямахой 30. Больше всего, конечно же, из перечисленных понравилась Колибри.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. vladislavovich

    vladislavovich Рыболов

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    2.800
    Адрес:
    г.Ровно 0687583122
    Возраст:
    55
    :hi:Мав свого часу Колібрі 260 СТ.(поки з підвалу не вкрали.). Ізюмінка по єксплуатації; в цьому році, лютий -8 Нетішинське водосховище.(Ровенська обл)... +42 Гола пристань р.Чайка, Серпень місяць.(Херсонська обл) Тепер перекупив в колеги Сендера(Тандира)270 пару раз вийшов, як на мене потребує іновейшонс.( Поміняв втулкі на уключинах на фторопластові, і зробив кронштейн з колесом, для маніврації,+ручку на корму приклеїв). В Сендера матеріал м"якший.:grebiny:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Alex_Barrakuda

    Alex_Barrakuda гость Временно заблокирован

    Ребята добрый вечер !
    Хотелось бы с вами посоветоваться !
    Настал момент для приобретения именно своего "морального удовлетворения" а именно транцевой надувной лотки. На даный момент владею аква-стар (так, чисто карасиков на озере поганять), а хочется и подорожить и на охоту уточек попугать именно на своей лодке а не быть баластом в чужой. Вот и стал вопрос в выборе. Для себя присмотрел пару вариантов: Aviks HORSE H-310 или Kolibri КМ-300Д Профи, но определится так уже что б на вернека не могу, уж больно характеристики схожи- и пвх 1100 гр.\м и там и там, балоны 42-е, колибри правда почему то проигрует авиксу в грузоподёмности, но правда у колибри есть перепускные клапана.
    Да к стати, моторчик уже приобретен, будет johnson 6-ча.
    Так что вот такие дела, кто может: помогить советом, для правильного выбора.
    Спасибо !