Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Что-то Вы морочите людям голову. У Вас есть 33000 тыс гривен на такой электро Каяк ????. За эти деньги можно купить лодку с мотором. Если есть конкретный вопрос по делу, пожалуйста. А мечтать лучше молча про себя. Иначе складывается подозрение по поводу вашего здоровья.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Не нравится Не нравится x 1

  2. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Взять в прокат каяк и покататься - возможно это интересно. Однако для практических целей, в смысле рыбалки, по моему это не комильфо. Цена, вес под сотку, транспортировка, отсутствие места для вещей и собственно для рыболова со снастями. На хищника конечно можно приспособиться, но то же самое - в одной позе, хрен встанешь, равно как и естественные надобности хрен выполнишь (что бы "слить конденсат" на берег что ли грести?), а как с него твичить, а тем более джерковать?
    Моё мнение просто новомодная "игрушка" и маркетинговый разводняк.
    А за такие финансы ПВХ-ка + мотор и рыбацкое счастье!
    Еще 2010г в этой ветке упоминал про свой Спорт-Бот 2,9м купленный в 2002г, так в этом году лодка стала совершеннолетней 18лет! И полет нормальный!
    Раньше лет 10 хранил в холодном гараже в полу накаченном подвешенном положении, уже 8 лет храню свернутой в транспортное положение (не плотно скрученной в слабо отапливаемом гараже) и за все время ни каких переломов ПВХ.
    Четыре года назад "зачесалось тюннинговая заноза" - заказал и купил в Харькове два стингера и два комплекта "папа-мама" Н-ок. Из фанеры 12мм с пропиткой на горячую + строй фен + краска сделал четырех-частный жёсткий пол, купил и установил транцевые колеса, держатели Борекс, направляющие ролики и рым фиксатор для фала якоря (даже сделал новый по принципу альпинистского фиксатора). Усилил лентой борта, усилил дно, в месте стыка баллона и дна. Для курсовой устойчивости и защиты дна на берегу приклеил Т-образку по середине дна и два реллинга (направляющих из ПВХ в форме сечения треугольник).
    На Хонде 5 один с вещами - глиссирование со скоростью 20-23км/ч, вдвоем 10-12км/ч, на Хонде 2,3 один 10км/ч, вдвоем 6-7км/ч. Что еще надо для не великих водоемов, да и на Днепре одному нормально, вдвоем перемещаться конечно медленней, но троллить отлично. Стоять комфортно даже вдвоем (с Юрой OSTом), твичить и джерковать нормально. Накачивать и особенно сдувать просто песня! выкрутил клапан -пш--ш и и балоны пустые, не то что с современными поворачивающимися клапанами. Баллоны 0,38м, а зачем больше? Вроде бы грузоперевозками не занимаюсь, а места по ширине ощутимо больше.
    Ну со временем может быть приклею липгрипы для сидушек, как на Колибри Юры OSTа, что бы можно было их смещать по длине лодки, а может и нет.
    Вот смотрю, смотрю на неё родненькую и что то другое прикупать и не хочется. Взять 3,30 или 3,50 так её же поднимать в багажник надо и уже не 20кг, а гораздо больше, а шахтерский радикулит таки ни куда не делся. Так что долгие лета родненькая!
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  3. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.711
    Адрес:
    Херсон
    Всех приветствую! В своё время с 1998 по 2008 имел надувную резиновую лодку Омега, вот уже точно не помню 2 или 3, с надувными подушками - сиденьями, деревянными вёслами. В принципе на то время был доволен лодкой, за всё время не было ни одного прокола, только отслоилась лента со швов на баллонах и были потёртости днища. Хранил в квартире в расправленном виде под кроватью, из - за чего было недовольство супруги. Может быть из - за такого хранения лодка хорошо сохранилась, в чехле лодка ехала только на рыбалку. Недостатками считаю, но это уже сейчас - вес, габариты и надувные сиденья - но тогда она меня устраивала. Если принять во внимание, что на рыбалку я выезжал на общественном транспорте, то ещё плюс снасти, другие вещи, а назад и улов - то меня хватило на 10 лет. По непосредственной эксплуатации лодки на рыбалке - одному вообще раздолье, на вёслах идёт хорошо, на большую воду не ходил, в основном ловил в заливах и озёрах Днепра. В 2008 отдал лодку в хорошие руки - она ещё долго служила товарищу. Ну а с 2009 перешёл уже на корпусные лодки, тем более в Херсоне с этим нет проблем.

    Считаю, что каяк, даже если он и для рыбалки и надувную лодку сравнивать не корректно, так как каяк ( в переводе - лодка охотника ) создавался как лодка для охоты и рыбалки северными арктическими народами исходя из условий рыбной ловли и охоты, которые были тысячи лет назад и благодаря своим размерам и форме на то время на каяке охотник незаметно подкрадывался к животным на береговой линии и успешно их добывал, а рыбак скрытно приближался к пугавшейся рыбе. Также на каяках алеуты охотились на морских выдр. В настоящее же время каяк в основном используется для спорта, активного отдыха и туризма.
    Для рыбалки каяк применяется уже лет 20 и во многих странах ведутся споры о его пригодности для этого, ведь изменились снасти, способы ловли, а каяк по форме и размерам практически остался как и был. И даже несмотря на это он востребован и занял свою нишу как средство передвижения и рыбалки.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Boat Master

    Boat Master Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Киев
    Не вижу в списке лодок Аквастар. По моему, мы не хуже других производителей, а в чем то даже лучше.
     
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Голосовалка была прикручена несколько лет назад, возможно даже тогда, когда и производителя такого не было.
    Я добавил, чтобы не кипел ваш разум возмущенный :)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. Boat Master

    Boat Master Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Киев
    Производитель был тогда, когда ещё многих не было. Всё таки около 20 лет на рынке.
    А разум не кипит :) Не переживайте!
    Будем сотрудничать! ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Ищите причину в прошлом:( Начинайте раскручивать свою марку. Конкурсы соревнования с призами в виде лодки. На ТВ, на сайтах. Словом думайте и удача к Вам повернется. Под лежачий камень вода не течет. Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Boat Master, Я думаю, здесь коментарии излишни. В любом случае, покупатель выберет Барк. Пусть тяжелее, но со сланями и намного дешевлее. Безымянный 2.png
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Boat Master

    Boat Master Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Киев
    https://inflatableboats4less.com/wp-content/uploads/2017/08/PF7K_D-1.jpg

    Это одноразовая лодка :)
    Там применяется неармированный пвх. Это как обычный надувной шарик, только чуть плотнее.

    fishing-ua.com/posts/286075/

    Есть и ещё более дешевые лодки. Каждый волен выбирать то, что считает лучше для себя.

    Спасибо за пожелания! Этим мы и заняты.
     
    • Нравится Нравится x 1