1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Воблеры TSUYOKI

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем dany2608, 18 мар 2014.

1. mreall

mreall Рыболов

Симпатии:
    344
    Бриз, вы начали что сезон совсем не радовал даже в тех местах где много щуки..ловили вы на тсуйоки..но потом
    при разборе каждого воблера они оказались суперуловистыми. Где то тут есть противоречие.
    Может сезон и был не удачным, что ловили на тсуйоки? У меня они очень плохо работают и Косадака дает им большую фору .
    Разве что голавлиные не плохи. Орригиналы щучьих работают , Косадаки работают ( например Флеш ) по щуке а тсуйоки при тех же руках и проводке молчат.
    Так сезон был не удачным у вас при суперуловистых воблерах Тсуйоки?

2. Бриз

Бриз Рыболов

Симпатии:
    262
    Спасибо за совет!За магнитики я читал,с кембриком еще не знаком.Но зато теперь есть на вооружении,еще один способ..Спасибо! С ув.

3. yuriah

yuriah Рыболов

Симпатии:
    57
    Кстати, можно вполне термоусадку использовать. Она ведь ко всему еще и разноцветная.

4. Бриз

Бриз Рыболов

Симпатии:
    262
    Вы как в фильме "Место встерчи изменить нельзя". посмотреть.Зовут меня Александр.Да сезон был плох в сравнении с прошлым,но это не значит,что я не ловил.Я высказал свое мнение,рекламным агентом данной фирмы не являюсь,то что понравилось и на то что я ловил-написал.Если у вас они не работают,то это не значит,что я вру)Противоречия есть и с фирменными и их ой как не мало.

5. yuriah

yuriah Рыболов

Симпатии:
    57
    Но это все вне темы. А в каком регионе Вы используете TsuYoki? Посмотрел, цены на сегодня адекватны, парочку именитых воблеров себе бы в коробочку скопировал :)

6. Бриз

Бриз Рыболов

Симпатии:
    262
    Харьковская обл.Водохранилища Днепровского каскада.Оскол,река Орель,река Бритай,некоторые пруды.Больше Орель.

• Информативно Информативно x 1
  7. Vilya

Vilya Рыболов

Симпатии:
    2.270
    Меня нельзя назвать поклонником воблеров-копий, но некоторые из подделок действительно стОят того, чтобы о них упомянуть. Что творит тот же Mover 128SP - аналог моего любимого Pointer 128SP - не передать словами. Как его колбасит после остановки !!! Не знаю, нравятся ли эти остаточные колебания щуке, но лично меня они приводят в восторг ! Надо отдать должное Андрею Тулису за внесённые изменения в балансировку оригинала.
    Вчерашнюю рыбалку фактически сделала копия на Рудру от TsuYoki - Chance 130SP. Клевало хреновенько, но пара зачётных щук предпочли именно Chance. Имея с собой в лодке 4 оригинальных Rudra с разными степенями плавучести, как ни странно, они не показали себя вообще.. Это, естественно, не показатель "лучшести" или, не дай бог - уловистости Chance перед оригинальным девайсом от япов, но факт имеет место быть. Копия, в общем-то, практически не отличается от Rudra Jerkbait 130SP ни геометрией, ни какими-то отклонениями в размере и деталировке. Одинаковое поведение в воде, тот же горизонт, та же ёлка на рывках, те же замирания на паузе.. Единственное отличие - свои расцветки, некоторые из которых, как на мой взгляд, довольно удачные. Ну, и естественно, - цена, что весьма актуально в наше нелёгкое время..

2016-09-27-4531.jpg

• Нравится Нравится x 6
  8. Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Симпатии:
    5.921
    Vilya, Как Вы добиваетесь "ёлки"? У меня и Рудра SP на "ёлку" не выходит. Висит вниз головой. Поводок титан.Что то я делаю не правильно.

9. Vilya

Vilya Рыболов

Симпатии:
    2.270
    Валера, я , честно говоря, не знаю, почему Ваша Рудра висит вниз головой.. С поводком из AFW 18см все мои Rudra Jerkbait и SP, и S, и SF занимаю в воде горизонтальное положение. Короткие дозированные монотонные рывки без отдачи шнура заставляют рисовать все эти воблеры нормальную ёлку. Самый подвижный SF, что вполне естественно. Самый интересный, на мой взгляд, из всей когорты -S, просто очень люблю тонущие минохи..

2016-09-14-4363_.jpg

С отдачей шнура у воблеров появляется склонность к разворотам, градусов на 90. Сильнее рывки и дольше пауза с отдачей шнура - разворот на 180 градусов. Резкие аритмичные удары жёсткой унцовой палкой - воблеры начинают "танцевать", хаотично меняя своё положение в воде по горизонтали и , в меньшей степени - по вертикали.
    Поведение Chance 130SP очень похоже на поведение оригинала, выше уже писал.

2014-03-02-0982.jpg

Плавающий Chance 130F и Chance 130SS ведут себя несколько отлично от оригинальных из-за разной скорости всплытия-тонучести соответственно.
    Как-то так..

10. Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Симпатии:
    5.921
    Виталий! Спасибо за разъяснение. Поводок AFW тоже. Буду :стыдно:разбираться. Если что, :ага:спрошу совета.:ok:?