1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Новое на рыболовном фронте с 2014 года и по сей день.

Тема в разделе 'Нормативная база', создана пользователем Magalon, 27 фев 2014.

 1. skitalec

  skitalec Рыболов

  Сообщения:
  30
  Симпатии:
  64
  Возраст:
  42
  "Уважаемые любители отдыха на воде!
  Президенту Украины подана петиция №22/018372-еп «Спрощення реєстрації маломірних суден», в которой предлагается НЕ регистрировать суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не превышает 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха. В этой петиции также предложено исключить из всех законодательных и подзаконных актов требование к судоводителю иметь права на управление судном при мощности используемого мотора не более 5 лошадиных сил, а также парусным судном с площадью парусов до 30 квадратных метров .
  Для того, чтобы Президент рассмотрел эту петицию, и дал на нее ответ необходимо чтобы в течение ближайших недель петицию поддержали не менее 25000 (двадцати пяти тысяч) граждан Украины.

  Предлагаю, ВСЕМ неравнодушным зайти на сайт по адресу в интернете https://petition.president.gov.ua/petition/18372 и поддержать эту петицию.

  Петиція №22/018372-еп. Подана 11.12.2015
  Дата початку збору підписів: 11.12.2015

  Только наше коллективное требование заставит власть изменить существующий порядок, когда регистрации (и ежегодному техосмотру!!) подлежат ВСЕ лодки длиннее 2,5 (двух с половиной) метров, а также ВСЕ лодки с ЛЮБЫМ (даже электро) мотором (постановление Кабинета Министров Украины № 1069 от 26 сентября 1997г. «Об утверждении Порядка ведения Государственного судового реестра Украины и Судовой книги Украины» пункт 2). Расскажите об этой петиции своим друзьям и знакомым, попросите их тоже поддержать эту петицию.
   
  • Нравится Нравится x 8
 2. Plagus

  Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

  Сообщения:
  6.695
  Симпатии:
  21.136
  Адрес:
  Александрия
  Возраст:
  59
  Служба безпеки України добавил(-а) 3 новых фото.
  2 ч ·


  ‪#‎СБУ‬ блокувала доступ сторонніх осіб до території Каховської ГЕС

  Служба безпеки України блокувала доступ сторонніх осіб до території Каховської ГЕС та нейтралізувала передумови диверсії на станції.

  Оперативники спецслужби встановили, що в охоронюваній півкілометровій зоні ГЕС браконьєрська бригада виловлювала цінні породи риби, що занесені до Червоної книги. Зловмисники діяли під прикриттям місцевих правоохоронців, а також з відома та потурання керівництва гідроелектростанції, яке надає команди працівникам позавідомчої охорони.

  Браконьєри на моторних човнах щоночі перевіряли знаряддя, встановлене поблизу гідроелектростанції, після чого піднімалися на дамбу ГЕС, очікуючи улов.
  З урахуванням високого рівня небезпеки від доступу сторонніх осіб до стратегічного об’єкта співробітники СБ України спільно з прикордонниками та поліцією блокували подальшу діяльність браконьєрів та вилучили приблизно півтора кілометра сіток-аханів з гідроопор шлюзів.

  Вирішується питання щодо відкриття кримінального провадження керівництва ГЕС. Тривають невідкладні оперативно-слідчі дії.

  2016-04-16_193211.png
   
  • Нравится Нравится x 12
  • Информативно Информативно x 1
 3. Saniok 69

  Saniok 69 Рыболов

  Сообщения:
  680
  Симпатии:
  1.344
  Адрес:
  Павлоград
  Возраст:
  49
  Давно пора!!!
   
  • Нравится Нравится x 1
 4. СапСаныч

  СапСаныч Рыболов

  Сообщения:
  90
  Симпатии:
  210
  Адрес:
  кривой рог
  Возраст:
  59
  Бегущая строка в новостях.На Киевском вдх.запретили(запретят) промысловый лов рыбы на несколько лет.
   
 5. nafilet999

  nafilet999 Рыболов

  Сообщения:
  2
  Симпатии:
  0
  Возраст:
  39
 6. Energizer

  Energizer Рыболов

  Сообщения:
  84
  Симпатии:
  75
  Возраст:
  61
  Ещё бы и в Кременчугском запретили. В Черкассах точно был бы праздник. У нас, правда, выше моста промысловики не ловят, но особо уважаемые сетки ставят. Вроде и нельзя, но если очень хочется - то можно.
   
 7. Artfabber

  Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

  Сообщения:
  3.217
  Симпатии:
  8.365
  Адрес:
  Киев
  Cкорее запретят владельцам частных хозяйств доить своих коров, нежели промысловый лов! Слишком большие бабки там и заинтересованные товарищи, которые нам совсем не товарищи. Я глубоко убежден, что этот запрет, как коммунизм. В него когда-то тоже многие верили, строили и не увидели даже его зародыша.
   
  • Нравится Нравится x 2
 8. Крока

  Крока Рыболов

  Сообщения:
  2.115
  Симпатии:
  22.982
  Адрес:
  г. Киев
  Возраст:
  58
  Мораторій на промисловий вилов на Київщині не введений - Держрибагентство
  27.05.2016

  Інформація щодо ведення мораторію на промисловий вилов риби у Київській області на Київському та Канівському водосховищах не відповідає дійсності. Рішення Комісія Київської обласної ради з питань екології від 26.05.2016 щодо його запровадження носить виключно рекомендаційний характер.

  Відповідно до статті 11 Закону України «Про рибне господарство, промислове рибальство та охорону водних біоресурсів» у компетенцію місцевих державних адміністрацій входить включно «розроблення, затвердження і реалізація місцевих програм охорони, використання та відтворення водних біоресурсів». В той же час введення мораторію є обмеженням господарської діяльності, регулювання якого відповідно до закону здійснюють КМУ, центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері рибного господарства та рибної промисловості – Мінагрополітики, а також центральний орган виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері рибного господарства – Держрибагентство.

  «Ми вдячні Київській обласній раді за увагу до стану рибних запасів Київщини та готові долучитися до організації спільних рибоохоронних програм. Ініціативу із введення мораторію ми не підтримуємо. Як наголошувалося вже не 1 раз, саме лише введення мораторію не є вирішенням проблеми – ніхто не припинить ловити рибу лише через нього. Просто збільшиться кількість хабарів і корупції відносно контролюючих органів. Питання потрібно вирішувати комплексно – рибний патруль, який розпочне роботу вже у червні, сучасні системи електронного моніторингу вилову, саморегулювні організації підприємців, що допомагатимуть контролювати водойми від браконьєрського вилову», - повідомив Голова Держрибагентсва Ярема Ковалів.

  http://darg.gov.ua/_moratorij_na_promislovij_0_0_0_2759_1.html
   
  • Информативно Информативно x 5
 9. Старый бродяга

  Старый бродяга Рыболов

  Сообщения:
  864
  Симпатии:
  760
  Адрес:
  Днепр, Васильковка, заграница
  Возраст:
  64
  На Каневском водохранилище запретили вылов чехони
  2016-09-15 13:14:03
  КИЕВ. 15 сентября. УНН. До конца 2016 года на Каневском водохранилище запрещен вылов чехони, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Госрыбагентства. Такое решение принято Управлением Киевского рыбоохранного патруля в связи с 100% использования допустимого вылова чехони по состоянию на 1 сентября 2016 года. "В соответствии с ним, прилов данного вида водных биоресурсов должен возвращаться в водоем в живом виде", - сказано в сообщении. Поскольку в августе показатель вылова чехони достиг 70% от допустимого вылова в соответствии с нормами законодательства рыбаки-промысловики в течение месяца каждую неделю подавали отчетность об объемах добытых биоресурсов на Каневском водохранилище. Так, по состоянию на 1 сентября 2016 года вылов чехони составил 10653 тонн, что составляет 81,95% от прогноза допустимого улова на 2016 года - 13 тонн. "Рыбоохранным патрулем Киевской области была проведена комплексная работа по проверке объемов вылова чехони. Мы обязали пользователей Каневского водохранилища предоставлять оперативную информацию относительно объемов вылова водных биоресурсов. После этого, фактически за 1 день - с 7 до 8 сентября, объем вылова по чехони достиг 100% допустимого прогноза вылова. Согласно Режиму днепровских водохранилищ на 2016 год, в случае достижения 90% допустимого прогноза вылова промысел закрывается", - сообщил начальник Киевского рыбоохранного патруля Владимир Мухин.
  http://novostimira.press/novosti_7418943.html
   
  • Нравится Нравится x 2
  • Информативно Информативно x 1
 10. mihail135

  mihail135 Рыболов

  Сообщения:
  787
  Симпатии:
  6.685
  Адрес:
  Днепродзержинск
  Возраст:
  62
  Спортивную рыбалку могут включить в программу Олимпиады-2020
  Международная конфедерация спортивной рыболовли подала заявку на включение этого вида спорта в программу Олимпийских игр-2020 года в Токио. Об этом сообщает BBC.

  В Конфедерации отмечают, что рыбалка популярна во всем мире, поэтому ее включение в Олимпиаду сделает спортивное движение более универсальным. Если это произойдет, спортсмены на соревнованиях будут отпускать пойманную рыбу на волю.

  Критики включения рыболки в Олимпиаду, заявляют, что, во-первых, здесь слишком много зависит от везения, а, во-вторых, наблюдать за процессом просто скучно.

  Напомним, что в олимпийскую программу в 2020 году ввели соревнования по скалолазанию, серфингу, каратэ, скейтборду и бейсболу.

  http://strana.ua/news/35841-sportivnuyu-rybalku-mogut-vklyuchit-v-olimpiadu-2020-v-tokio.html