Ловля наноджигом (мормышинг)

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Ul-лайтер, 31 окт 2011.

  1. Роман 2013

    Роман 2013 гость Временно заблокирован

    Добрий вечір! Цікавлять деякі питаннячка щодо вашого спінінга, а саме стрій ви писали ближче до медіум ось хочу знати чи можна ним розкачати мормишку, чи працює весь бланк від ручки, а також чи можна ним зробити високочастотний дріблінг мормихи. Тобто які типи коливань краще для нього підходять високочастотні чи низькочастотні? Яким чином робите проводку ви? Наперід вдячний, з повагою Роман!.
     

  2. vik2007

    vik2007 Рыболов

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Шепетівка
    Спробував і я себе в наноджигу. І хоча снать не зовсім відповідна (спінінг Робінсон ксенон перч 1-8, катушка Екусіма 1000, лєска 0,12), рибалки трапляються досить вдалими. Найкраще в моїх умовах працює нарізка з лакіджоноського твістера і чорна мушка з шерстяних ниток.
    DSC05916.JPG DSC05915.JPG DSC05912.JPG
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. olejo

    olejo гость Временно заблокирован

    вот пишу такой небольшой отчет о своих рыбалках на наноджиг . в обшем то штука прикольная и рыбка ловится . вот карась не попадал . но там где я ловил он и на удочку пока не очень . была отработана такая хитрая тактика . подхожу к ловящему на удочку перекинулся пару фразами о клёве . так-как снасть миниатюрная отрицательных осациаций она у них не вызывает а место то у них закормлено и рыбка там присутствует . встаю рядом в двух- трёх метрах и делаю пяток забросов рыбка ловится отдаю хозяину мне она не нужна и пошёл дальше . что сказать по мормышкам - чем меньше тем больше поклёвок но откровенная мелочь . мормышка крупнее и рыбка побольше но очень редко . в качестве подсадки нарезка но можно и на голую тоже берёт . только тут проводка другая .по цвету мормышки каких-то особенностей не заметил . берёт любую . а вот со спиннингом засада жесковат он для мормышинга . с0.3 гр. обратной связи нет . 0.5гр.минемум а это бывает многовато . будем собирать на TRAPARU . ну вот как-то так .
     

    Вложения:

    • 100_0220[1].JPG
      100_0220[1].JPG
      Размер файла:
      238,7 КБ
      Просмотров:
      445
    • 100_0223[1].JPG
      100_0223[1].JPG
      Размер файла:
      662,1 КБ
      Просмотров:
      423
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  4. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Лучше уже на Nextino!
     
  5. DimanR

    DimanR гость Временно заблокирован

    Всем добрый день !! Есть Спиннинг Major Craft Trapara TPS-602SUL с тестом 0,8-3 грамма , хочу намотать за основную леску ( флюорокарбон sunline sws small game fc 1,5 lb) на катушку shimano nexave 2500 fc ( да знаю надо 1000 , пока нет возможностей купить меньше ). Как такой комплект будет работать с мормышками , колеблом до 2 грамм ?? Я вообще смогу бросить мормышку или туже чебурашку в 1 грамм ?? . Заранее спасибо за ответ .
     
  6. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    я палкой 2-6 кидаю один грамм при желании без проблем. колебло будет лететь еще дальше.
    на флюр правда не пробовал, но на нанофил 0.04.. летело порядочно. думаю у вас все получится.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. DimanR

    DimanR гость Временно заблокирован

    То есть проблем не будет ? Теперь осталось узнать как дела будут обстоять с мормышками ?)
     
  8. demonscorp78

    demonscorp78 Рыболов

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    159
    Возраст:
    45
    Зачем вам проволока на катухе? Возьмите хороший нанофил или на худой конец монку. Флюр лучше применить на поводки.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    demonscorp78 Дело говорит,мой один знакомый в прошлом году очень сильно подсел на мормышинг,ловил очень толково и получалось все у него,так вот самые лучшие результаты были у него с монолеской 0.11мм,потом еще был нанофил.Так вот нанофил имел постоянные проблемы с узлами и рабочей частью+быстро израсходовался и дорогой,а монолеска относительно дешовая,отлично вяжется и держит на узлах и ловила лучше.

    П.С. Снасть у него самая народная была:ББ до 5 гр+Ельф C 2000S+монолеска 0.11мм+мормышки с самодельным мотылем.Как то так)
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    о, вот она нужная мне тема)

    Купил я пачку свинцовых обычных мормышек, разной формы и размеров.. Есть похожие на джип головки, а есть с большим телом, тихо опарыша.. Вот думаю, хорошо бы их было покрасить, а то кусок свинца будет больше приманки, не привлекательно вроде? Чем это можно сделать? на сколько дешевый лак для ногтей на них держится? на 10 забросов?