Ловля наноджигом (мормышинг)

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Ul-лайтер, 31 окт 2011.

  1. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    35
    Опишу-ка и свой опыт.
    т.к. друзей рыбаков у меня можно сказать нет, то для начала решил соорудить чего попроще и неказистей.
    1. спиннинг: комель - верхняя часть спина 10-30 быстрого строя, вершинка (их 2 под разные условия) - карбоновая и телескопическое стекло. оба тубуляры.
    кольца клеил по нью-концепт, кажется с такой картой сопливый спин из "желудей и спичек" держит лучше. Строй вышел параболический.
    2. катушка: какая была - китай 2000. Страшно было ставить леску 0.12, поставил 0.2))
    3. мормыхи: неокрашеный свинцовый шарик 0.5-1.2 гр, и черная вольфрамовая уралка весом около 0.8.
    4. наживка: красный червяк)) дома хватало, с силиконом не заморачивался.
    Сильно удивился, когда на первых забросах полуграммовая мормышка улетела метров на 8) Первые попытки делал на песчаном меляке с редкими водорослями, где и рыбы видно не было. Как оказалось там был окунь (наш и солнечный), бычок, уклейка и голавль:фигасе:. Заметил что хуже клюет, когда вместо мормышки ставил просто крючок с обжатой дробинкой, или вариации на тему нанотехаса)) Видимо дело в положении крючка. Лучше всех показала себя уралка черного цвета.
    Еще делал медленно-тонущие мормыхи для ловли в водорослях. Суть модернизации - на тот самый крючок с дробинкой наносим слой пластика для детского творчества. Он твердеет при высокой температуре и имеет положительную плавучесть.
    Если нужны фотки, на днях могу скинуть.
     
    • Информативно Информативно x 3

  2. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    лаком для ногтей есть смысл красить?..
     
  3. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Я крашу. В основном перламутровым, красным и темно-зеленым. Подкрашиваю и мормышки и блесенки. В основном свинцовую напайку. Вроде помогает, но статистику не веду, так, что уверенно о пользе подкраски сказать не могу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. vladislavovich

    vladislavovich Рыболов

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    2.800
    Адрес:
    г.Ровно 0687583122
    Возраст:
    55
    Новое лаком для ногтей есть смысл красить?.. Да. я также это пробую, но неделя на выдох(краски) и мега страйк!
     
  5. Diversant 007

    Diversant 007 гость Временно заблокирован

    Підскажіть будь -ласка як даний апарат для мормишинга,хотілося б почути ваші думки в порівняні з іншими бюджетними палками такого типу
    Спиннинг Mitchell Mag Pro Elite
    Mag Pro Elite 152UL
     
  6. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    а я хотел спросить по наноджигу.. есть ли вообще смысл в приманках типа Моси, Нано миноу и подобных в районе 4х см. Или это все слишком крупные и лучше просто резать нарезку со старых приманок? Кто как ловит?
     
  7. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    Ну звичайно,приманка 4 см. буде дуже елегантно виглядати на 0,5-грамовій мормишці.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    cultik, я понимаю что сарказм наше все. взял мормышки те что купил.. они около 0.6-0.7 как заявлено было, приманки 4 см. Как по мне не так и плохо. А есть приманки и поменьше.
     

    Вложения:

  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    PUPAS, прочтите вот эту статью и многие вопросы отпадут сами собой. Настоятельно рекомендую :zachet:.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    Справа в тому,що потрібно зробити вибір-ви ловите мікроджигом,який допускає приманки довжиною 4 см.(та навіть і довші),чи ловите наноджигом(тема про який) де і розмова ведеться про НАНО приманки.