1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Ножи для души и для практики

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Биос, 10 дек 2007.

1. Alexx

Alexx гость Временно заблокирован

2. sawa78

sawa78 гость Временно заблокирован

ну ну!из прочитаного следует што при желании збить денег любой нож можна отнести к холодному оружию в том числе и складные?!а на улице патрулю и доказывать глупо и бумажку о том што купил и это не холодное оружие не поможет!!!если нет телефона пети васи!Не в нашей стране!

• Нравится Нравится x 1
  3. Alexx

Alexx гость Временно заблокирован

далеко не все ножи можно отнести к холодному оружию, а зачем на улице патрулю ППС давать повод себя обыскивать? тем более наши ппс-ники,очень далеки от законов и им как раз такая бумажка с "МОКРОЙ" печатью (они это любят) будет лучшим доказательствам.
    М.извините что не в тему,потом удалите.

4. Anandal

Anandal гость Временно заблокирован

Все ножи и мачете, которые я вожу в машине имеют разрешительный сертификат, который всегда при мне. Ну, а если есть самоделка попадающая под статьи о холодном оружии, то уж тут сам решай где и как носить Что будет: оговорено в УК. Никакие" Дядя, я больше не буду" не помогут.

• Нравится Нравится x 1
  5. Антон

Антон гость Временно заблокирован

Практически правильно сказано....если есть гарда-это уже нужно разрешение ...А по поводу дрючков,один знакомый мент мне сказал: если будешь ити по улице с бейсбольной битой в руке -мы тебя не имеем права задерживать(спотртивный инвентарь ) ,если на ней будет веревка на рукоятке (для запястья)-холодное оружие:ты наш клиент....Вывод:тупорылое ,придуманое пациентами психдиспансеров законодательство и УК Украины!

6. T&J

T&J Рыболов

Симпатии:
    2.363
    Стільки вже написано про ножі, а щоб підтримувати їх гострими як лезо, ні одно слова не написано.
    На відмінно точить ножі точилка від VINZER.
    В ній два вольфрамовіх ножі і две керамічних.
    Я тупий ніж, що був у мене, перетворив на лезо.
    Точилка дуже сподобалась тим, що проста, руки не поріжеш і тим, що точить гарно.
    Правда, не я куплв, а батько.

Вложения:

• Нравится Нравится x 3
  7. denim

denim гость Временно заблокирован

У меня дома подобная точилка более именитой фирмы "Zepter", вот только точить ею можно кухонные ножи и фуфло из мягкой стали. А свой "кизляр" я точу только брусочком и только вручную.

• Нравится Нравится x 3
  8. SoffT

SoffT Рыболов

Симпатии:
    2.233
    Заточка ножа

Оно то может и так, но только для кухонных нужд и вряд ли она подойдет для чего-нибудь более серьезного.
    Почитай вот эту статейку. Многое станет ясным, в том числе и моя позиция относительно точилок такого рода.

Вложения:

• Нравится Нравится x 2
  9. T&J

T&J Рыболов

Симпатии:
    2.363
    Я с вами согласен на все 100 % твердую сталь она не берет.
    Только для кухонных нужд.

10. ДЖО

ДЖО гость Временно заблокирован

Интересно а чем точили в древности булатную сталь?