1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Ножи для души и для практики

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Биос, 10 дек 2007.

1. Пацюк

Пацюк гость Временно заблокирован

Не возражаю, качественная вещь стоит дорого. Но. Мне два года назад подарили китайский тул. Он, разумеется, не идет ни в какое сравнение со Свисстулом, но на свои деньги работает. Да, его неудобно носить на поясе, в карман просто не запихнуть, да инструменты неудобно открываются и не фиксируются, да стали похуже. Но. При отсутствии другого он выполнит свою работу. Т.е. и проволоку согнуть - перекусить он может, и набор бит не совсем пластилиновый, на уровне стали как на отечественных отвертках, и пассотижи не болтаются. При всем при этом цена более чем в 10(!) раз ниже. Думаю, подобные слова можно сказать и о катушках и о удилищах китайского производства.
    А китайский тул плотненько лег в ящик стола на работе, и исправно чинит мне мебель, вешает календарь, раскалывает орехи и много еще чего делает без проблем.

2. Пацюк

Коллеги, выручайте!
    Имею на вооружении три швейцарских ножа - свисстул, атлас и карманный складник. Увидел на сайте фишман, рыбацкий ножик, умом понимаю, что он мне не нужен, а тянет... Вот разубедите меня! Ну пожалуйста...

3. tacha79

tacha79 Рыболов

Симпатии:
    64
    Если нравится и устраивают его характеристики - бери и не заморачивайся. А то сейчас три, а случится может всё и потом такого уже не найдёшь.

• Нравится Нравится x 1
  4. Дима

Дима Рыболов

Симпатии:
    4.116
    Отлично разубедили )))))

5. Ромко

Ромко Рыболов

Симпатии:
    2.430
    Поки не побачили його, обходились без проблем трьома? Думаю так...а тепер подумайте, що за ті гроші можна купити більш потрібну річ...)))

• Нравится Нравится x 1
  6. alexmarch

alexmarch Рыболов

Симпатии:
    3.329
    Ну а я приобрел себе вот такой девайс. Попробывал дома приготовить ужин, жареная картоха, сало и салатик, нож в работе просто бомба, в руке лежит как родной. Вобщем покупкой доволен, а дальше время покажет.

Вложения:

• SDC14269.JPG
      SDC14269.JPG
      Размер файла:
      263,9 КБ
      Просмотров:
      268
    • Нравится Нравится x 3
  7. Пацюк

Опинель - французский национальный ножик - как по мне, то на любителя. Особых плюсов не вижу, да и сталь там черная, нужно ухаживать.
    Ото -ж!
    Обходився навіть двома, мультітулом та звичайним карманним. Мультітул заважкий для повсякденного носіння, а мені досить часто потрібні ножиці. Ні, таки мабуть відмовлюсь від покупки, гаки я дістаю за допомогою затискача медичного, кращого засобу ще не вигадали, екстрактор не потрібен, а всі інші навороти продубльовані і в мультітулі і в "атласі". Краще 300 грн. віддам дочці!

• Нравится Нравится x 1
  8. Пацюк

К Новому году дети купили мне, теперь уже дедушке, подарок. Хвастаюсь!
    http://catalog.onliner.by/prodimage/01kal74/9
    Не знаю, как буду использовать, а приятно!:solnce2:

9. PUPAS

PUPAS Рыболов

Симпатии:
    3.886
    у меня для рыбалки и природы вот такой ножик.. кизляр дрофа..
    брал на выставке, хотя цена была там такая же как и в розничных магазинах..
    если не ошибаюсь 560 грн.

изначально понравился кизляр скорпион.. но ручка в "жизни" у него оказалась очень тонкой..держать было не удобно, не чувствовалась мощь :D

смотрел и другие модели.. но, то защиты для пальца нету, то..

п.с. может кто-то еще подскажет где в Киеве можно заточить хорошо нож..чтоб не поцарапали его и угол нужный удержали..
    заточки хватит на сезон, не хочу с точильными камнями заморачиваться и учиться точить.

п.п.с кому может сильно интересно сайт украинских представителей.
    http://kizlyar.kiev.ua/catalog/dogovor/
    там же есть форум с обзорами хорошими разных кизляровских ножей.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      146,6 КБ
      Просмотров:
      184
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      202,2 КБ
      Просмотров:
      171
    • Нравится Нравится x 5
  10. Пацюк

Хороший ножик!
    Как немножко потеплеет, если хотите, отправлю Вам приспособление для заточки. У нас на работе хлопцы делают сами. Им ножик точится здорово и не попортить никак!