ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ножи для души и для практики

Удилища, катушки, одежда ....
  1.  
    сашко

сашко Рыболов

Рейтинг:
    118
  2.  
    kvm

kvm Рыболов

Рейтинг:
    923
    Можно поумничать и спросить - а для каких целей?
    Но реально самый хороший мультитул - свисс тул, но он дорогой. Свисс тул спирит - более новый тул, тоже очень хороший, но тоже дорогой.
    Здесь можно тратить и 800 и 900 гривен - любого из вышеуказанных тулов Вам хватит на всю жизнь.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Для рыбалки. Да и просто в обычной жизни использовать.

4.  
    kvm

kvm Рыболов

Рейтинг:
    923
    У меня свисс тул. Он несколько крупнее, чем спирит, и, на мой взгляд, удобнее. Но єто на мой взгляд. Ребята на ножевых форумах в восторге от спирита, но здесь на вкус и цвет... Я своим пользуюсь более 5 лет, ни единого разу небыло и намека на то, что он оказался неудобным или не сработал. Покупайте свисс тул! Лазерманы имеют своих сторонников, но они собраны на винтиках, у них свои биты, они хуже подогнаны. Для серьезного спокойного уверенного в себе человека - свисс тул! Однозначно! Можете не покупать с набором бит, трещеткой или воротком - это лишнее. Просто сам тул.

5.  
    Рассеяниц

Рассеяниц Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    Я я юзаю филейные от шведской Мора.. Относительно дешево и сердито и филе можно даже с уклейки снять:)

6.  
    kvm

kvm Рыболов

Рейтинг:
    923
    Мора - это известная и надежная фирма, делает хорошие и недорогие ножи. В данном случае Вы пользуетесь ножиком, предназначенным для снятия филе из рыбы. В командировке с ним будет не очень удобно, как и в просто городских условиях, где предпочтительнее складные ножики. Согласны?
    А вот мультитул пригодится всегда. И филе можно с его помощью снять, не настолько удобно, как филейником, но можно. И консерву открыть комфортно, и проволоку до 2 мм перекусить запросто, и ветку до 60 мм без труда перепилит, и напильник в нем полноценный, еоторым можно и пилить и как пилу по металлу использовать, и плоскогубцы такие, что с их помощью можно со стола волос взять, а крючок - вообще легко и подогнуть и подточить напильником. И линеек 2 шт. И много еще чего. Да все в нержавеющей стали выполнено, да ничто не люфтит и не шатается! Вещь!:zachet:

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    kvm

kvm Рыболов

Рейтинг:
    923
  8.  
    Рассеяниц

Рассеяниц Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    Нет, не согласен. Мне нужен именно филейный. Они в пластиковом жестком чехле. А в командировке, тем более, мне нужен филейный нож. Как раз целью многих моих командировок является решение спорных вопросов по качеству рыбы. Что поделать, если водные ворота Украины - Одесса, а там люди специфические и даже при отменном качестве ищут варианты недоплатить:)) Так вот, мне нужен именно филейный. Да и после работы на промысловиках и впринципе по жизни - я просто привык именно к гибким филейным ножам. Это лишь мое ИМХО. Мультитулы, да, прикольные, но лично мне не в кассу.

9.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    А можно ссылочку? А то я уже запутался в этих тулах...

10.  
    kvm

kvm Рыболов

Рейтинг:
    923
    http://nozhik.com.ua/c53_60-Multituli_Victorinox/p998-Multitul_Victorinox_SWISS_TOOL_3-0327-L
    Вот такая комплектация у меня. Я считаю ее лучшей, т.к. стропорез мне никчему уже 33 года, а ножницы у швейцарца - бомба!
    Рассеяниц! Согласен с Вашим мнением. Но я по работе конструирую автобусы...:D
    А рыбки вкусной слабо подкинуть? Тем более от специалиста.:privet:

Поделиться этой страницей