Лодочные моторы Mercury

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем D.J.Owl, 22 ноя 2010.

  1. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    admiral, спасибо подправили, а у меня в голове цифры на оборот (думал что 25 кг. это для килеватой), но даже если исходить из 25 кг. на лошадку, то все равно превышение веса получается.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. fishman08

    fishman08 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    263
    Возраст:
    43
    Лёцык, а с какой скоростью глиссируете? Может с размером винта поэксперементировать?
     
  3. drumfish

    drumfish Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    г.Запорожье
    fishman08, что-то здесь не то. Может конечно очень много барахла было. Но достоверно знаю что "Южанку" с тремя мужиками +"пасочки" осенью на КВХ 15 Мерк выводил на глисс. без явных проблем. Вес команды 75+80+92 .
     
  4. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Один 36-38 км./ч., вдвоем 29-30 км./ч., трое 24 км./ч.
    По винту, есть мысли заменить алюминий на сталь, но пока жаба давит (дороговато).
     
  5. александр200983

    александр200983 Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    комсомольск
    Возраст:
    Родной винт 9 на 9 самый оптимальный. Остальные не то. У меня крымка троих до 90кг в натяг на глиссер вытягивает.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. fishman08

    fishman08 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    263
    Возраст:
    43
    drumfish, Проблема есть, поэтому и пишу не выходит хоть убей на нормальный глисс скорость 20 км., если есть возможность маркировку винта выпишите, а то я слышал, что на Бельгийских стоит винт 9 1/2 двигло 08 г.в, на свежих 9 1/4. На резинке идет 38 км. без проблем.
     
  7. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    fishman08, там еще есть момент, упустил его, не знаю как у мерка но у нашего парсуна нога длиннее где-то на 5 см. чем нужно (паспортная установка - антикавитационная плита на 2,5-1,5 см ниже киля),
    Проверял подставляя под мотор 5 см. брусок, скорость с двумя пассажирами в лодке возрастает на 4-5 км./ч.
    но тогда крепление мотора уж очень близко к верху транца находится, если и подымать то нужно нормально наращивать транец.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. fishman08

    fishman08 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    263
    Возраст:
    43
    Уважаемые форумчане что ни у кого нет Мерка 15? Помогите советом, не тянет моторчик 3-х нормально и все, что делать?

    александр200983, Добрый вечер а с какой скоростью идет и если не сложно маркировку винта напишите пожалуйста.
     
  9. КотШурык

    КотШурык Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Запорожская обл.
  10. александр200983

    александр200983 Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    комсомольск
    Возраст:
    На крымке сам 35 36км в двоем 30 32 в троем немерял но на глис вытягивает. винт 9на9. пробовал скоростной 9на 11 сам скорость таже а в двоем еле вышли. Потом еле его продал.Если будеш брать винт бери 9 на 8 хотя существенно врятли он поможет