Cпиннинги Джиговая палка

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем SoffT, 11 дек 2007.

  1. Витальевич

    Витальевич гость Временно заблокирован

    Добрый вечер всем, вот приобрел себе комплектик Banax Mega MS90MHF2 7-35гр +RYOBI EXCIA 3000, если можно Ваше мнение панове.
    С ув.
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Классный комплект для джига.
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Катуха хорошая, у самого такая. А вот палка.... если кольца подровнять.... Шучу :gi-gi: Отличный комплект, думаю щуке понравится.:hook:
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Витальевич

    Витальевич гость Временно заблокирован

    Всем большое спасибо! пока сам не попробуешь не поймешь.:fisher:
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    1)Чето не уверен я в 9м графите за 400 грн
    2)Все салмовские палки, которые у меня были и я тряс мне совершенно не нравились по строю Они все делятся на жесткие и мягкие полупараболики, т.е. динамика работы бланка одинаковая, только "дубовость" разная.
    3) Из сказанного, я бы для джига палку с таким верхним тестом не брал. Но, за такие деньги, можно взять такую палку под джиг с верхним тестом в 2-2.5 унции - в хэви классе строй особого значения не имеет. А вот до 28 г с полупараболическим строем - это палка под колебалки и вертушки, даже не для воблеров.
    Все-таки строй фаст или экстрафаст - более универсальный, как бы не пытались нам в голову вдолбить, что универсальным есть медиум фаст.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Я аналогичного мнения по американским палкам и их тестам. У меня самого коротыш Lamiglas Certified Pro 3/4-3/2 - он 40г бросает легко. А может и еще больший вес осилить.
    По более привычным для европейского рынка моделям - Banax рулит, как по мне. Модели Мега и Тандер - это не спиннинги, это явление. Я уже здесь говорил, что Тандер - это любовь с первого взгляда. Если есть свободными только 100 долларов - не вижу альтернативы Меге. Только для джига тест нужно брать от 35 грамм, у них строй побыстрее, а бросает малые веса она очень неплохо. Перегруза в 10-15 г не боится вообще.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Посмотри здесь: http://www.4fish.ru/default.php?cPath=51_107_129&sort=2a&filter_id=23
    http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=...&prefix=fshrng_rods&logic=OR&page=1&brand=60
     
  8. Vladua

    Vladua гость Временно заблокирован

    Вчера одарил себя прутом по фамилии SHIMANO anTares ax240 mh 15-40g.+ мясорубочка TECHNIUM 2500,поделитесь опытом использования данного прута в реальных условиях,а то второй день ношусь с ним по квартире как дурень со ступой,не могу дождаться открытой воды что бы самому продегустировать его...
     
  9. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Нехилый комплектик! У нас некоторые такое пользуют (когда на Днепр ездят - тест для стояка большой) - насколько знаю - довольны.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Vladua

    Vladua гость Временно заблокирован

    да,для 3-5 метров на стоячей воде тест великоват,а на 9-13 метров самое оно,этот комплект я подбирал как узконаправленный-джиг с лодки,а то у меня уже этих "универсальных" так сказать к-тов 3-штуки...
     
    • Нравится Нравится x 1