Cпиннинги Джиговая палка

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем SoffT, 11 дек 2007.

  1. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    Планы

    Планирую в этом сезоне купить себе джиговый сниннинг. Опыта, естественно, не очень...Но купить хочется, более-менее, достойный спиннинг. Из претендентов - Эвид, посматриваю на Ламигласс, может быть, Банакс.
    Места ловли - Десна, Днепр. Глубины, в основном 3-5 м., бывает ямки до 8 метров. Основные грузы, которые использовал 18-26гр. Бывает, нужно меньше -12гр., а бывает -32. Длины спиннинга, думаю, будет достаточно 2.40, если чуть длиннее-не беда.
    Давайте обсудим !!! На какие модели обратить внимание ??? Какие плюсы-минусы ???
    Думаю, на выставке можно будет потрусить разные бренды в одном месте;)
    С уважением.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Vladua

    Vladua гость Временно заблокирован

    Имя бренда не так важно,у каждого производителя есть разные ценовые сегменты,для выбора джиг-спининга на мой взгляд необходимо наличие опыта что бы подобрать снасть под себя,я цедых 6-летборолся со жлобством покупая на мой взгляд универсальные спининги,но только в это воскресенье ппоборол себя и купил узкозаточенныйджиг набор.
    Мое мнение надо ловить тем что естьпока опыт не подскажет что нужно конкретно тебе...
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    "Мучаюсь" 2-й месяц с выбором. Тряс, практически всё из палок ростом 9 футов. Понравился беркли сериас ван, но, как подсказали знающие товарищи, будет мягковат для джига.
    А вообще-то выстроил для себя рейтинг удилищ, повторяю для себя:
    1. Daiwa E-GEE EG 90, 89
    2. St.Croix AVS90MFL2
    3. Stream Slider 90MHJ
    4. Berkley SAS90ML
    Не знаю, может кто-то знает лучше?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    Жлобство практически поборол:) - поэтому и задаю вопрос.
    Кто чем пользуется?
    У меня сейчас Беркли Серии Ван - я бы охарактеризовал его как "универсал"- какой-то сложный строй, но лучше или хуже справляется со всеми задачами. Слава КВН- вычеркивай из списка, если чисто под джиг.
    На мой взгляд, нужно удилище побыстрее. НО, негнущийся "КОЛ" я тоже как бы не хочу. Очень понравился Эвид - "холеный", мощный бланк, будет запас прочности - не люблю особо "панькаться" со снастями, Ламиглас, по-моему, будет чувствительней - ощущается "звонкость".
    Бюджет предполагаемый 200у.е.

    Добавлено через 6 минут
    Vladua,
    Какой спиннинг купил? Похвастайся.
    Я ведь просто спрашиваю мнения людей, которые ловят достаточно долго. Ведь есть "подводные камни", на которые я просто не обращал внимания. А когда знаешь на что обращать внимание - выбор сделать легче.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. igor

    igor Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    61
    Ребята,а пользовался-ли кто-нибудь вот такой палочкой Balzer Natural Power IM-10,вот с такими характеристиками :
    Длина : 2.45 м
    Количество секций : 2
    Длина сложенного : 1.30 м
    Вес : 160 г
    Кастинг : 5 - 25 г
    Покрытие рукоятки : Пробка,если да отпишите пожалуйста.Спининги покупал у вымогателей на рынке не дорогие,понятно сделанные в районе Малой Арнаутской,и к особым изыскам не привык,но ловил исправно.Прочитав кучу всего на форуме решил купить палочку по возможности универсальную.Чаще всего ловлю хищника с лодки и использую весь спектр приманок колебалки,резину,воблеры,вертушки.Вроде-бы все.Зараннее благодарен.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Спасибо, igor, за вопрос!Я уже задавал его в этой ветке - ответа не получил.Может сейчас кто-нить ответит.Мне тож очень интересна эта палочка!Серьезно настроился на ее покупку, только с длинной 2,7м, и тестом до 30гр.Да я и купил бы ее давно (хотел на Новый Год себе подарить), но нет ее нигде в городе!А покупать не пощупавши - стремно!
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. igor

    igor Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    61
    Спасибо,Коля за спасибо:gi-gi:.Я,наверное,закажу ее в любом случае,стоит она 385г.,по всем данным она мне подходит.Да и сама фирма нормальная.Я с ними общался в 1998г и прислали они мне каталог свой,одним словом произвели впечатление,так что возьму.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    А когда планируешь заказывать?
     
  9. igor

    igor Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    61
    Думаю дней через десять.+ -
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. xserxx

    xserxx наложен кляп

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    184
    Адрес:
    Ялта
    Возраст:
    66
    Мужики вы меня поражаете.Как можно выбирать индивидуальную вещь всем колхозом. Такое впечатление или вы живете далеко от железной дороги, или знаете один магазин, где спиннингов 2 наименования. Спиннинг,как жена, завязал глаза,взял в руки - МОЕ!!! А как зовут это пятое(лишние деньги за бренд).Любая приличная фирма делает палки на любой вкус.:fisher_man: Удачи!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 3