Cпиннинги Джиговая палка

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем SoffT, 11 дек 2007.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    А то совсем ничего не читаю :D. Ограничился нашим только :). Как же ж развиваться тогда. На один личный опыт и времени и денег не хватит.
    Это у каких сопливые палки? Там, в спорте, для ковыряния грамма под берегом и поимки 40 граммового малька окуня сопля только. Я затронул дистанции ловли, вот где ключевое слово было. А ты про классику с солидом.
     

  2. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    Виталя, почему бред? У меня никогда не было дорогих палок, да и наверняка не будет, самый чувствительный это Адамс микроспорт тестом 3 – 16, покупал если не изменяет память, за 250 грн., сейчас такой 500 – 600. Так вот - траву чувствую, действительно напоминает скрежет, не перепутаешь с касанием за камни, корни или обрывок лески. Думаю человек просто художественно выразил свои ощущения, что недалеко от правды.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Миша, я не спорю, у каждого свой порог чувствительности (или фантазии ?).. Если шнур касается куста рдеста или стебля лотоса, кувшинки - это одно. А если, чтобы придать большей значимости своей покупке и оправданности траты немалых денег за брендовую распиаренную палку, человек начинает сочинять небылицы и писать, что чувствует на расстоянии 50ти метров морскую травинку, прикоснувшись к которой непосредственно и пальцем-то почувствовать нереально - меня, как говорил Бунша, "начинают терзать смутные сомнения".
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    Не могу судить, не приходилось ловить в таких условиях. Просто подумал, если я, на своих дровах, чувствую, то почему на лучшем "агрегате" такое невозможно.
     
  5. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Не поверите, мне не хватает сенсорики на GL Vigore Nuovo чтобы ощущать касания травинки на дне :пардон:
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Спасибо! Картинка начинает складываться :somyara: по крайней мере теоретически)))
     
  7. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Рома, да тут крыша поедет в этих тонкостях разбираться (в которого спиннинга пипи...ка длинней), знаю одно - лег в руку он твой, не лег -да пусть хоть весь свет на него ловит, ты будешь только мучиться.
    Спиннинг надо "трясти", тогда и удовольствие от ловли получишь (мы то, с тобой на птичках это проходили:):kenty:).

    есть, но к сожалению только лайтовые:(
     
  8. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Я , собственно, о том же.. Не хотел никого обидеть в теме, ни владельцев спиннингов с вклейкой solid, ни владельцев фаворитовских Blue Bird в частности. Но после трёх десятков с хвостиком спиннингового стажа рыбалки, становится реально смешно, когда люди пишут, что бросают воблер на 60 метров и отлично им твичат ! Как ты почувствуешь-то игру этого воблера на таком расстоянии, даже если ты неврастеник ? Касание морской травинки на дне с "чёткой передачей скрежета в руку" - из этой же оперы..
    В своё время на меня произвела впечатление невероятная чувствительность спиннинга Johnny Morris от BPS. После кроевских Авида и Легенды это было нечто ! Поклёвка даже совсем небольшой щуки в руку передавалась, словно удар током . И то, даже на равномерке , когда тащишь вертушку, ты чувствовал изменения в частоте её вращение , а уже в лодке, вытащив блесну из воды, обнаруживал, что на тройнике нитчатые водоросли. Ни о каком "скрежете" при касании блесной травы речь не шла, несмотря на потрясающий бланк с модульностью а 60 млн ед.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Согласен. Это в идеале, Саша. А как быть если желанного в твоем городишке нет и не предвидится?
    Тогда: интересуемся - читаем отзывы коллег - анализируем - задаем вопросы на форумах - покупаем. Ведь не поеду же я за палкой, скажем, в Харьков ? Ну, а купить - перетрясти много палок, надо иметь и время соответствующее и тугую мошну :)
    Я только одну палку взял на потрях ибо было в городе. Остальные - по восторженным отзывам коллег складывал головоломку своего выбора. И получилось вообщем. Доволен палками остался. И таких рыболовов как я большинство. Везунчики в столице и областных центрах и то, не во всех.
    Есть и УЛ - .... тик грамм укравший у лайтика, что не критично.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    А я только одну без "потряху" - Блю Берд:padstulam::doob::bj:
    Рома, вот скажи - какой из этих ты купишь? ТИКТ, Лунакия, Лумис?
    Ты 100% скажешь - НАДО трясти:)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3