Воблеры Koppers Fishing BaitBall

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем soloveyko, 21 май 2014.

  1. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45


    Скопировал с фиона .
    Koppers Fishing и Tackle Corporation 4-й год подряд выигрывают приз престижной выставки ICAST в категории «Воблеры». На этот раз с радикально новой серией приманок. Дизайн новых воблеров отражает видение создателей поведения стаи кормовой рыбки, неожиданно атакованной хищником.

    Приманки будут предлагаться на рынке под новым брендом BaitBall. Koppers уже довольно хорошо известна серией реалистичных приманок LIVETARGET. По словам представителей компании, BaitBall является суб-брендом LIVETARGET, а разработка данного вида приманок длится уже более 4-х лет.

    «Опыт компании и точность изготовления очень важны для правильной работы приманки. Особенно важны эти факторы в модели из нескольких рыб, которая реализована в приманках BaitBall». BaitBall кардинально отличаются от всего того, что было на нем ранее. Но в основу их создания положены природные особенности жизни и питания рыб.

    Ведущий дизайнер компании Тобиас Ваиганд: «На сегодняшний день большинство воблеров, представленных на рынке, имитируют одну единственную рыбку. Однако рыбы на самом деле воспринимают многие приманки как группу целей. Все дело в форме. Крупный воблер больше напоминает небольшую группу из трех или пяти мальков, а не одного единственного. Именно этот фактор и учитывался при создании BaitBall».

    В новую серию входят приманки, как для пресноводной, так и для морской рыбалки. Она включает в себя попперы, джеркбейты и воблеры. Как Вы считаете что это? Очередной маркетинговый ход, на который клюнут в основном рыбаки, или действительно новые, перспективно-уловистые воблеры?
     

    Вложения:

    • koppers.jpg
      koppers.jpg
      Размер файла:
      79,5 КБ
      Просмотров:
      627
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Сомнительная "польза" новинки. :bj: Дело в том, что (к примеру) щука и судак в первую очередь определяет размеры потенциальной жертвы своими "ушами"(боковой линией) и если размер объекта их устраивает, то они двигаются по направлению потенциальной жертвы, а подойдя на расстояние визуального контакта, принимают решение - атаковать, или не атаковать? Представляете, хищник "засек" боковой линией большой воблер, который ему по нраву. Подплывает, разглядывает, а там вместо большой, аппетитной рыбины проплывают две маленькие рыбки :wo_kakaya: Вот это будет облом!:humorists:[/quote][/quote]
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6
    • Нравится Нравится x 1
  3. olejo

    olejo гость Временно заблокирован

    сомневаюсь я что он там что-то разглядывает и думает . так мыслит человек ставя себя на место той-же щуки . а как она мыслит и мыслит ли вообще это надо спросить у щуки . но она не скажет :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    На днях случайно набрел на эти воблеры на ебей.. интересная задумка, я бы попробовал.

    По мелкой приманке, вопрос, сколько нормально щуки атакует микро джиг? Еще больше ловят на 2-3 дюйма.. Так что думаю даже крупная рыба частенько не пропускает мелочь.

    Тот же вопрос, сколько раз я лично и думаю многие, могли наблюдать как хищник разбивает стаю малька? я думаю идет на нее он весьма сознательно и нагнав мелочь, вряд ли останавливается. В желудке у щуки часто видел мелких рыбешек. Сомневаюсь что он караулит спецом 1шт.. влетел в стаю, рот открыл, закрыл и на дно.

    вот приманка мне на вижен похожа.. играет симпотно и в воде выглядит тоже. правда прозрачная тогда нужна..



    Вот очень крутое видео о предпочтениях басса как охотника.



    я бы себе хотел поппер... все приманки на ебей около 13-14 уе.. но нету бесплатной доставки.. достака 7-9 баксов.. дорого очень получается..
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      37,4 КБ
      Просмотров:
      471
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Задумке этой сто лет в обед. Daiwa свою серию Shore Line Shiner уже лет 15 выпускает .. Да и у других производителей есть подобные девайсы.

    DAIWA - SHORE LINE SHINER SL.jpg



    Не стОит. Набрал этих воблеров в Штатах сразу после презентации серии Live Target BaitBall на выставке Icast в Лос-Анджелесе. Если бы не необычный дизайн - то можно просто выбросить без малейшего сожаления..

    Koppers Emerald Shiner Baitball Jerkbait_.jpg Koppers Glass Minnow Jerkbait 120SP_.jpg Koppers Threadfin Shad Baitball Crankbait_.jpg

    Характеристики воблеров и их уловистость - очень посредственные. Нет инерции, воблер после рывка сразу останавливается безо всяких остаточных колебаний и переваливаний с боку на бок, на рывках ведёт себя просто никак. На равномерке - более-менее. Кренки имеют большую излишнюю степень плавучести, крупный размер, большую упористость и ничем выдающимся не отличаются. Кстати, на Али эти же воблеры стоят вдвое дешевле, чем на eBay. Канадцы отправили два года назад в Китай большую партию воблеров, которая до сих пор там распродаётся с невеликим успехом. Нет, воблеры, конечно, ловят, но без фанатизма и абсолютно не радуя своей игрой. Лучше подобрать для своих условий что-то другое.

    2014-05-10-1269_.jpg
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 1