Осторожно, АФЕРА!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем boleek65, 21 сен 2014.

  1. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Мне похожего плана смс уже давно приходят, отправьте смс туда отправьте сюда ,тупо удаляю с телефона. Что самое интересное такая белебердень начала приходить когда операторы разных служб типа очень интересовались есть ли у меня интернет.
    Так же типа был звонок приват банк , с скрытого номера ,интерес был пользуюсь ли я кредиткой и есть ли она у меня. А потом разговор навязывался мол отправьте смс за номером и вы активируете вашу кредитку при этом вам на счёт ляжет 10 штук гривасов , и это только сегодня, а после так невзначай спрашивали номер кредитки и номер карты приват Ф.И.О. типа для уточнения. Ну я их сразу послал как разговор зашёл о цифрах кредитки. Больше не звонили.
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. sharkovich

    sharkovich Рыболов

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    263
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Мой товарищ уже два раза "купил" ) лодку (пвх).
    Раз с Миргорода, раз с Днепра. И там и там просили предоплату за услуги почты(пересылку).
    После того, как сам пообещал приехать - телефоны сразу (на следующий день) были отключены.
     
  3. Ричи

    Ричи гость Временно заблокирован

    Вчера пытались развести коллегу с работы. Он выставил обьявление о продаже лобового стекла на фольц. буквально через пол часа позвонил чувак сказал что он из Харькова цена подходит и попросил выслать номер карты для оплаты. До этого момента ничего странного, но после того как он выслал номер карты к нему позвонил незнакомый номер, сказали что он из службы безопасности и спрашивает: вы ожидаете перевод на сумму (...) грн. Мы с вами связались т.к. перевод идет от юр лица и нам нужно подтверждение перевода... Потом спрашивают остаток на карте, ну коллега говорит где то 5 грн. и тут они говорят что эта карта не подходит нужна любая другая карта по которой вы недавно проводили платежи (и соответственно на которой есть деньги). Александр (так зовут коллегу) диктует ему номер другой карты, потом мошенник начинает спрашивать до какого числа действует карта и говорит что нужен еще код с обратной стороны (последние три цифры) на что Саша ответил что не может предоставить такую информацию и на этом все закончилось... Будьте бдительны последнее время очень участились такие варианты развода!!!
     
    • Информативно Информативно x 10
  4. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    У меня была похожая ситуация, узнав данные карты мошеники делают покупки в интернет магазинах, даже пин кода не надо.
     
  5. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    Сьогодні було в тему повідомлення при вході в Приват24
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    Для расчетов в сети интернет, ПИН-код не нужен, используется CVV-код - последние 3 цифры из кода на обратной стороне карты.
    Пользуюсь Приват24 от ПриватБанка, там в настройках каждой карты есть возможность включать либо отключать карту для расчетов в интернет. П.э. перед тем, как сделать покупку в интернете, делаю вкл., когда оплатил, делаю выкл.
    А еще лучше сделать еще одну отдельную карту (для расчетов в интернет), с нулевым остатком. Перекинул на нее сумму необходимую для конкретной покупки, сделал вкл. для расчетов в интернет, проплатил, на остатке ноль, но все равно еще и сделал выкл. для интернета.
     
    • Информативно Информативно x 8
  7. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    Разумно, причем, лайфхак, самая удобная и безплатная- "универсальная", если через приват24 ставите на нее лимит 0, то имеете все плюсы кредитки на дпозитной карте ;)
    2 презерватива....и главное никаких контактов (шутка). ИМХО, перебор, хотя если так спокойнее ;)
     
  8. Ричи

    Ричи гость Временно заблокирован

    Вчера знакомый позвонил и посоветовал снять все деньги с карт Приватбанка, вроде как Коломойский собирается обвалить приват и валить из страны. Не знаю может конкуренты пушку пускают а может и нет??? В общем делюсь инфой вдруг кому то поможет спасти свои кровно заработанные...
     
    • Не нравится Не нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  9. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Он что у вас банкир или депутат??? один сказал , другой подхватил и в стране паника!!
    Не те времена что бы он с баблом свалил , кто ему даст это сделать???
    Не создавайте панику иначе в банкоматах из за таких как вы, денег там и не будет!!!!! Уже недавно была такая херня у банкоматов стояли по ночам в очереди, а почему,? да потому что деньги были их тупо не успевали заправлять!!!! и будут очереди и мордобой. Неужели непонятно делается всё чтобы дестабилизировать ситуацию !!!!!!!!!
    Сахара и соли и подсолнечного масла УЖЕ НАЕЛИСЬ???? гребли мешками идиоты !!!!!!! а потом простому покупателю который купил бы 1кг сахара и пачку соли и не хватило. Из за тех кто грёб мешками!!!
    Ну ладно сахар , соль, а подсолнечное масло???? у него же срок хранения есть. А потом нам же его и впарят ,да ещё в три дорого. А потом кричим почему же *** доллар подорожал??? и бензин!!!

    выгребли все полки в магазинах от бытовой техники , до туалетной бумаги. Кто то на нашем идиотизме нагрел НЕХЕРОВА карманы.
    Паника ХРЕНОВАЯ ШТУКА!!!!!!!!! и на руку москалям.!!!!!!!!!!
     
  10. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Прошу прощения, однако таких знакомых я шлю в известном направлении и прекращаю общение.
    Дураков держать рядом опасно!

    Представьте 10-20 таких "знакомых" на город миллионник, специально обученных! Которые проедутся в "час пик" в общественном транспорте! Рабочую перевозку и желательно утреннюю и вечернюю, что бы подтвердилась инфа.. типа "я тоже слышал"... на работе! И как бы невзачай, по телефону, громко, что бы все слышали, будут орать о чем то таком как приват закрывают, деньги пропадут, сахар и соль кончились(или завтра кончатся), это я из первых рук и только тебе... ты ж никому.. сам себе только купи и побольше, деньги все сними... и т.д...

    2 часа работы по такой схеме и "сарафанное радио" разнесет информацию половине города, круче любого самого массового СМИ!!! А результат мы все уже видели не раз!


    Решайте проблемы по мере их поступления!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1