Осторожно, АФЕРА!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем boleek65, 21 сен 2014.

  1. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49

  2. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    dany2608, Да все я прекрасно понимаю - и у кого отжали, и кто отжал, и кто продает... Скорее всего я неудачно пошутил и вы не поняли моего юмора. Просто мне кажется, что "многоуважаемый" киселев именно так бы и растолковал данную ситуацию своим доверчивым согражданам.:пардон:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Сори )))
     
  4. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    Именно так.

    Бывает, если кого обидел - то искренне прошу прощения:hi:
     
  5. __Константин__

    __Константин__ гость Временно заблокирован

    Insomnia, теперь дело личное - бабки-то вернули?
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. boleek65

    boleek65 Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    58
    :) Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание шерстяных носков и сняла трубку.
    — Ваш внук только что совершил серьезное ДТП, — торопливо объяснял неизвестный. — Вдребезги разбита дорогая иномарка, есть жертвы, а это от трех до пяти лет лишения свободы… Чтобы помочь внуку избежать уголовной ответственности, нужны деньги!
    — Сколько?
    — Двести тысяч! — решительно заявил незнакомый голос. — Готовьте деньги — сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучонок точно загремит по этапу!
    — Но у меня дома нет таких денег, — всхлипнула Мария Ивановна. — Нужно ехать в банк, а это на другом конце города.
    — Выходите на улицу — к дому подъедут серебристые «жигули» и отвезут туда, куда нужно. И помните: чтобы никому ни слова! В интересах внука.

    Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам.
    Мария Ивановна ответила ему тем же. Вернулась через полчаса:
    — Пин-код пластиковой карточки забыла, — тяжело вздохнула она. — На дачу надо ехать — он у меня там, в тетрадке записан…
    Дачу, которая была в тридцати километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.
    — Грузи в багажник и поехали! — сказала она заскучавшему было парню.
    — В банк? — переспросил тот.
    — Домой, — бросила Мария Ивановна. — Не с картофелем же в банк ехать?! А по дороге возле супермаркета тормозни, надо хлеба и молока купить…

    Водила насупился, но промолчал. Темнело. Парень нервничал, а Мария Ивановна была как слониха спокойна.
    — Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, — заметила она, вылезая из машины. И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали ребята в полицейской форме.
    — А как же внук?! — растерялся задержанный.
    — Нет у меня никакого внука, — спокойно ответила жертва мошенничества. — Как, впрочем, и ДТП с человеческими жертвами… Я сразу вас раскусила!
    — Зачем тогда было в банк ездить?
    — Чтобы за квартиру и телефон заплатить.
    — А на дачу?
    — Чтобы картошку и лук домой перевезти, — объяснила Мария Ивановна. — Иди-иди!
    Я тебе не бабушка с кошкой, а майор милиции в отставке!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 29
    • Информативно Информативно x 1
  7. boleek65

    boleek65 Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    58
    Продавая наложным платежем я всегда требую предоплату в размере двойной стоимости доставки. Клоуны которые заказывают товар, а потом не являются на почту ДОСТАЛИ.
     
  8. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Дико извиняюсь за долгое отсутствие. Замотался - работа и прочее... Значит, как разрешилась ситуация. __Константин__, - без этого человека я думаю, плакали бы мои денежки. Костя, Вам - Огромное Человеческое Спасибо. Если честно, не думал что ещё есть люди не зараженные вирусом пох@изма... Ну и само-собой, с меня коньяк:cr:. Либо при личной встрече, либо НП.
    По номеру который для меня добыл __Константин__ связался с барышней, которая после сноса того первого аккаунта, на котором попался я, значилась в контактах другого аккаунта-клона. Моего звонка ждали. Представилась она знакомой его отца. Вкратце обрисовав ей ситуацию, выслушал от неё извинения и объяснения. С её слов, маЛчиГ якобы чудесным образом "потерял" все мои данные и контакты (накуя тогда было посылать мне номер несуществующей накладной?)... ))) И поскольку я (опять же, якобы) на связь с ним не выходил, начал преспокойно окультуривать полученную сумму. ))) Пришли к консенсусу, что поскольку денежки уже тю-тю, она перешлёт мне товар. Ну и переслала, хотя и не сразу. То то, то это, но тем не менее.
    Товар пришёл. Особых претензий к товару не имею, кроме как б/у было несколько больше, нежели описано было в объяве.
    И я уже конечно начинаю жалеть что купил малому этот грёбаный автомат.... ))) Объяснил и показал как заряжать, стрелять и пр. Сил чтобы до конца отвести затвор у него ещё не хватает, упирает прикладом в асфальт и давит затвор вниз до щелчка - со стороны оборжаться можно! )))) Ну и побочка - куры, собаки и кошки во дворе уже знают что такое маленький "человек с ружьём"... Мало того, он уже строит коварный план мести какому-то там своему дружку, типа мол, заманю, застрелю... )))) Так что, провожу разъяснительные беседы и время от времени конфискую магазин с патронами... )))) Как говорится, Нэ мала баба клопотив.....

    Вот, думаю... Поскольку конфликт исчерпан, может отредактировать моё первое сообщение с фото? Только как? Может модераторы могут?
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Отредактировано. :ok:
     
  10. boleek65

    boleek65 Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    58
    Получил вчера:
    Я отправил вам это письмо месяц назад, но я не уверен, что если вы
    получили его, я не слышал от вас, и это является причиной, почему я
    повторяю это снова.
    Я адвокат paulkettago, я делаю это предложение к Вам в связи со
    смертью инженер Дема Эмиль ...., который был моим клиентом, пока
    его несчастной смерти, оставляя некоторые огромные суммы денег $
    13.580,000.00 миллионов в банке. После неудачных попыток в поисках
    своих родственников там, я решил связаться с вами, мой контактный
    адрес электронной почты; ([email protected])
    С уважением,
    Адвокат paulkettago. (Esq.)
    Ответил:
    иди на &уй
    Получил ответ:
    Уважаемые .....,
    Я благодарю Бога, вы ответили сегодня.:rjaka: ......
    ___________________________________________________________________
    Что тут добавить. Дело поставлено на поток. Ответы даже не читаются!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 9