Осторожно, АФЕРА!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем boleek65, 21 сен 2014.

  1. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Не знаю, говорили уже или нет, но последнее время у мошенников новая тема.
    Узнают номер кредитной карты и номер телефона (способов достаточно), после этого начинают названивать человеку в любое время суток с разных телефонов, могут посылать, бросать трубку и т. д. Человек начинает перезванивать по этим номерам. Затем все гениальное просто, звонят оператору, рассказывают душе трепещущую историю о том что мошенник якобы потерял телефон или украли, в результате чего, оператор, после выяснения последних входящих и исходящих звонков, выпускает ему новую сим-карту, затем через банкомат с помощью перевыпущенной сим- карты осуществляют операцию без кредитной карты или меняют пароль.

    Будьте внимательны, когда перезваниваете на незнакомые номера, в короткий промежуток времени и особенно ночью.
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Присылали мне уже и не помню сколько раз эти писюльки от разных мистеров про наследство,на миллионные суммы.От меня как в песне:ни ответа,ни привета!Кидаю их всех в спам и удаляю на фиг!
     
  3. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Nikko7, Если это к моему посту, то я совсем не об этом способе
     
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Нет,это к способу из за границы,что писали чуть выше.Я вообще не знакомые письма,телефоны номера все кидаю в спам и автоматом удаляю!
     
  5. Адольф

    Адольф гость Временно заблокирован

    для перевыпуска симки (номера) нужно сделать 3 звонка на 3 разных номера , далее мошенник в центре услуг сотового оператора (не без помощи заинтересованного лица ) может перевыпустить симку с требуемым номером и далее без карты с помощью подтверждения отправленного на перевыпущенный номер может снять средства с банкомата .

    Эта не очень частая разводка .

    Сталкивался с двумя подобными случаями года 2 назад , жертвами были интернет торговцы с хорошим оборотом , которые давали в открытый доступ номер своей банковской карты и контактные номера телефонов .

    По сути это лотерея , мошенник может лишь догадываться об наличии и объеме средств на карте .
     
  6. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    контракт наше всё...
    А вообще оператор сейчас позволяет привязать номер к личности и без контракта, было б желание.
     
  7. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Зря.

     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Если прочитать внимательно мой пост я об этом и писал

    :), если бы не знал не писал бы

    С помощью интернета, объявлений о продажи различных товаров на форумах, олх, магазинах, "порядочных людей" и т. д. можно элементарно найти номер карты с телефоном, а потом проанализировать доходы человека, я не говорю уже о том, что опять же с помощью "порядочных людей" узнать баланс любой карты не составляет труда
     
  9. Адольф

    Адольф гость Временно заблокирован

    :hi:
    на самом деле узнать баланс не проще чем непосредственно снять средства со счёта .

    Вообще-то мошенничество с банковскими счетами/картами более сложное дело в сравнении с мошенничеством в интернет торговле .

    простой пример нехитрой интернет разводки :

    Мошенник ищет определённый товар , находит , копирует объявление , указывает свои контактные данные и выставляет на другой торговой площадке , далее связывается с реальным продавцом этого товара и договаривается о покупке , спрашивает номер его карты для перевода средств .
    В это же время по объявлению мошенника находится покупатель , который с мошенником договаривается о покупке товара .
    В итоге мошенник дает покупателю номер карты реального продавца , покупатель сбрасывает оговоренную оплату /предоплату на карту , в это время реальный продавец получает оплату вроде как от мошенника и отправляет товар на указанные им реквизиты .

    Что имеем - продавец продал товар , получил средства , мошенник получил товар , покупатель заплатил за мошенника и не получил ничего .
     
    • Информативно Информативно x 4
  10. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Всем привет. Скорей всего в эту тему поскольку речь идет о карточке приват банка которые аферисты в социальных сетях выпрашивают у ваших друзей и знакомых. Хотя если честно я Пользуюсь ВК только для того что бы быстро собрать своих пионеров на репетицию, иногда по бла бла , но очень редко. Какой то ценной инфы там нифига нет поскольку лично я считаю что ВК ЭТО ПОМОЙКА ПРИ ЧЁМ РАШАВАТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.ОТ КОТОРОГО НУЖНО ДАВНО ОТКАЗАТЬСЯ И ЗАПРЕТИТЬ В УКРАИНЕ!!! ГНИДНИК!!
    но мой коллектив упёрто там заседает, ну дети шо ты им скажешь!!
    Так вот звонит мне с утра знакомая и говорит зачем тебе моя карта приват банка??? я и прозрел!! я понял что сломали мою страницу в ВК и очень быстро выпрашивают номера карт и мало того к ним пароли!!!
    Из последнего прочитанного сообщения видно что писал НЕУЧ!!!! ПОСКОЛЬКУ ДЕЛАЛ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ
    В ПОСЛЕДНЕМ СЛОВЕ ВСЕГО ТЕКСТА !! ПОЖАЛУСТО?? НУ ЁПТ КАК МОЖНО В ОДНОМ СЛОВЕ СДЕЛАТЬ ДВЕ ОШИБКИ?? СРОК ГОДНОСТИ))))) ИДИОТИЗМ ПИШЕТ ЧЕЛ - ЗАКАНЧИВАЕТСЯ У КОЛБАСЫ, А У КРАТЫ СРОК ДЕЙСТВИЯ
    Ещё вопрос неужели страницы в ВК взламывают неучи?? или взламывают другие и дают пользоваться идиотам для аферы с деньгами ?? ДАБЫ ЕСЛИ ЧТО ЗА ЖОПУ ВОЗЬМУТ КАКОГО ТО ИДИОТА КЛЮНУВШЕГО НА ЭТО , А ТОТ КТО ЛОМАЕТ СТРАНИЦЫ ОСТАНЕТСЯ В ТЕНИ.
    ВОТ ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ КОТОРЫЙ БЫЛ РАЗОСЛАН МОИМ ЗНАКОМЫМ.
    P.S. из МОИХ ЗНАКОМЫХ НИКТО НА ЭТУ АФЕРУ НЕ КЛЮНУЛ. беседу ВЕЛИ НО .... ДЕНЕГ НЕ У КОГО НЕ ПРОПАЛО СЛАВА БОГУ.

    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!!!!
    хареры Безымянный.jpg
     
    • Информативно Информативно x 6