ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Браконьерство в любых его формах и проявлениях

Обсуждение неправомерных действий
?

Считаете ли вы перелов и лов малька такими же браконьерскими методами, как и лов сетями?

1. Да, считаю

23 голосов
    67,6%
  2. Нет, перелов никак не влиятет на популяцию рыбы в водоеме

2 голосов
    5,9%
  3. Нет, вылов малька никак не влиятет на популяцию рыбы в водоеме

1 голосов
    2,9%
  4. Виной всему сети

7 голосов
    20,6%
  5. Я сам браконьер

1 голосов
    2,9%
  1.  
    ProroK

ProroK Охочусь на хищника

Рейтинг:
    982
    Я и не предлагал.

Полностью согласен.

В общем, как я понял, Стерео меня не услышал. Ладно.

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  2.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    Скорее проблема в том, что вы читать не умеете.

Так в оригинале :)

3.  
    ProroK

ProroK Охочусь на хищника

Рейтинг:
    982
    stereo, в общем, спасибо за мнение.

4.  
    DrNax

DrNax Рыболов

Рейтинг:
    41
    Эдак спорить можно до второго пришествия. Ребята, я вам расскажу то что мне один мудрый человек, экстрасенс, рассказал. Любая экосистема определенно развивается если имеется достаточное количество биоэнергии. Совершенно при этом не зависит ситуация от убиения, удушения, мора, войны, или экологии.. Ну на первый взгляд... Только от наличия биоэнергии. Но вот сама биоэнергия во первых ее может быть много или мало, она еще может быть разного качества. И вот это уже зависит от многих факторов. Скажем так, если рыбу выловили, в водоеме осталось больше биоэнергии, то популяция начнет восстанавливаться гораздо быстрее чем рыба плодилась ранее, когда ее было много. Т.е. это фактор влияющий на регуляцию экосистемы.

Если мы хотим узнать что же влияет так сильно на количество рыбы, то нам нужно найти факторы влияющие на биоэнергию, на ее количество и качество.

И вот тут тоже есть большая подсказка. Но для начала...
    Вот тут ктото говорит что рыбу мы обманываем и она от голода скачет на крючок.. Но когда мы ловим неужели не бывает так что рыба съедает наживку а не засекается ? хм.. по вашему выходит тогда если рыбаки перестанут ходить ловить рыбу, она помрет с голода .. Знаете это похоже на детский лепет.. Если в водоеме нет корма то там нет и рыбы. Корм в водоеме всегда есть, но зачастую в водоеме за корм имеется конкуренция, более лучший корм поедает более активная, боевая рыба, полная сил, она просто отгоняет более слабую. Знаете что форель например частот на воблер цепляется за бок или брюхо.. почему ? потому что она считает воблер своим конкурентом и отгоняет его, толкает боком.. ладно, дальше.. рыба неактивная, она походу больная или уставшая.

Не хочется много сильно писать, да и все равно чтобы разъяснить суть естественного отбора, да еще замешанного на биоэнергетический аспект, многие просто не поймут. Проще поступите - взгляните на общество людей, как ведут себя они, кто выбивается в лидеры, кого чаще убивают, кто страдалец по жизни и т.д. может поймете чего.

Но в любом случае отношения рыба /корм или человек /зарплата, определяется большей частью тем, где он живет - в счастливом самодостаточном водоеме/обществе или в водосточной канаве/стране третьего мира. Смертность существ живых не зависит от способов его умервщления, а от качества его жизни. Если рыбе плохо, всегда найдется мудик с электроудочкой, и желающая помереть рыба сама придет к нему. Это может казаться сказочным феерическим бредом, но это истина. Поймете потом, когда нибудь..

Всем спасибо.
    С уважением..

PS
    создайте рыбе нормальные условия для жизни, и можете ее бить ловить, топить, рубать на куски, все что угодно и в любых количествах, она вам только спасибо скажет..

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    сергей шкода

сергей шкода Рыболов

Рейтинг:
    66
    я проголосовал против сетей но сам мелкую рыбу выпускаю

Поделиться этой страницей