Выбор УЛ снастей (катушка,спиннинг)

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем kozachyk, 14 авг 2009.

  1. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    210 грамів це завелика вага?У мене на УЛ магнієва Сефія-215 і Сол-220.
    Можна було взяти в ще легшу в пластику але мої таргани:);-)
     

  2. Щук и Хек

    Щук и Хек Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    109
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    42
    Sorry, Nikko7, совершенно не хочу Вас обидеть, но я мечтаю порыбачить с таким ГУРУ НАНОМИКРОДЖИГА или просто с опытным рыбаком как Вы, и научиться новейшим тонкостям этого способа ловли, наверное молодежь еще много чего не знает и не чувствует так тонко как нужно. Был бы рад встречи, советы у Вас хорошие:zachet: Просто я думал так: если бюджет катушки до 100$ то и спин в этом диапазоне цен...:ch:
     
  3. fisherman friend

    fisherman friend Рыболов

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    653
    Адрес:
    м.Луцьк
    Возраст:
    41
    Вибачаюсь, там 210 грам, не догледів. Але крім ваги хочеться хоч трохи в кращу сторону. БУ катухи , + трохи за 2 тисячі, виходять вже цікавіші варіанти і страдік і рареніум
     
  4. Щук и Хек

    Щук и Хек Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    109
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    42
    PS: просто мое мнение (после 3-х лет частой спиннинговой ловли, причем с рыбаками различного финансового уровня, а также гонки за новыми девайсами и пополнениями) такое: , супер RELAX - это когда что-нибудь ловишь (даже когда у тебя бюджетные, рабочие снасти), а ни тогда, когда накупишь МАРКЕТИНГОВОЙ Х-НИ:censored:и думаешь что рыбалка будет еще круче... А круче, если не КЛЮЁТ, не будет!!!
    Ещё раз ИМХО:hi:
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Щук и Хек Так и я не гуру НАНОМИКРОДЖИГА совсем.Заниматся МДЖ ловлей плотно я начал только с весны этого года,ну и правда азы получил чуток ранее с весны 13 года.В принципе 2 года ловли МДЖ.По сравнению с моим опытом ловли того же голавля(15 лет),это сущий пустяк,тут на форумах есть много толковых Ультролайтщиков с гораздо большим опытом ловли,ну а наноджигом я вообще еще не ловил!

    Просто я довольно не плохо знаю не которые модели спиннингов от Шимано(тот же Диафлеш),которым я ловлю с 2009 года и ловил лично 4 мя моделями из пяти, из всей серии старых Диафлешей.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Так это и есть правильный подход,зачем смотреть на Наски и даже Ультегру,когда есть возможность купить Рарениум.

    П.С. Мое мнение подкопить и брать уже сразу Рарениум 09 года.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Андрей79

    Андрей79 Рыболов

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    44
    Всем доброго времени суток. Стоит вопрос в выборе бюджетного УЛ. Хочется высокой тактильной чуйки и хорошей бросковой характеристики. Предполагается работать с весами 2-6 грамм (МДЖ, мелкие воблерочки, блесенки). Выбор пал на следующие палочки :
    1. Flagman Sensor Nuovo 7'3" 1-6G tubular
    2. Flagman спиннинг FIREFLY SPIN 2.13м 1-7г
    3. Favorite Variant VRN-602UL 1.83m 2-7g Fast
    4. Favorite White Bird WB732UL-S 2.19m 1-7g Ex. Fast
    Понимаю что слишком жирно хочу, но может хоть что то из этих палочек приблизительно подойдет или посоветуйте, более подходящее, но в этом денежном диапазоне, бюджет уж слишком ограничен. Катушка риоби эксия 2000.
     
  8. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    - Белая птица чистый джиг, воблера не ее:пардон:
    - Variant - как вариант под ваши требования , вполне не плохой спиннинг, обратите внимание на рост. Если береговая ловля и постоянно требуется очень дальний заброс, не совсем то.
    - флагманы хвалят только владельцы флагманов:):tomat::tomat:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    За 25 баксов?
    За цену "копейки" нормальный автомобиль купить невозможно.
    Так и со спиннингами.

    http://kostia7777777.rybalka.com/blog/view/12562/

    Это пишут по Флагману.
    Поэтому покупайте то, на чем "можно ездить", сорри, ловить УЛ приманками.
    А потом наберетесь опыта и денег, и купите уже хороший УЛ спинниг.

    С уважением
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Плюсанул исключительно по поводу Флагмана. Приятель, там работающий, говорит, что нормальных палок у Флагмана нет в принципе. Не доверять ему нет повода..
    А по поводу дешёвое не может быть хорошим.. Мы это уже обсуждали, Николаевич. Времена меняются, технологии дешевеют. Конкуренция, опять-таки - производители плодятся, как кролики.. К тому же на улице кризис, многие поумерили свои аппетиты в связи с низким спросом на товар. Подобрать что-то действительно достойное за скромные деньги и можно, и нужно.

    Возьмите Nano Penzill 2,29м, у нас в барахолке его, по-моему, за 1000 гривен продавали. Новый. Если укоротить на нём несуразную длинную ручку, то получится очень неплохой универсальный спиннинг с отличной чувствительностью.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1