1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Выбор УЛ снастей (катушка,спиннинг)

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем kozachyk, 14 авг 2009.

1. Cardiff

Cardiff Рыболов

Симпатии:
    115
    Народ, у кого какие мнения по этим картинкам?
    XUL-FF SUL-FF SUL-F

Вложения:

2. КАН

КАН Рыболов

Симпатии:
    3.384
    Когда Николу Тесла спросили, что он думает о теории относительности Эйнштейна? Тесла сказал:
    - я ее не понимаю. :)

• Улыбнуло Улыбнуло x 6
    • Нравится Нравится x 1
  3. Cardiff

Cardiff Рыболов

Симпатии:
    115
    Не вопрос. Я понимаю по порядку средний - быстрый - мягкий
    Мнение народа хотелось бы, кто держал такую вещь в руках !

4. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.255
    Как по мне 1 и 3 по строю практически одинаковые.Я не держал эти серии Шимано Кардифф,но так как они все идут для ловли форели и скорее на течении,то как я понимаю строя сверх-быстрого(e-fast),там быть и не должно.Форель не судак,там просекать нечего.Каталога этих спиннингов,я не видел,а ведь там есть все их ТТХ.Скорее там строй у всех средний(Moderate),а второй (Moderate-fast).Разница в изгибе бланка,может еще давать разные тесты и длинна.Посмотрел у всех удилищ с более высоким тестом до 8 гр и длинной строй(Moderate-fast),более короткие с меньшим тестом все(Moderate).

П.С.Серия Cardiff Area Limited.

5. Cardiff

Cardiff Рыболов

Симпатии:
    115
    а каким боком серия Area Limited к стримовой ловле. ? как раз вторую позицию они позиционируют как XUL-FF типа екстра ультралайт супер быстрый.

6. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.255
    Если вы держали их в руках,то вам виднее.Я написал предположительное мнение и подчеркнул,что палочек тех,я в руках не держал,а по картинке,судить все же трудно.Из тех не многих форелевых палочек,что я держал в руках(один Кардиф),точно какой не вспомню,он один был у нас в магазине,Азура Оливия(все модели)и SMIT Fieldream FLD-52UL(до 2 гр),для озерной форели,все модели были с строем модерайт.Компания если пишет,что супер быстрый(FF),наверное так оно и есть.

7. MazMaksim

MazMaksim Рыболов

Симпатии:
    0
    Доброго вечера всем, в УЛ не особо розбираюсь, все что вычитал что катушку надо брать от тыщи до полуторки, вот нашел вариант, Дайва Реврос что скажете? И вообще кто умельцы, что посоветуете, бюджет 5000+- грн, на катушку с палкой, спасибо заранее :)

8. Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Симпатии:
    13.183
    Будет какая ловля : микроджиг или воблерки, блесенки и вертушечки ?

9. Старый бродяга

Старый бродяга Рыболов

Симпатии:
    550
  10. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.255
    Вам коллеги,правильно указывают,что надо более точно определится,что и как вы собираетесь ловить,так как понятие У.Л.,оно мутное и даже по классике растяжимое.У.Л.-Ловля приманками до 7 гр,но там полно нюансов.Ультролайт включает в себя целые группы и классы спиннингов и приманок.Тут и МДЖ,который сам по себе делится на Наноджиг и Мормышинг и целые группы спиннингов с вроде бы одинаковым тестом до 5-6 гр,но различные под способы ловли и оснащенные разными вклейками(S- солид;SS-солид;и HS- хард солид, ) или полый T- тубуляр.

Вам и не нужно во все эти дебри вникать,достаточно указавши примерно вашу сумму(5000+),указать возможные места ловли, и предпочтение по виду рыбы,и все.От этих условий,коллеги уже помогут вам подобрать всю снасть в целом.

П.С. С катушкой указаной ,я бы не советовал Вам начинать свой путь в У.Л. ловле.

• Нравится Нравится x 1