Выбор УЛ снастей (катушка,спиннинг)

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем kozachyk, 14 авг 2009.

  1. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    П'ять и три нулі - гарний бюджет.
    "Кабі я біла царицей, то для батюшки царя" подивився б на Тім Салмо Трено/Вантаж/Тіога.
    Тіога -джигітова, Трено і Вантаж універсали, більш блешні/воблери.
    А Катерину класичну, перевірену часом, Ріобі Єксія, чи Заубер із старих, 2000/3000 в залежності від довжини і тесту спіна.
    Це був би, як то кажуть - комплект бімба. :trolling:
     

  2. Stettner

    Stettner Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    Добрый день! Помогите новичку с выбором хлыста) Много информации пересмотрел, перелистал, и практически определился... Оставил для себя два варианта. С одним, впринципе, всё ясно, это Favorite Blue bird, а вот второй тёмная лошадка - Aiko Izabella III. Почему тёмная лошадка, потому что о второй версии наслышан, а третья только появилась и информации о ней практически нет. Смущает очень разница в весе, Изабелла на 25гр легче птички. Может быть кто-то держал эти палки в руках? Помогите определится. Рассматриваются палки с тестом до 5 грамм.
     
  3. LOaD

    LOaD Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    29
    Возраст:
    33
    Stettner, А какие условия,приманки и целевая рыба?
     
  4. Stettner

    Stettner Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    Не крупный окунь, судачек до 1кг. Ну, а приманка, силикон с огрузкой 2-3гр, может быть мелкие вертушки/колебалки. Не знаю вобщем, говорю же - новичок))
     
  5. LOaD

    LOaD Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    29
    Возраст:
    33
    Stettner, Посмотрите палочку GoldenCatch Flick до 4 грамм.Хоть и солид но кодовой.
     
  6. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Добрый день, Stettner, не нужно писать во все разделы сразу, это во-первых.

    Во-вторых, для того, чтобы вам могли посоветовать знающие люди (я про микро джиг или микровобы сказать ни чего не могу ибо не ловлю такими снастями), то напишите пожалуйста 1) Какую рыбу собираетесь ловить 2) В каких условиях 3) На какие приманки и тогда Вам смогут дать дельный совет.

    Успехов в выборе и НХНЧ!
     
  7. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    Якщо дивитесь в під мікруху,зверніть увагу на Земекс Спайдер Про.Цікавіше Птички буде.Ізабелла більш форелева.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Stettner

    Stettner Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    Благодарю за советы. Вот Zemex я как-то упустил из виду, должно быть не плохая палочка. Пощупать бы, но к сожалению у нас в Мелитополе в магазинах очень скудный выбор ультралайтовых спиннингов. Есть тут счастливые обладатели сего чуда, как он по качеству сборки? К примеру у блю бёрда, я слышал катушкодержатель не очень, да и кольца бывает криво приклеены)
     
  9. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Про УЛ Zemex Spider Pro не скажу, про его более "старшего" (270 см длинна и тест 10-50) брата за 2 сезона эксплуатации сказать плохого ничего не могу. Хороший спиннинг: сборка аккуратная, сам бланк работает хорошо, кидает тоже хорошо, чувствительность нормальная. Из минусов, для некоторых, это то, что у него нет специальной скобы за которую цеплять приманку, так-называемого хук кипера... но это не любителя имхо.

    (кстати посмотрите а раздел Zemex Metsui: http://fishing-ua.com/threads/13296/ там есть несколько отзывов о спиннингах данного производителя)
     
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Stettner Вы бы сразу бюджет свой озвучили?Так как начинать МДЖ с покупки фуфла,не стоит!Не получите ни кайфа,не чего не поймёте и потом не продадите купленные те "дрова".Сейчас снасти все подтянулись к довольно высокому уровню и МДЖ спиннинги в том числе.

    На барахолке (Харспина),к примеру человек продаёт отличный МДЖ инструмент высшего класса,по цене ваших Блюбирдов и прочих указанных палочек.Аzura SAWADA 74L 0.5-4.0гр всего за 2600гр.Созвонитесь и рузузнайте что и как.Лучшего такого инструмента для МДЖ,в таком классе и цене не найдёте!Это если вам действительно нужен классный инструмент,если нет то можно выудить любой китайся дрючек с кивком от фидера за 500гр.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1