ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Силикон Все о не съедобной резине

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    Егор Лева

Егор Лева Рыболов

Рейтинг:
    530
    Станиславович!!!!
    Согласен со всем кроме некоторых нюансов,тем более что рыбачить доводиться и на Днепродзержинском вдхр!!!!
    Эра силикона принесла много судака любителям спиннинга,поэтому чаще его ловят на силикон по своему опыту скажу что в 99% я в один и тот же день вылавливаю больше хвостов чем мои товарищи на другие приманки и снасти,значит он работает отлично!!!!!
    Есть цвета и формы которые работают практически всегда и везде и поэтому их чаще всего используют!!!!!
    Но четких канонов к сожалению нету,и если вы граждане рыболовы хотите рыбку поймать то экспериментируйте и набирайтесь терпения,или смотрите выше пункт 2 часть первая в ответе Станиславовича!!!!!!!!:cr::grill::присоединяюсь:

2.  
    gnev44

gnev44 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Мне кажется, что паралонка минимум не хуже силикона по судаку. По окуню, щуке, жерех - силикон в фаворе.

3.  
    Егор Лева

Егор Лева Рыболов

Рейтинг:
    530
    Ну у кого то и живец на первом месте!!!!!:bayan::bayan::bayan:
    Тема о силиконе!!!! давайте о нем и говорить!!!!!!!!:hi:

4.  
    gnev44

Рейтинг:
    0
    Об этом и говорю: при ловле судака, силикон явно позади паралона. Увы. И встрял из-за того, что Вы сравниваете не различные типы силикона и фирм-производителей, а приемущества силикона перед другими приманками при ловле судака.
    Боюсь, что это не говорит о явном приемуществе силикона, а о квалификации Ваших коллег. Без обид.

5.  
    Егор Лева

Егор Лева Рыболов

Рейтинг:
    530
    Сколько людей,столько и мнений!!!!!:пардон:
    Без обид,спасибо за ваше мнение!!!! Но или у меня руки не так стоят или просто я уже привык к силикону, но он у меня явно фаворит по судаку,далее идет мандула а затем паралон по уловистости!!!
    Делал и покупал разные паралонки но результат меня не впечетлял!!!!
    Может поделитесь своим рабочим паралоном!!!!! (в смысле фото и монтаж)
    Спасибо!!!!:присоединяюсь:!

6.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.583
    Категорически нет, не здесь ... про поролон есть тема там и развивайте ... все следующие посты не по теме снесу без следа!!!

7.  
    gnev44

Рейтинг:
    0
    Прошу прощения за отход от темы. Мне кажется, что в любом виде спиннинговой ловли необходима вера в приманку. Силикон - универсальная приманка. Вот сейчас активно использую на зимней рыбалке силикон от Косадаки Revolt-SK70-OD. Как-то сразу на него стал ловиться весь ассортимент Москва-реки - судак, щука и окунь. А до этого на Н.Волге разловил эту резину и теперь она в любимчиках. Да и цена достаточно демократичная. Теперь у меня основной силикон от Косадаки. Недавно прикупил мелочёвку от этой фирмы для отводного, но сейчас морозы и ловлю у компа.

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.472
    Не хотел встревать в эту тему, т. к. считаю ее не правильной. Априори не существует силиконовых приманок чисто судачьих. :в_натуре:
    Есть некое предпочтение судака к определенной форме приманки, но это вовсе не значит, что на них ловится исключительно судак. Успешно ловил судаков, как на твистера, так и на виброхвосты Маннс. Бывало, что судак уделял больше внимания силикону по форме "Шед", а прогонистые формы игнорировал. :no:

ЗЫ. Судак отдает предпочтение той приманке, которой отдает предпочтение рыболов.

• Нравится Нравится x 5
  9.  
    Егор Лева

Егор Лева Рыболов

Рейтинг:
    530
    Таки да!!!!
    НЕТ ни одной приманки которая бы работала всегда и везде!!!
    Вот поэтому нам часто жены или друзья задают вопрос : А зачем столько разных рыбок да еще и разноцветных!!!!???
    Та для того чтобы рыбке угодить!!!!
    Всегда экспериментируйте с формой,цветом игрой!!!!
    Отталкиваясь от топовых приманок в начале ловли не забывайте о копеечных приманках китайозах!!!!
    Меня например удивил флагмановский силикон,который вонял резиной ,но когда все молчало он ловил!!!!

10.  
    Егор Лева

Егор Лева Рыболов

Рейтинг:
    530
    мягкая резина,если большой размер довольно хорошо прогибается без хвоста даже более похожа на бычка!!!!(присмотритесь на мелких бычков на отмелях,передвигаются шо бревно) вот и ловит потихоньку, а если большой размер силикона то это не беда ,тем более у тех моделей что выложил PUPAS, легко укоротить само тело (благо форма позволяет) хотя я думаю что стоит попробовать и большие размеры вдруг в вашей местности затаились судаки гиганты!!!!!!:predator:

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей