Силикон Все о не съедобной резине

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 4 май 2007.

  1. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Я свои силиконки именно так и вылечиваю;)
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Секундой клеить мне не нравиться, порезы и отверстия заклеиваю с помощью разогретой иголки, расплавил и прижал-и СилиКончик как новенький:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  3. SimoNishe

    SimoNishe гость Временно заблокирован

    Ого,я и не думал что кто нибудь ремонтирует свои силиконовые снасти(учитывая их малую ценность большинство людей их просто выбрасывает).Теперь и я начну практиковать ремонт и восстановление своих силиконовых приманок.
     
  4. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Копейка гривну бережет!:в_натуре:;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Если сползает-надо "прибить"

    А у кого "резина" сползала с джиги? Бывали такие ситуации? Вот я еи и "прибиваю" секундой к джиг-головке.
     
  6. SimoNishe

    SimoNishe гость Временно заблокирован

    Бывало такое,после броска вытаскиваешь приманку,а она наполовину сползла с джига,это дело я тоже подклеиваю,а то можно легко потерять.

    Добавлено через 32 секунды
    это точно,золотые слова.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Также делаю, хотя и некурящий но в коробке с силиконом ношу пьезозажигалку с турбинкой - запаиваю крупные порезы и разрывы, силиконки выдерживают до 10 щучих поклевок. А сползает обычно после зацепа или хорошо потрепаный виброхвост у которого разбиты голова и место выхода крючка - запаял и купаеш дальше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. US0HB

    US0HB гость Временно заблокирован

    А вот чтоб не сползала, при монтаже новой селиконки , отрезаю чуточку часть головы селиконки под форму джиг головы и приклеиваю супер клеем . Бывало весь корпус селиконки был в дырах и хвост приваривался, но никогда не сползала и неразваливалась.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  9. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    И чего вам сдался этот сУПЕР клей. Сам когда-то клеил. После просмотра Щербаковых стал паять. ГОРАЗДО лучше. После клея силикон 1.мутнеет, 2.После клея только клеем.
    Нород Этим супером клеет все. Момент- в момент приклеил и в момент развалилось, потому так и называется. Клеить пластмассу и особенно кожанные башмаки не рекомендую!!!
    Извените что не в тему.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Можно использовать затвердитель для женского лака (тот же цианокрил), только+удобство - твердая (стекло) упаковка и кисточка, вместо опасного тюбика.