Маркерное удилище

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем pleomax, 16 ноя 2014.

  1. pleomax

    pleomax Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возник вопрос - возможно ли вместо маркерного удилища использовать фидерную палку? Почему возник данный вопрос? Да просто цена палки - разница в 1000 грн....
    Высказываемся.

    неужели ни у кого нет соображений на эту темку?
     

  2. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    я в сове время для маркера использовал как фидер так и матч. специальными маркерами не пользовался так что не скажу есть ли разница но из собственного опыта скажу что китайского телескопа от 3 - 4 м. и тестом до 100 гр. может хватить с головой.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован


    Якщо Вам потрібно відчути ракушку на дні. Чи перепади трави, чи вихід з мулу на гальку...то варто переплатити. А якщо Вас цікавить вимірювання глибини і не більше - можна користуватися і простим вудилищем.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41
    тільки обов*язково на шпулі має бути шнур...в свій час коли починав ловити коропа,то використовував робочу палку замість маркера,для промірювання глибини вистачало...з часом придбав маркер...з маркером розуміеш де ловиш,маю на увазі дно...мушля,мул,пісок(тверде дно)..
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. pleomax

    pleomax Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Кривой Рог
    Почему я спросил именно за фидерное удилище, а не за китай-телескоп 100г? фидерное, как я понимаю, тоже чувствительная палка... Думаю гравий-ракушку от ила ней можно отличить?
    А за шнур на шпуле - согласен...
     
  6. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    думаю что тут не принципиально маркер это или спининг
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. СапСаныч

    СапСаныч Рыболов

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    65
    Использую фидерное уд.Глубину промерять можно,а вот дно я не могу прочувствовать.Может опыта не хватает?
     
  8. bitcreator

    bitcreator Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ржищев
    Возраст:
    46
    Я тоже не могу понять как определить поверхность дна.
     
  9. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    чтоб понять что на дне сначала надо на земле потягать грузик. так нагляднее и нагляднее и понятнее будет что творится под водой. или посмотрите фильм от Korda там все показано и рассказано
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. pleomax

    pleomax Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Кривой Рог
    согласен - фильм отличный (серия фильмов). Но Стас Погорелый (carpio) в свою очередь рассказал в своём фильме (современная ловля карпа. ликбез) что можно кинуть груз вдоль береговой линии по мелководью и потом пойти и посмотреть и ножками прощупать что на дне) ) ) )
     
    • Нравится Нравится x 1