Выбор лайтовых снастей (катушка, спиннинг)

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем litvines, 24 апр 2008.

  1. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    После долгих дебатов, сбора инфы определился и взял себе на лайт.
    Спасибо всем за советы
     

    Вложения:

    • DSCN9196.jpg
      DSCN9196.jpg
      Размер файла:
      269,5 КБ
      Просмотров:
      1.498

  2. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    Ну во первых за 100 долл ее уже хрен купишь.
    Во вторых если брать то уже Daiwa Exceller Plus - там на 2 котла больше.
    Но это совсем другая категория.
    Хотя и обычный Exceller - тоже очень неплохо работает.


    Потому что 2000 это именно нормальный размер для лайта.

    Все ИМХО.:ura:
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. litvines

    litvines гость Временно заблокирован

    Товарищ как раз б/у Ексию предлагает в хорошем состоянии, но чето вы меня так прям на Spro red arc сагетировали и чего то ей загорелся :) Правда в моем городе я её наверно не найду что бы потрогать, придется заказывать через инет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    И мое ИМХО тоже :присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    В Баркасе лежит родимая за 100 баксов, сегодня вертел ее.

    Добавлено через 18 минут
    РедАрк очень хорошая катушка, но мне в ней не нравится сама ручка, за которую собственно держишься пальцами. Она алюминиевая, пальцы постоянно соскальзывают, особенно если руки мокрые. А эта резиночка, которая дается там- быстро сохнет и трескается, да и чтоб ее потерять совсем не много времени нужно. А потом начинаются изоленты, капельницы и т.д. ИМХО
     
  6. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    А Банакс то какой?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Банакс Ультра 2,40 3-14 .
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. доктор

    доктор Рыболов

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Николаев
    Возраст:
    62
    Пользую Дайву Regal 1500 второй год.
    Нормальная катуха, только надо сразу проверить набивку подшипника мгновенного стопора. Хотя твердят что всё смазано и набито%). Макнул раз начала шуршать. разбирал, смазывал стало лучше но есть шумок. Кто не знает конечно не заметит, но я то знаю. В Дайве локомотивный механизм укладки, лёгкая, удобная. Кладёт шнур хорошо, я пластиковую шайбочку (0,5мм ) под шпулю кинул вообще стало как на картинке укладывать.
    И есть у меня Риоби Эксия МХ2000. тоже брал для ультралайта, в этом году.
    Меньше не стоит брать диаметр шпули должен быть побольше при общих небольших габаритах катухи. Тем более что вес у 1000 и 2000 практически одинаковый.
    Бесконечник ровно кладёт шнур, ход мягкий. Пока не жалуюсь, но юзал мало посмотрим как дальше будет.
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. litvines

    litvines гость Временно заблокирован

    Всем большое спасибо за советы :applodesments:, просил помощи на многих других ресурсах, таких обоснованых и объективных мнений нигде не вышло, а на своих ошибках учится лишних средств нет. Теперь вот сижу думаю Daiwa exceller или Spro red arc 10.100 :ura:
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Ну давай посмотрим на харрактеристики твоего Банакса: "В линейке представлены удилища 5-ти типоразмеров длиной от 183 до 243 см с тестами 1-8, 2-11 и 3-14 гр. Все удилища быстрого (fast) строя, обеспечивают работу с различными типами приманок: воблеры, блесны, мини- и микро джиг. Всем без исключения спиннингам подвластны самые современные приемы анимации: твичинг, джигинг, а также равномерная проводка."
    Если будет твичинг, то требования к катушке более предъвзятые, петли и т.д. Итого исходя из этого надо подбирать баланс твоего Банакса и класной катушки. Я бы смотрел в сторону СПРО RedArc FD 10.100 или 10.200. Вес у них одинаковый поэтому лучше брать 10.200 её и на другой прут потом поставить можно (для примера: Mega 2,44 7-35г.; Mega 2,44 4-18г.; Тандер 2,74 7-35г.; Премьер Сенткроя 2,13 7-17г; Ламиглас 2,14 10-21г.; Шимано Крослайн 2,60 10-40г.) и будет идеальный баланс. С другими не проверял, хотя думаю, что список можно продолжить. Нормально катушка работает с весами джига до 40г. В комплекте вторая металическая шпуля для более толстого или тонкого шнура и другого спина, так же набор шайбочек под шпулю для регулировки укладки шнура. Хотя имея две 10.200 и одну 10.300 еще ими ни разу не пользовался. :)
     
    • Нравится Нравится x 7