Выбор лайтовых снастей (катушка, спиннинг)

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем litvines, 24 апр 2008.

  1. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    На эксиях такое бывает. Проверьте намотку шнура.
    Должна быть либо ровная, либо обратный конус.
    Если шнур лежит прямым конусом (снизу больше, чем сверху), то нужно аккуратно доработать. Как правило лечится снятием шайбы под шпулей. Подробнее об этом шаманстве можно почитать в ветке об укладке шнуров на катушке:
    http://fishing-ua.com/threads/728/page-43
    или
    http://fishing-ua.com/threads/246/page-70
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Oleg_mt

    Oleg_mt гость Временно заблокирован

    Обловил, приловчился к ее работе. Бород больше нет)
    Мой вывод. Нормальная бюджетная катушка за свои деньги-на сегодняшний день мне ее достаточно.
    Как я уже понял . что бывают катушки другого уровня , намного лучше Эксии, но это совершенно другие суммы денег...
    Вот теперь столкнулся с вопросом , где купить на нее запасную 2000 шпулю, так как в комплекте она у меня одна...
    Еще раз большое спасибо , Всем Участникам за правильные рекомендации и советы.
     
  3. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Шпулю надо искать по барахолках (самый приемлемый вариант), а брать ИМХО лучше 1000. Она идеально подходит на Вашу катушку.
    И будет счастье, 2000 под леску -1000 под шнур.
    А катушка действительно классная, ни в коем случае не пилите гайку фрикциона, как сказал Николай - надо убрать или заменить одну прокладку и никаких сбросов.
    п.с. я на своей 3000 убирал войлочную шайбу, а на 2000 не трогал ничего (походу малазийцы и сами ее уже не ставят).
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Oleg_mt

    Oleg_mt гость Временно заблокирован

    Я ничего пилить не буду, надеюсь. Не люблю мешать работать , пока все работает. Бороды изначально у меня были из за крывых рук ...моих)) Меня катушка полностью устраивает в стоке. Я извиняюсь, а в чем существенная разница в размере шпуль?
    Сейчас у меня стоит шнур на родной 2000 шпуле, подмотаный с бекингом от старой лески.
    Правда бекинг делал вручную, с помощью старых катушек в 3 этапа, так как второй шпули не оказалось...
     
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Или барахолки рыболовные.
    Или у основного дистрибьютера ТМ Риоби в Украине : Рыбацкий Рай (тут ссылка)
    В данный момент вроде как нет, но будут обязательно.
     
  6. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Вот и ответ на вопрос:)
    На 1000 шпулю, может быть бекинг и не придется подматывать.
    Она немного меньше в диаметре. Шпули 1000 и 2000 взаимозаменяемые (разница так сказать только в лесовместимости:))
     
  7. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    На счёт кривых рук, возможно шнур толстый, или качество шнура.
    Я тоже рыбачу с таким кастингом/12 гр. и с масорубкой риоби, экусим/2000
    Если это УЛайт, то и шнур должен быть максимум 10 либр. в живом диаметрее до 0,1мм
    А бекинг мотать можно обычной ниткой для шитья, она тонкая и хорошо всё ровно).
     
  8. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    Нікому більше цього не кажіть і самі про це забудьте.
     
  9. Oleg_mt

    Oleg_mt гость Временно заблокирован

    Я извиняюсь. Заинтересовал такого рода вопрос.
    Если я на будущее куплю дополнительную палку УЛ, допустим то го же фаворита с тестом 0.5 -5 гр.
    Можно ли использовать данную катушку с этим шнуром, как универсальную переставляя ее на разные палки?
     
  10. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Можно конечно, конечно же.