Помощь в выборе карпового удилища

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Cossack, 31 авг 2010.

  1. Magic

    Magic гость Временно заблокирован

    Больше трех лет пользую тройку двухсоставников Флагман Леджент карп 13/3,5 в качестве основных рабочих прутов. Единственная поломка и та по моей вине. Раздавил наступив на кольцо на комвеле. Грузы до 140 грамм, самый большой сазан у меня на 7,800. Предыдущий хозяин без малого 12 кг сазана вывел на одно из них.
    ЗЫЖ Я больше шести лет пользую спиннинг Флагман Торнадо 10-35 2,59 в росте. Злая дальнобойная палка на судака и щуку. На аватарке я с судачком взятым на торнадку.
    ЗЗЫЖ Может Флагман в последнее время так испортился? Все его ругают на этом форуме...
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Cristalis
     
  3. Cossack

    Cossack гость Временно заблокирован

    Сорри за нубский вопрос, НО, имеет ли смысл использовать карповые удилища под фидерную снасть (я имею ввиду тяжелые грузы, кормухи, шнур) для ловли рыбы,к примеру, на десне....лещ? С какими проблемами могу столкнутся? Или это чисто эстэтически.....
     
  4. Ganster

    Ganster гость Временно заблокирован

    Вот к новому сезону хочу прикупить карповое удилище Daiwa BLACK WIDOW 12-3,0/3 и катушку Daiwa REGAL PLUS BRi-AB 4500 хочу услышать ваше мнение о этом комплекте. Планирую рыбачить на водохранилище там карпы где то от 2кг
    .Раньше был китаец но при попытки достать карпа где то в районе 6-7 кг не выдержал и сломался .:somyara:
     
  5. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    1. Тест вудилища замаленький для дальнього кидання, виважувати можна і монстрів до 20 кг., але при наявності багатьох умов. Краще підходити до даного питання через фінансову сторону, тобто який у Вас бюджет для придбання вудилищ!
    2. Катухи нормальні, але замала шпуля для вдхр. Знову повертаємося до бюджету: можна обійтися і "Сormoran", але можливо і щось краще. Хоча при виборі катух потрібно відштовхуватись і від наявних прутів...
    Бюджет???
    ПиСи
    Палки потрібно вибирати на 3,5 Lbs та 3,9 м.
    Катухи для вищеназваних умов з ємністю шпулі від 500м.-0,28мм.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41
    Шановний а що мажете сказати про прутики Shimano (про ці)
    http://shimano.kiev.ua/shimano-alivio-cx-spesiment-12-300.html
    http://shimano.kiev.ua/shimano-vengeance-spesimen-12-300.html
    що можете сказати про дані девайси...хочю прикупити палочку(я новачок в цій справі)і вагаюсь...порадьте щось!!!
     
  7. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Перевидите на украинский язык
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  8. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41
    интересуют даные удилища...
     
  9. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Видел, как народ использует мощные телескопы для коропиной ловли. Фирму- производителя не увидел.:стыдно: Что скажет народ? Я всегда считал, что на нормальную рыбу нужны только штеккерные удилища. Ошибаюсь?
     
  10. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Використовував, але коли порівняв з штекером - небо та земля! Якщо ловля ведеться з човна, зручніше телескопи. Більше плюсів я не помічав. Навіть якщо проблема виникає з транспортуванням, ліпше взяти трьохскладки ніж телескопи.