Выбор спиннинга для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Прокоп, 1 июл 2009.

  1. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    Зачем удалять - Вы что, вполне информативный пост.

    Для примера мой St. Croix Wild river WS86MHF2 весит 187 гр. Это при длине палки в 2,54 м и при тесте до 35 гр (реально и 50 можно зашвырнуть) по приманке и до 17 фунтов по шнуру.
    Lamiglas X-89-MTC-T весит и того меньше.
    А Berkley Pulse 1.83 м 2-8 гр вообще в руке не слышно.
    Ваша палочка ИМХО очень тяжелая, и я уверен, что кончик заметно перевешивает.
    С уважением.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Fedor

    Fedor Рыболов

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.716
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    Эти корморановские спиннинги в основном специализированные джиговые,на свои деньги очень достойные (мой первый лайт был Карбо-Стар 2.40 тест 3-15).Жёсткий комель и очень чувствитьельный вклееный кончик(у Карбостара,у остальных не знаю),на джиге отрабатывал с 2 гр.На малых весах 2-3 гр бросковость на 3 плюсом,5 гр уже куда хочешь.Кольца оксид титана(за год рыбалок без проблем).Вертушки,колебалки можно,но только вращалки №2-4 колебалки от 5 гр. Воблеры на комфортно,твича не получится(кончик мягкий)

    Добавлено через 7 минут
    На универсализм на претендуют(обрати внимание, в названиях присутствует надпись о назначении спиннинга-дропшот,джиг.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Craft

    Craft гость Временно заблокирован

    В мойого друга є такий спінінг. Після декількох рибалок стала сильно рипіти ручка коли машеш палкой ( нестерпний звук! )
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    За свої кошти кращого (легкий і максимально універсальний) не купите. Про це висловився вже не один форумчанин Прислухайтесь, не пожалієте і не вибирайте по картинках інтернет-магазинів.
    1.Тест поняття відносне. Далеко не факт, що інші дешеві палки будуть працювати в заявленому тесті, можна навіть стверджувати що точно не працюватимуть... черівуд буде!
    2. Кілець там не менше і не більше ніж потрібно для такого вудлища.
    Ручка... ну не знаю, як кому. По-моєму саме те. Дехто навіть навмисно укорочує.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Webum

    Webum Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Черновцы
    ВикторGVS

    Berkley Cherrywood CWS702 2.10m/2 7-22gr-M 110gr - стоит в моем городе 300грн.
    Неужели за 500-600грн. нет ничего лучше?
     
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Webum ну очень уж всем тяжко советовать за 500-600 что то кардинально лучшее...:i070522:
    Что то лучшее - совсем немного добавить и заказать в нашем магазинеhttp://fishing.dp.ua/3815366200 вот этот Бионик, очень надежный, не боится перегруза до грам до 18,
    довольно дальнобойный., можно и джиговать и твичить..:ura:
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. svyatik

    svyatik гость Временно заблокирован

    Сегодня очередной раз прошолся по Львовским рыболовным магазинам целю было найти эту палку(Карбо-Стар 2.40 тест 3-15) очень хотел её потрусить и наудевление нашёл в магазине "Хата рыбака" но только роста 2,7 с тестом(3-25), тамже и видел Favorita Delta который мне сначал так запал в душу своим качеством зборки и ценой, но после того как подержал этих два прута в руках, понял что Корморан полутше, во первых строй у корморана будет побыстее, во вторыш кончик потонше и это при почти одинаковых тестах с Favorita Delta (3-14), и наверно будет почуствительней. Я уже было обрадовался что не прийдется заказывать в интернет магазине, а возьму здесь, но когда продавец сказал свою цену я чуть не упал захотел за неё 800 грн. притом что по заказу за неё просят 450 а есле меньше роста 2,4 то 328.
    Короче после этого надежда была только на интернет магазин,я уже было договорился с другом в Киеве что закажу эту палку и попрошу доставить ему на офис чтоб он росчитался и хорошенько её осмотрел, а потом уже мне передал во Львов. Но палки даной модели http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningRod/Cormoran/CARB-O-STAR X/article_72 в магазине нету, менеджер сказал возможно будет в сентебре.
    Такчто Webum если ты остановился на этой палке на этот интернет магазин не надейся покрайней мере до сентябр.

    P.S. Друзя если ктото знает где можно купить такой прут во Львове по нормальной цене подскажите буду очень благодарный!!! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Webum

    Webum Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Черновцы
    svyatik
    Именно эту палку http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningRod/Cormoran/CARB-O-STAR X/article_72 с тестом 3-25 2,4м. я позавчера трусил в магазине. Цена - около 400грн. Всё там нормально, но мне не понравился сам кончик. Уж очень он там тоненький. Других Cormoran в магазине нету.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Так отож, в самом названии немцы заложили под что он заточен - по тонюсенькому кончику
    отслеживать проводку.
    На проводке воблеров тот же кончик будет неприлично гнуться.
    Но я ни на чем не настаиваю . ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 9
  10. svyatik

    svyatik гость Временно заблокирован

    А мне наоборот понравился его кончик как раз для меня, так ка ловлю 60 % вертушка, 30 резина ну и10 на всё остальное...Вот запара в Черновцах есть, а во Львове нету, хотя я ещё не все магазины обошол :)

    Добавлено через 5 минут
    За такие деньги я бы взял...хотя для меня в даный момент это немного задорого, поначалу вобще розщитывал на какоето китайское...

    Добавлено через 9 минут
    посмотри Favorite Delta 2,4 тест 3-14, там кончик потолще, но мне кажеться тест там будет занижен
     
    • Нравится Нравится x 2