Выбор спиннинга для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Прокоп, 1 июл 2009.

  1. Webum

    Webum Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Черновцы
    Что думаете про Golden Catch NIRVANA 2.25м. тест 4-21 ???

    Добавлено через 10 минут
    svyatik
    Favorite не хочу. Много негатива в сети.

    Bass Pro Shops Bionic http://fishing.dp.ua/3815366200 это конечно очень хорошо, но тест мне не подходит. Есть в наличии кучка рабочих колебалок с весом 18-21. Насиловать спиннинг стрёмно.

    Что думаете про Golden Catch Nirvana 2.25м. тест 4-21???
    Еще есть спиннинги Balzer (под заказ). Как они????


    svyatik
    Favorite не хочу. Много негатива в сети.
     

  2. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Не потрібно ставити в залежність чутливість спінінга від товщини кінчика. Це залежить від матеріала бланка і типу самого кінчика: бувають трубчаті, а є вклеєні суцільні. Останні якраз і дуже тонкі. Але якщо Ви орієнтуєтесь в п.ч. на залізо, воблери, то тонкий суцільний кінчик скоріше і не підійде, оскільки це як правило спінінги джигової направленості і наприклад з твічем, вертушками №3,4 можуть бути проблеми - вершинка буде провалюватись.
    По-перше реальний тест цієї палки якраз і буде до 21г, по-друге - там же ціла лінійка з різними тестами - до 14, 17, 28г. Можу тільки уявити які грузи можна кидати останнім.... гирі:)
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. kozachyk

    kozachyk Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    534
    Адрес:
    Шепетовка
    Возраст:
    39
    Реальный тест,этой палки до 19 гр.Рекомендую у самого такая,очень доволен,палка клас.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Webum

    Webum Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Черновцы
    Решил, что заказывать в сети ничего не буду. Палку все же надо потрусить в руках перед покупкой.
    Сегодня нашел в городе магазинчик с наличием не плохих палок. Покрутил-потрусил - понравились эти:

    1) Aiko Diesto 2.4м тест 5-25 Какой реальный тест, если кто знает? Встречал отзывы, что у айко нижний тест занижет.
    2) Banax Stratos 2.13m. 4-18 Тоже интересно реальный тест узнать.Нормальный ли запас прочности? Можно ли этой палкой колебалки 21-22гр. кидать?
    3) Favorite -этих много и разных. Про эту фирму ничего не знаю. Как с реальностью теста и надежностью?
    - Delta 2.1m тест 5-21 вроде не плохо, но он самый дешевый из тех, что смотрел.
    - Bofu 2.13m тест 6-24 - не уверен, что будет комфортно с вертушками на 4-5гр.
    - Bofu 2.13m тест 4-17 - тут не уверен, что выдержит колебалки 21гр.
    - River Head 2.4 m. тест 3-18 строй средний и немного колбасится в руке.

    Что посоветуете из этих??? Завтра думаю какой-то брать и сразу на речку.
     
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Вот - кто ищет, то всегда найдет.:ura:
    Могу сказать по Стратосу - был 244 с тестом 5-25, запас прочности бланка нормальный,
    но перегружать комфортно грама на 3-4, так что с тестом 4 -18 колебло в 21 грам кидать вполне можно.
    Вертушки 2,3 по мепсу тоже отлично, воблеры тоже, по джигу глуховат будет, но ловить можно.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Давайте я задам вопрос: назовите хотя бы одно место в Германии, где катают бланки:D Затрудняетесь? И я тоже затрудняюсь:i070522: Так что не сумлевайтесь, характерный разрез глаз у бланка есть......:в_натуре:
     
  7. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    Как по мне, то раз ВЫ хотите кидать колебалки весом в 21-22 гр, разумнее будет взять палочку с тестом до 30 - 35 гр. В диапазоне, приближенным к максимальному тесту, силовой заброс приманки будет плохо (да и стремно) осуществляться.

    К примеру: у меня есть St. Croix Wild River 10-35 гр. Да, это чистой воды америкос, у которого запас мощности очень приличный, но все же, мне комфортно ею бросать 22 - 28 гр шо есть силы. Чем ближе к пределу - тем сильнее сжимается о.....ко.

    Почти все удилки лучше работают в среднем диапазоне теста.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Webum

    Webum Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Черновцы
    Partizan
    Я колебалки с весом 20-21 упомянул как максимальную нагрузку на будущий спин. Самые ходовые у меня вертушки №2-3, а это 5-8гр. Летом когда очень жарко - опять же вертушки, но №1 с весом 4гр. Колебалками 18-22гр. пользуюсь намного реже. Воблерами не ловил, но думаю начать. Силиконом тоже пользовался редко, но с покупкой новых снастей буду пользоваться.

    По Favorite врядли получу быстрый ответ. Полазил в сети - это оказывается совсем новые палки. Наверное надо думать между Aiko Diestкo 2.4м тест 5-25 и Banax Stratos 2.13m. тест 4-18.
     
  9. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    Если Диестро 2,4 то в тесте 3-18, а реально от 5-6 до 20-22г. Только это прут с большим уклоном на джиг, с которым прекрасно справляется. 2,4 для твича многовато, а на вертушки и колебалки лучше чегой то помягше. Как по мне, Стратос по сравнению с Диестро отдыхает. Опять же имею в виду джиг.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Webum

    Webum Рыболов

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Черновцы
    В магазине Диестро 2,4 но с тестом 5-25. Это получается реальный тест начинается с 7-8? Значит он для вертушек например №2 не подойдёт?
    Помягче есть Favorite River Head 2.4 m. тест 3-18 строй медиум. Я не очень понимаю термин "лапшистый", но наверное этот River Head такой и есть. Если его тряснуть, то он еще долго в руке продолжает колбасится (весь, а не только кончик). Продавец именно его советует для вертушек. Говорит, что из-за медиум строя он более силовой. Не знаю хорошо это или плохо. Я просто не привык когда весь спин вибрирует в руке. По поводу строя я никогда не заморачивался и недавно только узнал про разный строй палок.