1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Выбор спиннинга для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Прокоп, 1 июл 2009.

1. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.431
    О фаворитах в этой теме. http://fishing-ua.com/threads/4193/page-2 :read:

2. КАН

КАН Рыболов

Симпатии:
    3.470
    YuGer, обрати внимание на Фаворитовские: Favorite Vizor
    и Favorite New Spirit NEW
    по судаку работают отлично, чуйка обалденная. Линейка моделей длинная, выбрать есть из чего.

• Нравится Нравится x 2
  3. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.634
    Видел или ловил? Две бААльшие разницы.
    Зандер от фаворита - самое большое недоразумение, которое когда-либо кто-либо позиционировал для джига.

• Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. YuGer

YuGer Рыболов

Симпатии:
    7
    Короче. Много меня хаяли и говорили что полощу мозги типа для того набиваю количество постов. Так вот купил я себе палку Зандер. С руоби 2000 в руке лежит отлично за счет длинны. И кстате хотел бы извенения что так на меня напали незачто.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      378,7 КБ
      Просмотров:
      52
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      321,3 КБ
      Просмотров:
      49
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      328,4 КБ
      Просмотров:
      49
    • Нравится Нравится x 3
  5. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.417
    Ну и чудненько,с обновкой!Пусть радует уловами,теперь дело за малым:на водоем и ловить рыбку!:somyara:

6. YuGer

YuGer Рыболов

Симпатии:
    7
    Ловить иду уже сегодня)))

Кстате!!!!! Эти слова: "Из всех палок что я видел, это лучшее для джига" Это не мои и не нужно их цетировать. Это слова с описания палки. Я далек что бы так смело сравнивать. А на счет недорозумения. Прежде чем такое писать попробуйте сначало а не вытягивайте слова из паблика!!!

Я этот прут в руках держу. Сравнить могу только с фаворит профэшенал. Потому что психанул сегодня и купил его тоже с тестом 3-14. Мое мнение Зандер в руке лежит уверенней!!!

Если честно немного обидно, да у меня снастей хватает но опыта мало. Вот и обратился сюда за советом. А меня сразу флуд! и т. д.

Я бы предложил админам какой то конкурс. Могу в качестве приза предложить бесплатно снасть:присоединяюсь:

Хорошую снасть:fisher:

• Нравится Нравится x 1
  7. YuGer

YuGer Рыболов

Симпатии:
    7
    • Нарушение правил форума - флуд
    Я купил и доволен:)

• Нравится Нравится x 1
  8. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.634
    Не надо столько эмоций. Зандер от фаворита и классический джиг - это, в моем понимании, вещи просто не совместимые. Потрудитесь почитать соответствующие темы, поймете, почему.
    По поводу "попробовать". Результаты моих, так сказать, проб увековечены на фото, посмотреть которые можно тут, на форуме, в галерее.
    И напоследок открою страшную тайну. Ловить можно и лыжной палкой. И, поверьте, в этом случае можно достигнуть результата. Вопрос только в том, в коей мере этот процесс будет результативен и будет ли генерировать позитивные эмоции у рыболова, сей процесс выше указанным девайсом совершающий.
    Удобен Вам Зандер? Да и ловите на здоровье! Без Вашего участия он ловить вряд ли будет.
    Хай ловиться!

• Нравится Нравится x 8
  9. Bubble

Bubble Рыболов

Симпатии:
    25
    В общем присматриваю себе уже вторую палочку в более низком тестовом диапазоне. Сейчас, напомню, у меня тиро 4-22. с моими корявыми ручками я вижу касания по кончику с 6 гр + приманка (меньше откровенно говоря даже не пробовал, потому что ветрище все выходные, а забрасывать я еще толком не умею, и 6-ку сдувает. Вообще 7-8 на озерах в основном использую), пробовал вертушки - мепс лонг 2, 3 - по кончику тоже четенько видно (равномерные проводочки, я пока "по умному" ни с железом ни с воблерами не разбирался). Это вводная, что б понимать, что я за 2 недели уже могу ))))

И вот решил еще закрыть тестовый пониже потому что, у меня друзья ездят на рыбалку на форельку (прудовую) и есть возможность к ним присоединиться. И вот тут я сел думать, и запутался :)))

В принципе я думаю чуть попозже притарить тиру 1-12, не думаю, правда, что она мне сильно будет нужна исходя из изложенного ниже, но она в любом случае довольно крепкая палочка (сужу по 4-22), с которой можно без опаски полазить по кустам. Она, как я понимаю, перекроет джиг от 3 до 8 (до тиры МЛ), и позволит покидать железяки от грамма, думаю, и, возможно, какие-то меленькие воблерочки (топвотеры шеды хедон 8/сальма перч 8 и кренки бомбер флет 6 я тирой равномерно пробовал тягать, в принципе в этих весах и подергать норм, насколько я понимаю, просто еще в это не вникал). Но брать лайт 1-12 сейчас как-то совсем безпонтово, потому что как бы не совсем понимаю под что именно такое уникальное она подошла б, учитывая, что там все в лучшем случае с 3гр начинается.

Потому начал я смотреть в сторону УЛ. Не отступая от графитлидера в качестве примера, рассматривал 2 (точнее 3) варианта. Первый/второй - это Финезза. Она, как известно, бывает с солидовым и тубулярной вершинкой, и от этого сильно зависит, насколько я понимаю, 2 основных параметра (кроме живучести, потому что живучесть нечего рассматривать, с дуру много чего можно поломать):
    1) Солидовая вершинка смещает рабочие веса в сторону, ближе к нижнему диапазону, т.е. гипотетически можно рассчитывать на (даже для моих кривых ручек) работу где-то еще до грамма, от 0,6 - 0,8 наверно. Но при этом до 7 она б явно не дотянула, а где-то до 4-5гр, наверно.
    Тубуляр бы наоборот низа убрал бы где-то грамма до полутора, но уверенно закрыл бы до 6-7. Плюс, я думаю, всякие мелкие воблерочки он позволит дергать более уверенно.

Тема по железякам на обоих этих вариантах остается тайной за семью печатями для меня.
    Ну и ростовка какая-то "невысокая", до 7 футов, наверно. Вообще поглядывал на версию корто.

2) Тубулярная вершинка вроде как лучше передает в руку, что, мне кажется, в ветренную погоду актуальнее (а неветренной я, если чесно, в Киеве осенью и не помню). Но это тоже под большим вопросом, как я понял. Солидовая же в свою очередь позволяет более правильно анимировать приманки.

Третий вариант - это Беллизза. Она, как я понял, более соплистая сама по себе, и больше на форель заточена в принципе, и нормально будет со всякими мелкими приманками работать, и с железом и с резиной в контексте форелек и со всем остальным, типа этих мормышек и прочего, но если с ней пойти где-то помикрушить обычную рыбу, то наверно будет не так прикольно, как с финкой (я вообще тут как бы слабо понимаю, как это аргументировать, но так в этих ваших интернетах написано :))) ). По ростовке где-то то же самое, по версии - наверно стримовую какую-то (а может и арийную). Я там сильно не вникал пока что :)

Вариант совсем какой-то концептуально утралайтовой палочки я не рассматривал (типа там "до 3 гр и все"). Ну в силу того, что я как бы больше все-таки пока "универсальные" варианты смотрю.

Поясните, плз, где я ошибаюсь в рассуждениях, и как мне лучше поступить? Сам пока что наверно более склонен к варианту финки с солидовой вершинкой, но чисто интуитивно.

10. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.417
    Наверное проще простого хоть разок съездить с вашими друзьями на эту самую прудовую форельку,думаю у них в полне найдется и запасная палочка под эти условия,и на месте с товарищами поглядеть что и как.

Брать солидку Финку,под форель?Ну не знаю,солидками конечно ловят ее на мормышки,но это бывает не постоянно,больше все же работает всякое железо и воблерки,а для них тубуляр предпочтительней.

Специализированные палки типа Белезы,в моем понимании,нужно брать,когда ты четко усвоил,что и для чего она тебе нужна.Поэтому проще начать можно и с палками типа Азура Оливия,которая в 4 ро дешевле Белеззы.

П.С. Если стоит вопрос все же об освоении рыбалок с МДЖ,а не только на форельку на платниках,то Солидовые Финезы довольно хороший вариант,но я отдаю предпочтения Шимано Soare.Именно за их более разносторонние возможности в МДЖ.

• Нравится Нравится x 1