1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Выбор спиннинга для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Прокоп, 1 июл 2009.

1. Energizer

Energizer Рыболов

Симпатии:
    74
    Спасибо за советы, и интернете нашел эти палки с описанием и небольшими отзывами, а вот в магазинах увы - нет:пардон:.
    Поэтому возвращаюсь к Фавориту Х-1. В магазине потряс, подержал в руках. Палка реально быстрая, я - бы сказал злая, но не рапира. Скорее всего в воскресенье пойдём покупать. Несколько не понравились шероховатости на верхнем колене. Но они на всех палках Х-1. Остался вопрос теста 4 - 18 или 7 - 28. Второй советовал продавец именно для твичинга воблеров и блесен. Правда, есть подозрение, что на больший тест меньше спрос, поэтому советуют то, что труднее продать. Что скажете, рыбаки?
    Катушку предлагали Фокамо от Риоби. Кто знает, она сильно отличается от Екусимы?. По цене - дешевле.
    Условия ловли. ПХВ лодка, заливы Днепра,не русло. Цель - щука, окунь.

2. КотикМуркотик

КотикМуркотик Рыболов

Симпатии:
    914
    Віддав би перевагу Єкусіма 2000, з шнуром #0.5 працює без питань.
    А спін, як перший, обрав би 4-18, чи 5-21, як більш універсальний, і маленькі вобчики, і побільше, і на джигурду.

Ще було б непогано зважити спін, побачити реальну вагу. Бо можуть трохи підманути.

Як для першого спіна - буде непоганий комплект, а з часом сам зрозуміє, що йому потрібно.

:trolling:

3. Energizer

Energizer Рыболов

Симпатии:
    74
    Вага спіна 4 - 18 134 г, для такого тесту багатенько.
    Шнур, менше #8 брати не планую, щоб не відбити охоту з першої рибалки

4. Volex

Volex Рыболов

Симпатии:
    0
    Всем добрый день. Ситуация похожая, только выбираю первый спиннинг для себя. Условия - с лодки, Днепр, заливы, иногда с берега. Остановился на таких вариантах: Favorite X1 762МH 2.29m 7-28g, и Lucky John Progress SPIN 24 2.44м 7-24.
    Что скажете по этим палкам? и правильно ли я выбрал тест?
    Катушку планирую заказать с али - tsurinoya na 3000 или piscifun venom 3000.
    И посоветуйте пожалуйста не сильно дорогой шнур

5. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.374
    А про шнур информация тут.

6. Artfabber

Симпатии:
    8.374
    Тут важен еще один аспект - какими видами приманок собираетесь пользоваться? От этого тоже зависит выбор спиннинга.

7. Anton_1986

Anton_1986 Рыболов

Симпатии:
    102
    Отличается только дизайном.Хотя какой там дизайн.....:podmignul:

8. Volex

Volex Рыболов

Симпатии:
    0
    Вообще хочу и силикон и воблеры попробовать. Понятно что универсал это ни туда и ни сюда, но для начала надо понять что больше по душе.

9. Artfabber

Симпатии:
    8.374
    Все зависит от индивидуальных ощущений и желаний получить эти ощущения.
    Не пользовался ни одним из этих спиннингов, а по характеристикам, написанным на сайтах однозначно определить - подойдут они для Ваших запросов, очень сложно. Я знаю только то, чем пользовался сам.http://fishing-ua.com/posts/270460/ Что касается длины и кастинга выбранных Вами удилищ, то они вполне подходят для Ваших условий.

10. andrii

andrii Рыболов

Симпатии:
    0
    Всім привіт. Хочу собі купити спінінг і катушку від Shimano на окуня і щуку. Буду ловити на озері, можливо на річці. Я новачок по хижаку, хотілось би щось універсальне. Порадьте на які серії звернути увагу. Наперед дякую.