Выбор спиннинга для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Прокоп, 1 июл 2009.

  1. S@shok

    S@shok Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    Так что, такой прут будет плохо дружить с вертушками №2-3 и воблерами?
     

  2. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    Да будет Диестро 240 3-18 работать с вертушками №2-3 и воблерами. Только будет ли от такой рыбалки удовольствие?
    Мой приоритет джиг, и именно для него и выбиралась эта удочка. Тут мы возвращаемся к утопической теме "Универсальный спиннинг"... Я здесь не советчик.

    Добавлено через 45 минут
    Опять возвращаюсь к названию и вообще смыслу данной ветки "Выбор универсального спиннинга до 500грн."
    Если брать во главу универсальность (написано без кавычек), то не нужно особо заморачиваться выбором модели, не нужно платить 500грв (явно переплачивая) , а просто взять любой спиннинг за 150-300грв с тестом, как на них пишут, "до 50г" (они все по всем показателям практически одинаковые) и будет спиннинг подходящий для всего, т.е. универсальный.
    :D:D:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    И будет этот спининг так же неподходящим по сути не по до что до конца.:gi-gi:
    Сережа , разсказать бы твою эпопею с выбором специализированого
    лайтового джиговика.... того нима , а того нету...и т.д..:bm:
    Но все хорошо, что хорошо кончается:ura:
     
  4. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    [quote='plagus;54753'...]Сережа , разсказать бы твою эпопею с выбором специализированого
    лайтового джиговика.... того нима , а того нету...и т.д..[/quote]
    Ну, моя эпопея с выбором (со скандалом на одном из форумов:фигасе::в_натуре:, с киданием инет магазинов :злой: и прочими "радостями"%)) наверное все таки не типична. А потому это не для открытого эфира.
    Да Сережа, ты правильно меня поправил - в ту фразу более подходит именно неподходящим ни подо что...
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. S@shok

    S@shok Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    Так я и не понял ответа! Вы считаете этот прут только под джиг и ничего кроме него?

    А зачем то так категорично! Просто форум получается не для простых смертных, и все простые вопросы по Вашему глупые? Я понимаю, что у Вас по несколько прутов на каждый вид ловли, но не у все есть возможность.....! Просто больше конкретики. Спасибо!
     
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    S@shok мы с hunt3 немного отвлеклись (ты уж извини)
    Но Айко Диестро действительно очень хороший спининг,
    только он больше джиговый, стало быть вертушки будет лететь чуть ближе.
    то же касается легких воблеров с плохой аэродинамикой, зато при твиче он
    не будет проваливаться.
    В общем где то примерно так.
     
    • Нравится Нравится x 9
  7. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    [quote='S@shok;54756'...]А зачем то так категорично! Просто форум получается не для простых смертных, и все простые вопросы по Вашему глупые? Я понимаю, что у Вас по несколько прутов на каждый вид ловли, но не у все есть возможность.....! Просто больше конкретики. Спасибо![/quote]
    Уважаемый S@shok! Все мы проходили непростой путь выбора снастей (в том числе и на первичном этапе приобщения к современному спиннингу) и задавали друг другу разные вопросы, наверное некоторые из них нельзя было назвать сверх интелектуальными... Это нормальный процесс. Просто нужно помнить, что за сравнительно небольшие деньги не может быть чудес в спиннинге, а тем более универсальности. Лучше немного подкопить и купить что либо стоящее, но расчитанное на конкретный вид ловли. Потом уже, совершенствуясь в определенном виде ловли, появится необходимость апгрейта снастей. И этот процес не закончится никогда.
    Банакс Стратос больше, чем Диестро, подойдет для вертушек и колебла. Но Диестро лучше, как уже сказал plagus, для джига и твича. Но опять же, для твича 240 у Диестро многовато (ИМХО).
     
    • Нравится Нравится x 10
  8. beni

    beni гость Временно заблокирован

    кто, что посоветует по-поводу SHIMANO. Хочу приобрести этот спининг с тестом 5-20 и длиной 2.7м.(80% ловлю с берега\20%лодка)
    до этого был спининг KONGER 2.7м с тестом 3-18 не плохой как по мне...но был сломан...водка и рыбалка как оказалось не совместимое:company:...
    жду комментов...
     
  9. vadun

    vadun гость Временно заблокирован

    У данного бренда много моделей.Какая именно интересует:
     
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Ну все как обычно гм...., лодка какая?
    какие приманки будешь использовать и главное - денег то сколько думаешь потратить?