1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Выбор спиннинга для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Прокоп, 1 июл 2009.

1. yakim01

yakim01 Рыболов

Симпатии:
    6
    joxi_screenshot_1558645234529.png

2. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    7.890
    Я уже писал тут в теме,да и вообще на некоторых рыболовных форумах,что у каждого из нас,в рыбалке(тема о ней),своя дорога.Как вы пройдете ее,зависит от вас.Поэтому берите свою скомпанованную снасть(ваш спиннинг+ваша катушка+ваш шнур+ваши приманки) и просто ловите,то что считаете нужным.Главное выходите и рыбачьте.В процессе рыбалки,вы начнете собирать свой опыт,можете на своих местах,познакомится с рыболовами-спиннингистами,что то подсмотреть у них,чему то поучится,а потом (если сочтете нужным),выложите тут свои вопросы.

П.С. Когда я начал постигать азы современного МДЖ(ловля до 4х гр),примерно в 2013-14 году,то познакомился с одним пожилым рыболовом,который ловил окуня довольно прилично.В процессе знакомства он показал свои снасти(обычный первый китайский телескоп спиннинг с полукормачным тестом до 40 гр+простая катушка типа Кобра+монолеска 0.3 мм и самодельная снасть типа дроп шот).На конце монки зажата пасатижами обычная джиг головка,часто неясного веса,а выше 2 боковых поводка с твистерами.Вот такой снастью он дубасил окуня уже лет 15.Я подарил ему пару пачек модных твистеров съедобок.Он и сейчас выходит на часик другой каждое утро или вечер и бывает ловит не плохо.

Я подсказал ему собрать современную снасть по типу Каролины с пулей и резиной пасивкой(Ларва),но попробовав ей ловить,он честно сказал,что предпочитает свой старый способ.К чему все ЭТО? К тому,что вы сами проходите свой путь и наши советы,могут вам даже навредить,так как у всех нас свое видение этого вопроса.Другое дело,когда вы чуть наберете свой опыт и будете переходить на более высокий уровень(если сочтете это нужным),тогда тут коллеги могут дать более точные подсказки и наработки со своего опыта! Удачи в поисках и НХНЧ!:somyara::predator:

• Нравится Нравится x 4